Перейти к содержанию

Неучтенный фактор


ishii

Рекомендуемые сообщения

Заголовок: Неучтенный фактор.
Жанр: рассказ.
Автор: ishii.
Спойлер: Давным-давно люди придумали сочинять законы. Воевать они начали раньше… И где-то между этими событиями они начали сочинять сказки про героев. И если проверить действия сказочных героев на законность, такая чушь получится!
Распространение: раздел «Библиотека» на форуме «EVANGELION NOT END» (http://www.forum.evanotend.com/index.php?showforum=13),  
или пишите автору лично на modelyard@mail.ru 
Отказ от прав на собственность: Я ни в коем случае не претендую на какие-либо права и все такое. Все случайные совпадения случайны, неслучайные – не случайны.
Герои: комсостав NERV
Рейтинг: PG-13
Тэги: humor, sillyfic

unattended.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная штучка, гротескные защитнички законов, легко написано - но при том идея мне кажется сомнительной. Ежели давать героям карт-бланш на спасение мира, можно проснуться однажды в виде красного бульона)).

 

И Гендо такой простодушный-простодушный топор, а его сотрудники - сущие Макиавелли, а правит всем пивасик)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная штучка, гротескные защитнички законов, легко написано - но при том идея мне кажется сомнительной. Ежели давать героям карт-бланш на спасение мира, можно проснуться однажды в виде красного бульона)).

 

И Гендо такой простодушный-простодушный топор, а его сотрудники - сущие Макиавелли, а правит всем пивасик)).

Спойлер читали?  :asuka_hands: Меня вообще убивает современный разгул политкоректности и толерастии, когда тупых велено именовать альтернативно одаренными, а православием головного мозга принудительно заражают в школах  :asuka_emm:

Господин командующий, как истинный начальник, поступил по принципу "Я за вас свою работу делать не буду!" А сотрудники у Гендо - сам знаешь, с кам поведешься, так тебе и надо, в Конторах простодушные не водятся...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "толерастия" у Вас сочетается с нелюбовью к православию? Православие как раз терпимостью ко всяким там  "иным"  и "альтернативным" не отличается. Мне поэтому идея и показалась скользкой: Вы против либералов, против ортодоксов, против любого контроля и выбора средств, раз цель - спасти мир, но серьезно,  материал "Евангелиона" для иллюстрации этой идеи подходит меньше всего. Уж кого-кого, а Гендо, "Сиил" и Акаги контролировать не помешало бы!

 

А Гендо не только не хочет работать за других, он и говорит-то только "чтобы что-то сказать". Нетипично же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Orthodox Church

Как "толерастия" у Вас сочетается с нелюбовью к православию? Православие как раз терпимостью ко всяким там  "иным"  и "альтернативным" не отличается. Мне поэтому идея и показалась скользкой: Вы против либералов, против ортодоксов, против любого контроля и выбора средств, раз цель - спасти мир, но серьезно,  материал "Евангелиона" для иллюстрации этой идеи подходит меньше всего. Уж кого-кого, а Гендо, "Сиил" и Акаги контролировать не помешало бы!

 

А Гендо не только не хочет работать за других, он и говорит-то только "чтобы что-то сказать". Нетипично же.

Один из намеков в рассказе остался непонятым - посмотрите что есть orthodox chirch на самом деле. Православие или не православие, вообще религиозные вопросы самые сложные на свете. Когда русского "православного" спрашиваешь, давно ли он читал библию, сколько в ней книг или когда он последний раз был на исповеди и причастии - удивлению нет предела. Это умиляет  :asuka_biggrin:

 

Оправдывает ли цель средства - на этом вопросе еще Достоевский голову свернул. Главное, чтобы средства цель не обгадили. Весь рассказ - о том, что контроль тоже должен быть адекватным. Метод доказательства - reductio ad absurdum.

 

А господин г(л)авнокомандующий просто изумлен, по каким поводам к ним докопались. Мисато вполне могла обнаружить, что вся эта кампания суть отвлекающий маневр SEELE, чтобы показать - сторонний контроль присутствует, все претензии разрешаются.

Изменено пользователем ishii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда русского "православного" спрашиваешь, давно ли он читал библию, сколько в ней книг или когда он последний раз был на исповеди и причастии - удивлению нет предела

 

Угу. Моих студентов так же удивляет, что я (атеист) знаю их Символ веры, а они про него даже не слышали).

А если 

Весь рассказ - о том, что контроль тоже должен быть адекватным.

то я полностью согласен. 

Однако ж я прочитал в рассказе другую мысль - что контроля не должно быть вообще, потому что мы здесь, в натуре, мир спасаем)).

 

Ну и ладно - полной прозрачности в художественном тексте и не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...