Перейти к содержанию

Конкурс Скрино-Маньяков


Рекомендуемые сообщения

А я не так плох. Из всего списка смотрел всего 5 вещей (хотя в случае с Эль Хазардом "смотрел" – это громко сказано), угадал все пять плюс Soul Eater по чистой случайности (в тот самый день мне птичка на хвосте принесла его опенинг, где я увидел элементы с загаданного скрина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я что-то разошёлся, так что мои размышления в спойлер. Что интересно: в первый день я отгадал два аниме, которые я не смотрел. И вообще, из предложенного я смотрел только два аниме. Лакер, да и только.

 

По кадрам:

Стрелки Медузы. Я не знаю кадра, который был бы очевиднее для меня.

 

Или знаю. Физиономия Титана. Я не смотрел аниме, впрочем.

 

Нану отгадал по случайности, лол. Второй кадр навёл меня на DMC, но первый подсказал, что аниме о девушке. Какое счастье, что я знаю одно-единственное аниме про рок-музыкантшу.

 

Могила Светлячков - то же самое. Лакер, чесслово. Светлячок и самолёты, причём старые самолёты. Я грешил на Porco Rossо, правда.

 

Лифт из Another заставил меня пересмотреть фрагмент из первой серии. Забавно, не думал, что это аниме попадётся здесь.

 

Шана - я не вспомнил монстрика, но он навёл меня на мысль, которую подтвердил первый кадр. Голубые огонёчки всё-таки запоминаются.

 

Бакуман - я не помню уже ничьих имён, но рисунок выдал всё с потрохами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титанов угадал в перый же день, уж больно сильно рисовка в память врезалась. Про GTO до последнего думал, про Air gear вообще в последний день вечером допер, когда проверял остальное. Могилу светлячков друг с работы подсказал, он как увидел кадр с самолетом - сразу сказал. Бакумана не смотрел, но по наслышке мангу там рисуют, так что сделал выбор, как оказалось правильный.

 

В остальном - как у всех. Смотрел - угадал, не смотрел - не угадал. Про another были подозрения, но сам сериал я так и не посмотрел.

 

Ну, поздравляем победителей, спасибо за конкурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. - Shingeki no Kyojin (Атака Титанов)

Чёт подумал на него по третьему кадру, но плюнул и решил не менять заведомо неправильный вариант с Берсерком

 

8 - Темнее черного

Да чтоб тебя. Снова из второго сезона что ли? Первый-то я глядел

 

16 - Bakuman

Угадал по второму скрину (вроде ж угадал, да? =) но дико было в лом и даже не отправлял после второго круга

 

19 - Great Teacher Onizuka

Ну, здесь конечно я жёско отмочил, что его не вспомнил

 

Ололо. Ну уровень сложности несоизмерим - Нортовской скриномании и твоей. Здесь всего 3 тайтла, которые я видел - и то, я ни один не досмотрел до конца, даж ГТО лол

А там была чуть ли не половина

 

ад:

Я грешил на Porco Rossо, правда

О, кстати. Я тоже по самолётику подумал на свинюку напрмиер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два кадра из первого сезона 100%

Слушай, а и правда ведь. Я этих чудиков вспомнил с первого кадра, после того, как ты сказал. Они там вроде какими-то фанатиками были по сюжету

Я тогда слегка в растерянности, признаться. Не угадать два тайтла из трёх, которые я смотрел - ну, это позором попахивает, не иначе

Хоть уже порядка 4ёх лет прошло, но всё же  :asuka_anoo:

Выражаю благодарность Росичке за то, что намеренно называл неверные тайтлы, чтоб я не финишировал самым последним  :asuka_loveene:  13ое место - это хорошо, мне нравится это число

Мисака, спасибо за конкурс! Было очень сложно, но всё равно спасибо  :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я выиграл ).

Спасибо огромное за конкурс, давненько ничего подобного не проводили.

Поздравляю всех участников, надеюсь, все получили заряд адреналина и хорошего настроения.

 

Участвую в конкурсах с 2008 (те что NortUS организовывал).

Так как последний конкурс был аж в 2011 (предыдущий конкурс Скрино-Маньяков), поэтому нигде и не засветился.

 

Хочу выразить особую благодарность Мисато-сан за структуру конкурса и подбор кадров, которые и позволили мне выиграть.

Мне кажется, что конкурсы такого типа, больше рассчитаны на анализ самих кадров и составлении логических цепочек между ними, чем на узнавании того или иного кадра.

Собственно это предположение мне и хотелось проверить, а 3 дня между новыми пачками кадров этому способствовали.

 

Из 20 предложенных тайтлов я смотрел только 8. Все остальное угадал или по AMV, или логическими рассуждениями.

Если это считается за читерство, то можете меня дисквалифицировать ).

 

Самый веселый хак, который меня больше всего повеселил это 1 кадр по Bakuman (№ 16), который я не смотрел:

1) Есть логотит канала NHK.

2) Рисовка очень напоминает J.C. Staff.

3) Есть парень в форме похожей как в ToraDora.

Сопоставив факты, на NHK от J.C. Staff показывали Bakuman.

Вот и ответ, жаль я сам не поверил в такое совпадение и по 1 кадру выбрал ToraDora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что надо посмотреть "Могилу светлячков". Из-за кадра с "хеллкэтом" я первым делом бросился сравнивать с "Кокпитом", но там не соответствовал уже формат (кстати, широкоформатник – и это в 88 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могила - однозначно одна из тех лент, которую должен посмотреть каждый и это относится не только к анимешникам.
Сам угадал: Розен Мэйдан, Пожирателя, Могилу, Рубак, Иную, Волчий Дождь,  Онидзуку, Марию, Нану и Богиню.
Шану видел, но название забыл, ибо было очень давно и то не до конца ну и предположение с Титанами, как я уже сказал, я отмел.
Остальное не смотрел(кроме Дворецкого, тут память люто подвела)

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...