Перейти к содержанию

Тук-тук-тук (Knock-knock)


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

image_2.jpg

 

Вышедшая в начале октября 2013 года новая поигрушечка от Ice-Pick Lodge, которая, как у них водится, не столько поигрушечка, сколько поигрушечный арт-хаус.

 

Суть: мощный чувак с мощными синяками под глазами ведет неравную борьбу с силами тьмы.

Поколениями живущие в этом доме Жильцы работают мирологами - наблюдают за миром. Но вот с последним из них начали происходить странные события, и ему все кажется, что по ночам кто-то скребется в дверь а то и вовсе шастает по дому.

 

По лучшим заветам хоррора, игра пугает не монстрами а атмосферой. Нам надо постоянно бродить по дому, слушать шорохи, чинить вечно перегарающий свет и иногда сматываться от элементов гонящегося за нами ада (в эти моменты игра чем то неуловимо напоминает Как достать соседа). Сюжет придется местами додумывать самим, ибо из обрывков речи Жильца понятно крайне мало. Но есть у игры несомненные плюсы - это ее необычность, именно та самая непонятность и атмосфера. И конечно такой приятный налет депрессии - милые девичьи голоса, которые говорят нам, что все бесполезно и что мы делаем только хуже, главный герой, живущий в какой то заблеванной и засранной палате, много-много других элементов для спгс-а. Разработчики вообще утверждают, что собрали эту игру по некоему странному описанию, пришедшему на их почту.

 

Есть вариант для iOS. Случайно наткнулся, теперь каждую ночь боюсь и продожаю сходить с ума вместе с Жильцом, в очередной раз натыкаясь на Гостей из леса. Советую попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, даже минуты три смотрел какой-то стрим, нефига не понял. Можно поподробнее про геймплейчик? и сколько в апп сторе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, даже минуты три смотрел какой-то стрим, нефига не понял. Можно поподробнее про геймплейчик? и сколько в апп сторе стоит?

мм какой там стандартный ценник за 5 долларов? 163 или 169 рублей, не помню.

 

геймплей такой - 2-д скроллер. условно игра разделена на два этапа (карта нарисована между уровнями "в голове" гг): этап Дом - ты просто бродишь по дому, включаешь свет, все относительно спокойно; этап Глаз - дом начинает кишеть всякими существами. от них надо прятаться под одеялом, во всяких шкафах и тп.

Основная цель - дожить до утра. Можно просто стоять в комнате с включенной лампочкой, но на свет сбегаются все монстры (Жилец настоятельно советует выключать за собой свет, выходя из комнаты). Иногда можно найти "маховик времени" - часы, которые ускоряют приближение рассвета на час. на этапе Глаза комнаты выглядят пустовато, но иногда Жилец может "всмотреться" (просто постоять немного) и в комнате появляются вещи - либо маховик времени, либо шкафы, либо чтото сюжетное, и гг что нибудь скажет что забыл чтото важное и не хочет вспоминать.

если наткнуться на монстра - уровень начинается сначала и так до тех пор пока не изучишь расположения нычен (кстати когда прячешься, время медленно отматывается назад, отодвигая рассвет) или каким то другим образом не дотерпишь до рассвета.

 

хм чем то напоминает Вия с криком петуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, у ледорубов странная интригующая затея, но довольно унылая реализация в плане игры. То есть, конечно, своё очарование у игры есть, но играть тоскливо. Хотя на планшете, возможно, она играется куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я всё-таки игры АйсСпиков. Что Мор.Утопия, что Тургор, что Тук-тук-тук. Уж больно они хороши в эстетике. :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...