Перейти к содержанию

Курилка


Рекомендуемые сообщения

Впечатления от произошедшего достаточно смешанные. Пожалуй, я не буду пытаться составить какой-то поминутный и целостный отчет о нашей экспедиции, а выскажу  тезисно некоторые свои мысли.

 

Напомню, что я попал в Питер через Москву, примкнув там к Лэнсу, Аояги и Станиславу. Эль-Сванко летел отдельно и примкнул позже.

 

Естественно, что фестом единым все не ограничивалось и включало в себя:

До феста - Погулянки по Питеру. Все признали, что Лэнс не в ударе, поэтому особым превозмоганием они не сопровождались - Посещение океанариума - Посиделки в едальных заведениях - встреча с Муни, Мисой (которые на сам фест не пошли) и Дупой

Во время феста - Общение с Нортусом и Истаро, раздача чашек, футболок и значков. Тогда же к нам примкнул Ара.

После феста - Встреча с метрогопниками ("Э, слышь, ты чо, АНИМЕШНИК ШТОЛЕ?!!"), в ходе которой метрогопники были упорно поигнорены и в итоге вышли на одной из станций, почему-то вместе с Дупой. - Час сна в кофейне. - Подвисание в таком занятном и неизвестном мне прежде заведении как антикафе (тут вырубились все кроме меня и Станислава, а мне кажется вштырило женьшенем и спать не хотелось). - поход к финскому заливу на Крестовском острове, ох и засраны же его берега. - финальные посиделки у Мисы и Муни.

 

И вот чуть менее, чем все положительные эмоции связаны именно с вышеперечисленными сопутствующими событиями, а не с самим мероприятием. А фест - ну, первые полчаса второй этаж, потом свалили на пятый. Там сначала арты показывали, потом амв - всем в основном пофиг на то и на другое, показ ЕоЕ, прерванный на середине. Ах да, еще лекция. Комната была та же, что в прошлый раз, но теперь всего с одним диванчиком и почти весь фест пустая, что может и к лучшему.

 

Если резюмировать свои ощущения, то вся эта муть меня как-то подразочаровала именно в сравнении с тем, что было в прошлом году. Конечно, как тогда отметил Лэнс, пропало ощущение новизны (в моем случае усугубленное тем, что это был мой первый выход в ИРЛ-ЕНЕ-тусовку), но и чисто объективно многих офигенных моментов не было. В том году было куда больше енешного народу - Фаблер, Прохан, Антисфера, Томми и прочая и прочая. В том году было эпичное выступление кримсонов, в том году было толкание пафосных речуг Дзю и еще какие-то мелочи, создававшие важное ощущение - что это праздник прежде всего енешный, что мы на нем элита, а не какие-то левые с боку припеку. В этом году я такого ощущения получить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, @Аюпа,, ты так все правильно написал... Тут остается только дополнить/добавить.

 

Ночная поездка на поезде. Никаких приключений, как в прошлый раз (тогда были кражи в соседнем вагоне).

 

Утро субботы. "Две палочки", моя первая попытка расплатиться карточкой в кафе, растянувшаяся на 40 минут. У остальных процесс оплаты можно описать емко: "Да заберите уже наши деньги!!!"

 

День субботы. Поездка в океанариум. Два (хотели на третий) круга по панорамной трубе на траволаторе. 40 минут релакса перед морскими котиками.

 

Ближе к вечеру. Встреча с Муни и Мисой. Катание по каналам Петербурга. Томительное ожидание Дупы на стрелке Васильевского. Задание от Дупы "пойти на вертолетную площадку, посмотреть цену за обзорную экскурсию, ох... (выразить крайнее удивление Великим и Могучим), успешно выполненное.

 

Вечер. Встреча ElSwanko. Посиделки в кафе.

