Sign in to follow this  
Мота

Выбор 3D монитора

Recommended Posts

Ладно, я из темы устраняюсь, поскольку в принципе не совсем понимаю зачем нужно тридэ.

Для фильмов и игр, разве нет?

Напоследок: а почему не 27?

В стол не влезет

Для фильмов и игр, разве нет?

Для игор - лучше дождаться пока Oculus Rift допилят до рабочей модели.

Для фильмов - никогда не понимал прикола тридэ.

В стол не влезет

Так может стол - того, проапгрейдить? У меня тоже 23 не влазил, пришлось полочки открутить и передвинуть немного.

Для игор - лучше дождаться пока Oculus Rift допилят до рабочей модели.

Я не думаю, что играбельный вариант будет в ближайшие 2-4 года. Так что пока 3D.

Для фильмов - никогда не понимал прикола тридэ.

Ну, а я вот понимаю. Очень даже хорошо, если 3D хорошее.

Так может стол - того, проапгрейдить? У меня тоже 23 не влазил, пришлось полочки открутить и передвинуть немного.

23-24 дюйма мне будет за глаза. Пока для монитора больше не вижу смысла брать.

Я как-то на свои нынешние 21.5 не особо жалуюсь.

Мота, понятно.

Ну ну.

Щито ну-ну ?.

Бюджетный IPS можно было взять около 9, что я и сделал.

Взял, окай. К чему это ?.

• Dislike 1

По характеристикам написанным на бумаге ничего не понятно - местами там вообще полная лажа написана (время отклика 5 мс, у другого 1 мс, ага).

На вид оба монитора хорошие, в идеале нужно самому на них посмотреть глазами и самому решить что лучше.

Я бы лично взял LG, потому что больше доверия этому бренду.

Так что пока 3D.

Я тебе, как владелец 3д вижна уже как пару лет (или даже больше - не помню), скажу, что игр, которые действительно интересно пройти от начала и до конца в этих очках (а они пипец какие неудобные) довольно мало.

Есть, конечно, Трин2, ради которого одного можно купить всё это безобразие и обоссаться от восторга. Почти во всех остальных же играх это либо особо не чувствуется, либо быстро привыкаешь. Либо он нифига не работает - тени там глючат или ещё что. Ну в дровах у нвидии написано во что можно играть, а во что не стоит, но опять-таки, не везде ощущение вообще есть толковое. И даже у тех игр, где написано 3D Vision Ready всё равно картинка чууууть-чуть бывает двоится. Слегонца так, в принципе, не заметно 99% времени, но оно есть. Плюс, самая жопа в том, что я ещё не видел ни одной игры, где были бы так называемые вылеты из экрана. То есть, ты всё время смотришь в некоторое окно. Я хз с чем это связано, в фильмах-то это сплошь и рядом.

В итоге, по прошествии кучи времени игрушек, которые я полностью прошёл в очках ну... не больше десятка, наверно.

И учти, что фпс почти во всех играх будет съедаться на 40-70%. Встретил только два исключения из этого правила: крайзис 2 (из 60-70 фпс пропало 10) и Крайзис 3 (из 36 пропал 1-2 кадра). Чудеса да и только. В каких-нибудь ассасинах вообще странная тема: если сцена вдруг не может держаться на 60фпс, счётчик тут же падает до 30. Не 55, например, а тупо 30. А вдругой сцене опять 60. Так вот учти, что эти скачки в 3д ощущаются куда сильнее, нежели ты просто играешь перед обычным моником.

Но вообще, штука прикольная, я не пожалел о деньгах, которые на это дело потратил. Благо, всё равно тогда моник менять надо уже было.

• Upvote 4

@DupaVoz,

Так у тебя затворная технология, как я понимаю? Что за модель?

Edited by Мота

Моник Acer GN235HQ, там встроенный ик-приёмник. Ну и очки стандартные 3д вижон, которые. 

У меня вот такой. Точнее такой, но он не подходит по размерам.

Даже два таких. Почти год использования - никаких проблем. 3d довольно качественное. В комплекте очки и прищепка к очкам обычным \довольно удобно для людей, которые сидят за компом в очках\. Угол обзора в режиме 3д маловат, конечно. Но для одиночного \или парой\ просмотра фильмов или игры - хватает. Трое уже будут ощущать дискомфорт \ну кто с краю сидит\.

никаких шлейфов в играх нет, разумеется. Углы обзора отличные. По цветопередачи у меня претензий нет \хотя не дизайнер, конечно\.

Присутствуют режимы  sbs, t/b, ну и конвертация 2д в 3д картинку \объём получается неплохой, но у меня минут через 20 начинает болеть голова, хотя в других режимах часами нормально всё\.

• Upvote 1

AOC кстати действительно периодически выпускает разные клёвые штуки по цене ниже, чем у конкурентов.