Перейти к содержанию

Графика в играх - настоящее и будущее


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

2K это и есть FullHD.

2к это 2048x1080, а не FullHD. К нему сейчас стремятся производители смартфонов и планшетов, а не только телеков, ибо звучит круто и необычно.

Зачем?

это просто - лучше продаётся! А ведь именно это важно в первую очередь.

вроде так вот  оно смотрится

sravnenie-2k-4k-i-tv-formaty.png

 

ИМХО - для домашнего монитора даже 4К может быть уместно. Для телеков - только для огромных.

Для телефонов... \вот не вижу смысла тратить батареи даже на FullHD, ну да черт с ними\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2к это 2048x1080, а не FullHD

Ага, я погуглил поподробнее. Там к нему кучу вариантов относят, от обычного FullHD и даже до 2560х1440/1600, но как по мне это уже вообще перебор - там же чуть ли не двукратная разница в количестве пикселей.

На мой взгляд, для монитора это уже избыточно, придется головой из угла в угол монитора вертеть. 23-24 дюйма

Всё зависит от того, чем ты занимаешься. Для дизайна/графики/САПР (а возможно - и для программирования) работает принцип "чем больше, тем лучше". Кто-то и по 2-3 монитора здоровенных ставит, если нужда есть.

Лично мне 23" FullHD тоже поначалу казался огромным. Сейчас - напротив, очень компактно выглядит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2K это и есть FullHD.

Удвоенный FullHD - 4K.

 

 

2к это 2048x1080, а не FullHD. К нему сейчас стремятся производители смартфонов и планшетов, а не только телеков, ибо звучит круто и необычно.

Изначально все эти циферки означали разрешение по вертикали, то есть 2K было более двух тысяч пикселей по вертикали, а 4K более четырех тысяч пикселей по вертикали. Затем к кому-то пришла гениальная идея считать пиксели по горизонтали, в результате у нас появилось 2K, 4K и даже 8K, которое раньше было всего лишь 4K (хотя фактически это одно и тоже).

 

Я по привычке все еще использую эти цифры в старом значении, так что 2K в моих прошлых постах, это 4K по новой системе.

 

 

 

Лично мне 23" FullHD тоже поначалу казался огромным. Сейчас - напротив, очень компактно выглядит =)

Мне тоже. Знаю не так уж и мало людей у кого мониторы больше, так что может и у меня появится желание пересесть на что-нибудь побольше.

 

Дизайнерам и художникам точно нравятся покрупнее, тем у кого всякие там CAD'ы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне 23" FullHD

Лично мне 27 кажется оптимальным) и головой не вертеть и не малеьнкий.

Разрешение устраивает.

А по поводу графики - сделают мониторы с 4к и будут карты зашиваться = ) Или же такое увеличение разрешения не особо повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично мне 27 кажется оптимальным) и головой не вертеть и не малеьнкий.

 

Ну вот например, когда у меня была 15шка, при игре в любые игры взгляд был неподвижен - постоянно все находилось в поле зрения. На 23 уже приходится на всякие индикаторы скашивать взгляд, отвлекаясь от центра. Не знаю, как насчет 27, а вот на 32 уже приходилось поворачивать весь котелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне 27 кажется оптимальным) и головой не вертеть и не малеьнкий.

Разрешение устраивает.

На 27" я бы всё же хотел 2560 точек.

А по поводу графики - сделают мониторы с 4к и будут карты зашиваться = ) Или же такое увеличение разрешения не особо повлияет?

Дак делают уже. Производительность, естественно, дико страдает.

Ну а как вы хотели, в 4 раза больше размером картинку рендерить - это не шуточки. Собственно почти в 4 раза FPS и проседает. А если ещё и суперсемплинг включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - зачем мутить графику в играх, когда и с текущими вариантами через несколько лет железо не выдержит?

Как бы логичные мысли. \без учета остальных факторов\.

Разумеется, что оптимизация и все дела, но текущая тенденция увеличения разрешений - явно не подстегивает к радикальным изменениям графики в играх, ибо бессмысленно. Слишком у малого процента населения будут подобные компы.

А делать игрушку без поддержки 2к-4к разрешения - это же позор! Засмеют и предадут анафеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.

без радикального прорыва в железе радикального прорыва в графоне не будет

Я подобные заявления слышу сколько себя помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобные заявления слышу сколько себя помню.

 

И когда в последний раз тот радикальный прорыв был? 2007 - первый Крайзис? ну ладно, можно притянуть за уши 2008 и первую BfBC. Все, приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...