Перейти к содержанию

Выбор 3D монитора


Мота

Рекомендуемые сообщения

Сижу в раздумьях между LG D2343P и BenQ XL2420Z.

По большей части решил со своего монитора слезть ради 3D. Обе модели используют разные типы матриц (IPN vs TN соответственно) и разные типы изображения 3D (поляризация vs затворная). Хотя я не сильно разобрался "что же лучше", но пока затворная технология мне ближе, но технология IPN не даёт мне покоя, ибо она объективно лучше TN матрицы.

При этом многие ругаются на качество LG, тогда как у Benq в основном, как я понял, надо просто покрутить настройки с цветопередачей, ибо заводские настройки "кошмар перфекциониста".

Также радует, что у LG в комплект уже идут очки. А у Benq нет, да и потерялся я какие ему очки таки нужны. 

 

В общем, я на распутье, помогите люди добрые.

Монитор нужен в большинстве случаев для фильмов, иногда для игр, для сёрфинга в инете, работы, то-есть весь набор. На борту есть карточка GTX770, то-есть 3D-Vision ждёт не дождётся своего часа.

 

PS почему создал новую тему? Думаю, скоро многие будут пересаживаться на 3D, ибо это логичное развитие домашнего комплекса для любых задротов - будь геймеров или киноманов с анимешниками.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что BenQ на TN матрице стоит аж в полтора раза дороже IPS'ной лыжи. И я не очень догоняю, чем он например от XL2411T/Z отличается кроме набора поддерживаемых интерфейсов.

Альтернатива всем альтернативам - ASUS VG248QE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там комплектации разные.

 

А у ASUS, как я понимаю, тоже затворное 3D? И аналогично с Benq отсутствуют очки в комплекте и присутствует TN матрица. Я так и не понял чем же он лучше Benq, если он в той-же ценовой категории.

Также почитал, у Асуса беда с лайтбустом, углами обзора и ещё некоторыми фичами. Как-то он блекло смотрится.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С IPS тоже не всё так просто. Я не знаю, как у современных матриц (за рынком мониторов следил не особо), но года три назад, когда я менял себе монитор - все дешёвые IPSы страдали паразитной фиолетовой засветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных в порядке, и у прошлых тоже, ну и дешевый монитор покупать себя не уважать).

Изменено пользователем man92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исключил 3D и обратил внимание на Acer, Dell, NEC.

Вся задумка как-раз из-за 3D, я вроде это чётко подметил в т.ч. названием темы. Так у меня и в мыслях не было бы замена монитора.

 

И вот как-раз IPS меня радует у LG, видел его в живую. И вправду, маст си. Но технология поляризации меня очень беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man92

Хорошая идея, но хороший 3D телевизор, который сойдёт для игр:

1) минимум 30-50 тысяч рублей

2) много свободного места, которое у меня отсутствует в моей комнатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных в порядке, и у прошлых тоже

Ну ну.

ну и дешевый монитор покупать себя не уважать

Когда я брал монитор - приличная TNка диагонали 23-24 стоила тыщ 6-7, приличный же IPS той же диагонали - уже овер 14-15, что совсем не радовало. Бюджетный IPS можно было взять около 9, что я и сделал.

Ладно, я из темы устраняюсь, поскольку в принципе не совсем понимаю зачем нужно тридэ.

Напоследок: а почему не 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...