Перейти к содержанию

Kiseijuu / Паразит


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Шли бы со своим паразитом в... отдельную тему.

© Shifter

Kiseijuu - Паразит

Студия: ???

Жанр: фантастика, ужасы, приключения

Серий: ???

Выход: с октября 2014

 

Однажды вечером Синдзи как обычно слушал музыку на своем кассетнике и задремал (нет, это не начало анекдота/фанфика по НГЕ). И потому упавший откуда-то с небес паразитический организм не смог через ухо попасть к нему в мозг - ограничился правой рукой. Теперь гг вынужден сосуществовать с созданием (благо, общий язык в конце концов нашли), которому чуждо все человеческое. Но это далеко не самое страшное. Миги (яп. "правая рука") далеко не единственный представитель своего вида. И многим людям повезло значительно меньше, чем Синдзи.

Прим.: На МАЛе гг почему-то называют Шиничи (Синити). Хотя в англопереводе манги он был Shinji...

 

Как?! Как я мог проспать новость на ANN? Про экранизацию пока известно ОЧЕНЬ мало. Фактически, только то, что она назначена на осень. И меня это беспокоит - боюсь, что могут все завернуть.

Но основной вопрос, конечно же, в другом - почему мангу экранизируют спустя почти 20 лет (выходила с 89 по 95)?! Обычно аниме снимают на пике популярности манги, в крайнем случае - по завершении. Но снимать аниме когда уже успело смениться поколение читателей?.. Впрочем, это дает надежду на то, что несколько других замечательных манг, которые уже давно закончились, но не обзавелись аниме-адаптацией, могут быть экранизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую: сольют, так как гуро экранизировать нормально не решатся. Та же история, что и с гантцем, в общем. Ангст, может, и передадут, но атмосфера потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Ну что ж, с почином.

Первая серия просто прекрасна:) Вроде бы пару моментов немного поменяли, но пока все строго по манге, да и злоупотреблений цензурой я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, перестарались с осовремениванием и как заметил Николай Шутов с КГ, из Шиничи решили сделать Питера Паркера. Зато с анимацией всё неплохо, Ая Хирано няшка и цензура более адекватная, чем например в Гуле или тем более в Тараканах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начали.

Гуро ожидаемо порезали, историю слегка осовременили - спутниковые тарелки, телефоны, планшеты, прически девушек поменяли.

Я, конечно, не надеялся, но все же взгрустнулось когда не обнаружил самую эпичную сцену манги (угу, с половым органом)...

В упор не понимаю назначения очков... Показать, что Синдзи Шиничи - ботан-задохлик? Так ведь нет! В манге он был нормальным пацаном - в баскетюол играл, яиц хватило чтобы за одноклассника заступиться (без шансов на победу - Миги он уговорил не вмешиваться), девушка какбэ была (формально они не встречаются, но всем ясно куда ветер дует). В аниме вместо сцены с гопами он так вообще лолю спас. Зачем, ну зачем ему очки пририсовали?! Дизайнер персонажей был фанатом четвертой Персоны,  что ли? И это пока самая сильная претензия - остальное я готов потерпеть за то, что экранизация таки теперь есть!

 

UPD

Музыка местами хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что а)синдром Питера Паркера б) дизайнер персонажей угорает по очкам. Первая картинка вылезла, когда я вбил в поисковик Hiramatsu Tadashi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала понятна соответствующая reference в Абенобаши.

О, а можно поподробнее?
вот это

Abenobashi%20mahou%20shoutengai%2012.mkv

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...