Перейти к содержанию

Выбор 3D монитора


Мота

Рекомендуемые сообщения

Ладно, я из темы устраняюсь, поскольку в принципе не совсем понимаю зачем нужно тридэ.

Для фильмов и игр, разве нет?

Напоследок: а почему не 27?

В стол не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильмов и игр, разве нет?

Для игор - лучше дождаться пока Oculus Rift допилят до рабочей модели.

Для фильмов - никогда не понимал прикола тридэ.

В стол не влезет

Так может стол - того, проапгрейдить? У меня тоже 23 не влазил, пришлось полочки открутить и передвинуть немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игор - лучше дождаться пока Oculus Rift допилят до рабочей модели.

Я не думаю, что играбельный вариант будет в ближайшие 2-4 года. Так что пока 3D.

Для фильмов - никогда не понимал прикола тридэ.

Ну, а я вот понимаю. Очень даже хорошо, если 3D хорошее.

Так может стол - того, проапгрейдить? У меня тоже 23 не влазил, пришлось полочки открутить и передвинуть немного.

23-24 дюйма мне будет за глаза. Пока для монитора больше не вижу смысла брать.

Я как-то на свои нынешние 21.5 не особо жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеристикам написанным на бумаге ничего не понятно - местами там вообще полная лажа написана (время отклика 5 мс, у другого 1 мс, ага).

 

На вид оба монитора хорошие, в идеале нужно самому на них посмотреть глазами и самому решить что лучше.

 

Я бы лично взял LG, потому что больше доверия этому бренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока 3D.

Я тебе, как владелец 3д вижна уже как пару лет (или даже больше - не помню), скажу, что игр, которые действительно интересно пройти от начала и до конца в этих очках (а они пипец какие неудобные) довольно мало.

Есть, конечно, Трин2, ради которого одного можно купить всё это безобразие и обоссаться от восторга. Почти во всех остальных же играх это либо особо не чувствуется, либо быстро привыкаешь. Либо он нифига не работает - тени там глючат или ещё что. Ну в дровах у нвидии написано во что можно играть, а во что не стоит, но опять-таки, не везде ощущение вообще есть толковое. И даже у тех игр, где написано 3D Vision Ready всё равно картинка чууууть-чуть бывает двоится. Слегонца так, в принципе, не заметно 99% времени, но оно есть. Плюс, самая жопа в том, что я ещё не видел ни одной игры, где были бы так называемые вылеты из экрана. То есть, ты всё время смотришь в некоторое окно. Я хз с чем это связано, в фильмах-то это сплошь и рядом.

 

В итоге, по прошествии кучи времени игрушек, которые я полностью прошёл в очках ну... не больше десятка, наверно.

И учти, что фпс почти во всех играх будет съедаться на 40-70%. Встретил только два исключения из этого правила: крайзис 2 (из 60-70 фпс пропало 10) и Крайзис 3 (из 36 пропал 1-2 кадра). Чудеса да и только. В каких-нибудь ассасинах вообще странная тема: если сцена вдруг не может держаться на 60фпс, счётчик тут же падает до 30. Не 55, например, а тупо 30. А вдругой сцене опять 60. Так вот учти, что эти скачки в 3д ощущаются куда сильнее, нежели ты просто играешь перед обычным моником.

 

Но вообще, штука прикольная, я не пожалел о деньгах, которые на это дело потратил. Благо, всё равно тогда моник менять надо уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DupaVoz,

Так у тебя затворная технология, как я понимаю? Что за модель?

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой. Точнее такой, но он не подходит по размерам.

Даже два таких. Почти год использования - никаких проблем. 3d довольно качественное. В комплекте очки и прищепка к очкам обычным \довольно удобно для людей, которые сидят за компом в очках\. Угол обзора в режиме 3д маловат, конечно. Но для одиночного \или парой\ просмотра фильмов или игры - хватает. Трое уже будут ощущать дискомфорт \ну кто с краю сидит\.

никаких шлейфов в играх нет, разумеется. Углы обзора отличные. По цветопередачи у меня претензий нет \хотя не дизайнер, конечно\.

Присутствуют режимы  sbs, t/b, ну и конвертация 2д в 3д картинку \объём получается неплохой, но у меня минут через 20 начинает болеть голова, хотя в других режимах часами нормально всё\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AOC кстати действительно периодически выпускает разные клёвые штуки по цене ниже, чем у конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...