Перейти к содержанию

Hannibal


Рекомендуемые сообщения

Hannibal_s2_GO_1920x1080_post.jpg

 

Следуя славной традиции превращения классических сюжетов в тв-сериалы, на экранах Америки появилась история "Ганнибал" - вольная адаптация книги "Красный дракон" Томаса Харриса.

 

В наличии у нас имеется как сам Ганнибал Лектер (Мэдс Миккельсен), так и Уилл Грэм (Хью Денси). Есть еще очень суровый и не терпящий возражений Лоуренс Фишборн, представлять которого не нужно, достаточно вспомнить синюю и красную таблетки. Ну и еще милашка Керолайн Даверна, если ее имя вам о чем-нибудь скажет.

 

Сюжет представляет собой неторопливый психологический триллер. ФБР в лице Морфеуса натыкается на разного рода маньяков и психов, и чтобы разобраться в преступлениях, привлекает на работу психически не очень стабильного и социально расстроенного Уилла Грэма. Его психоотклонение проявляется в виде того, что он с легкостью может представить себя на месте маньяка и рассказать ФБР, что на самом деле тут могло произойти. Но беда в том, что чем дальше, тем сложнее ему отличать фантазию от реальности.

 

Уилл хорош, но не так хорош, как доктор Ганнибал, конечно, у которого и сон поспокойнее, и рацион, знаете ли, питательнее. И ближе к телу. Поэтому Грэм, будучи на бумаге пациентом доктора Лектера, часто консультируется с ним по поводу поведения преступников.

 

Отдельно отмечу, что меня поразил уровень жестокости, которым тут подвергают жертв безумных маньяков. Увидите серию про грибы (она в самом начале), поймете. Такого не было ни в Законопослушном гражданине, ни в Декстере. Да я вообще не припомню где такое могло быть.

И главное - девочки поймут - весь сюжет, который крутится вокруг парочки Лектер-Грэм, пронизан едва заметными яойными нотками. Пожалуйста, не пугайтесь. Просто посмотрите на Миккельсена. Каков мужчина, а. 

Но Уилл все равно нравится мне больше. Пару лет назад он был бы моим идеальным лирическим героем.

 

В наличии имеется первый 13-серийный сезон, второй сезон на всех порах выходит сейчас. Жду его полного выхода.

 

Will_Graham_will_graham_hannibal_tv_seri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, мне хочется пробить голову ладонью, с другой... почему бы и нет? Тута Лектер тоже рассказывал, как однажды съел печень парни из соц. службы? Вроде, ещё был гарнир из зелёного горошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, мне хочется пробить голову ладонью, с другой... почему бы и нет? Тута Лектер тоже рассказывал, как однажды съел печень парни из соц. службы? Вроде, ещё был гарнир из зелёного горошка.

нет, тута лектер пока просто устраивает званые ужины, и народу нравится. он здесь скорее теневой кукловод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помимо кулинарии и убийств у авторов оказалось достаточно много различных приёмов, чтобы раскрыть Доктора как гения и злодея.

Момент с женой Кроуфорда в недавно вышедшей 4 серии 2 сезона вообще шикарен в этом плане.

Изменено пользователем komrad13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 6 months later...
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...