 

Ночь, фест. Встреча руководства, Ары и Нортуса на входе. Примерно полчаса на 2-м этаже, потом переезд на пятый. Конкурс амв, артов, лекция. Общение в приятной компании за кружечкой пива) Раздача istaro кружек, маек и телых слов. Половина ЕоЕ.

 

 

Утро воскресенья. Коллективный подъем Ары) Злобный Лэнс) Поездка на метро с вышеупомянутыми гопниками. Дупа вышел вместе с гопниками, дальнейшая судьба гопников остается неизвестной, т.к. Дупа ничего не помнит))) Кафетерий на Невском.

Все дружно отрубаются, мы с ElSwanko посменно дежурили/спали. Я проснулся когда мне принесли завтрак, который меня немного снабдил энергией. Поиск антикафе, открытого в 9 утра. Эпический завтрак Ары (Ара просыпается-Ара засыпает-Ара просыпается-Ара засыпает-Ара просыпается-Ара садится поесть-Ара засыпает сидя за столом ^_^).

Миграция в антикафе (я пока обзванивал кучу мест - успел позвонить в пару "круглосуточных" антикафе и перебудить там всех). У всех - сон, мы с Аюпой немного поиграли в "Set", потом я дремал под музыку на плеере.

 

День воскресенья. Типичная петербургская погода. Поход на Крестовский остров, встреча с Мисой и Муни. Негодование подоспевшего Дупы ("Какого вы все такие бодрые и выспавшиеся?!"). Поход на берег острова.

 

 

Вечер воскресенья. Посиделки у Мисы и Муни. Отъезд (мы чуть не опоздали на поезд).

 

Как-то так. Как и сказал Аюпа - много хороших впечатлений именно не от феста. В следующем году я предварительно собираюсь, но вот... Не помню кто сказал, кажется Лэнс:

"Прошлогодний Евафест был очень хорош. Это можно сказать после этого Евафеста". Кстати очень приятно видеть свои фотографии в отчетном альбоме - не зря брал с собой фотоаппарат)

 

В любом случае - мы собрались, пообщались, отлично провели время, так что до слеующего феста! :loveene:   :asuka_loveene:

 

P.S. Мне на работе сказали, что на футболке девушка слева выглядит лучше чем парень справа. Потянулся за колюще режущим))

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпический завтрак Ары (Ара просыпается-Ара засыпает-Ара просыпается-Ара засыпает-Ара просыпается-Ара садится поесть-Ара засыпает сидя за столом ^_^).

Лол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышли на одной из станций, почему-то вместе с Дупой

Очевидно, поехали домой в купчино.

А я их проспал :с

Я вообще никаких гопников не видел. Обычные культурные питерцы вокруг.

мы чуть не опоздали на поезд

Ололо, у вас же времени было в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, до отправления ещё десять минут оставалось – нет, они понеслись галопом по платформе. Когда меня в сентябре в Архангельск забрасывали, я чинно подошёл к вагону ровно в последнюю минуту. А тут... паникёры, блин.

В целом что ожидал, то и получил. С питерцами в этот раз нормально пообщались, за этим и ехал. А то в том году, считай, только посмотрели друг на друга. Кстати, отдельное спасибо им за то, что перенесли все тяготы прогулок со мной (я не "не в ударе", я ж говорил, что обещал таскать всех поменьше ^_^), да ещё и под дождём в воскресенье. Если честно, были опасения, что кто-нибудь из них поленится вылезать и предпочтёт отсидеться дома. Очень рад, что встретились. Ну а сам фест... как ни плевался я с прошлогоднего, год спустя я вспомнил его с теплотой. Но я не жалуюсь, прекрасно знал, на что шёл.

Пара выводов. Во-первых, теперь я окончательно уверен, что в следующий раз без бронирования столиков можно обойтись. Уже в этом году думал об этом. Во-вторых, возможно, лично я обойдусь и без самого феста. Вот потусить с остальными понаехавшими – это я всегда за. Впрочем, в немалой степени это будет зависеть от того, кто ещё пойдёт на фест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...