Перейти к содержанию

Голосование: Двойной конкурс - Фанфики


Двойной конкурс - Фанфики  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все роботы были хороши, каждый автор подошол к своему творению очень оригинально, у всех отлично прописаные эмоции (особенно понравилось в "Маленькая прихоть", "Рай для Евы", "Три цвета власти"). Некоторые фанфики были не очень, немного не понятными, но автори справились. Только к сожелению все давили на жалость, на то какой мир ужасный и бесердечный (доза реализма просто зашкаливает) и то как Юи хочет это исправить (хотя по идеи так было запланировано в теме для фанфиков). Лично для меня некоторые авторы должны были добавить побольше красивых эмоций (в идеале еще и капельку юмора (как автор фанфика "Поход на NERV")).

 

Особенно хотелось выделить 4 фанфика:

 

Маленькая прихоть - автор отлично изобразил страдания Юи в Еве, ее переживания то как дала слабость своим эмоциям, то как принимали за Богиню и каким ударом для них окозалось то что они ошибались. В этом фанфики произошла полная эволюцыя "людей". Мне очень понравилась но помоему автор забыл положить изюменку в конец, а так просто потресающе. 

 

Поход на NERV или "как я встретил вашу маму" - автор молодец добавил нужных персонажей, и огромное количевство юмора. Но к сожелению взялся за опасную тему (Онлайн игры и их особенности (рэйды, битвы, и ихни ништячки)) которую много кто не поймет, но я лично очень даже понял и смеялся до упаду, и хорошо описал как выглядят персонажи ( что дает отличный шанс правильно их нарисовать). Хочу подметь что он единственый кто добавил хоть кокойто юмор, и сразу видно что человек много играет в онлайн игры и знает как там все в такие моменты орут и действуют.

 

Рай для Евы - очень похожа на "Маленькая прихоть" но автор выложился по полной и описал "новый" мир просто идеально, особенно страдания Юи и жизнь новых оргонизмов, их название и то как они розвивались просто потресающе. Читать было очень интересно но лично я считаю что чегото не хватило, слишком мало, но автор молодец, настояший писатель.

 

Три цвета власти - хорошо сделаный фанфик, красиво прорисована природа и населаюши ту землю люди и людоеды. Их эмоции и их мышления был хорошо подобраны и описаны.

 

В итоге отдал голос за "Маленькая прихоть", уж больно сильно понравилась, хотелось так же поставить за выше описаные фанфики но к сожелению так нельзя :rotfl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему не люблю ваншоты и не умею писать отзывы. Но если один из организаторов конкурса будет игнорить конкурсные работы - это выйдет какая-то совсем нездоровая фигня. Так что решил всё-таки почитать. В этот раз - не всё залпом, а растянув на 3-4 дня. Ну и для разнообразия - начав с конца.

К слову, Агроном не сообщал мне авторство работ, так что я примерно в том же положении, что и остальные, и мнение моё совершенно непредвзято. Но субъективно.

 

Рай для Евы

Заходило как-то тяжело. То ли из-за обилия научноты, которую я ниасилил, то ли в целом из-за авторского стиля. Кроме сильной концовки - ничем особо не запомнился.

Тем не менее, есть у этого произведения и однозначный плюс - чётко обозначенные начало и конец, i'm lovin' it.

Кто-то там говорил, что название отлично подходит к сути рассказа - лично я не доехал, каким же местом.

Ах, да, ещё. То, что почти весь рассказ в форме монолога - мне в чистом виде совсем не доставило бы, но он был неплохо разбавлен мыслями существ(а), что сгладило этот момент.

 

Хрустальный мир

Обычно в НФ человеков любят выставлять существами, развившимися на руинах какой-то древней могущественной цивилизации, а тут всё наоборот. Занятно.

Так и не понятно, где именно происходит действие, и как именно выглядят сами эти существа, но это не минус - всё-таки у нас тут 5-страничный рассказ, а не роман в трёх томах. Всё, что нужно - читателю выдано сполна, так что лишних вопросов не возникает. Начала и конца тоже нет - просто интересная зарисовка по типу "один день из жизни" (которая, правда, могла бы и во что-то более серьёзное вырасти, при желании автора).

В целом - читается очень приятно и заходит хорошо. Идея интересная, реализация качественная.

На текущий момент эта работа таки становится моим фаворитом. И пусть она пока всего лишь одна из двух прочитанных, но остальным придётся хорошенько постараться, чтобы подвинуть её с пьедестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но если один из организаторов конкурса будет игнорить конкурсные работы - это выйдет какая-то совсем нездоровая фигня.

>>К слову, Агроном не сообщал мне авторство работ, так что я примерно в том же положении, что и остальные, и мнение моё совершенно непредвзято. Но субъективно.
%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три цвета власти

Очень скомкано и сумбурно. Для такого сжатого формата вводится слишком много персонажей, в итоге ни один из них толком не раскрыт, мотивация не ясна, да и вообще всё происходящее только вопросы вызывает.

В заданную тему вписывается со скрипом, связи с Евой нет, Юи как персонаж засунута довольно грубо. В общем смотрится оно ну как... как... Плохая метафора - как котёнок с дверцей да? Ну вот так оно и смотрится.

И название тоже не в тему.

 

Рояль на голое тело

Ржать я начал с первой же строчки. Ну и продолжал до самого конца.

Бывают фанфики с юмором. Бывают юмористические фанфики. Бывают угарные трешовые пародии. Но здесь автор пошёл ещё дальше, превратив своё произведение в одну порцию отборнейшего бреда.

Последний раз подобные ощущения мне доставил печально известный фанфик Сталкера. Но там явно прослеживалось отсутствие литературного опыта, наложенное на общую трешовость идеи. А здесь ну я даже не знаю... Да, не хватает стиля. Но виноват в этом автор, или так сделано специально - останется загадкой. Но здесь не длинная портянка как у Сталкера, а всего 5 страниц - прочитайте, оно того стоит.

Уж чего чего, а такого я в рамках темы конкурса точно не ожидал. В принципе, фик и не по теме вышел. Формально автор условия выполнил, но при этом даже на этом моменте умудрился всё извратить и выстебать. Это либо особый талант, либо особая упоротость. Либо всё сразу.

Два с половиной сапога пельменей этому достопочтенному джентльмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нарисуют)) Но вообще регламент

До 16.03.2014 (18:00 мск) - голосование за лучший фанфик, приём артов
До 30.03.2014 (18:00 мск) - голосование за лучший арт

 

В угодайку решили не играть?)

Изменено пользователем Agri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем-с.

 

Поход на NERV или «Как я встретил вашу маму»

В очередной раз решили постебаться над MMO. Идея сама по себе довольно избитая, но в кроссе с Евой пока ещё не встречалась, что сглаживает этот недостаток.

Гораздо более серьёзная проблема - формат. Пять страниц слишком мало, для того чтобы такую идею должным образом раскрыть.

Не хватает персонажей.

Есть Кенске, но нет Тодзи и Хикари. Есть Рицко, но нет Мисато, Гендо и Кадзи. Нет противоборствующего клана SEELE, игроки которого строили бы козни нашим героям.

Не хватает непосредственно отсылок к ММО.

Синдзи не залипает в текстурах во время битвы с РБ (Лелиилом), забыв запастись свитками тепепорта.

Рей не создаёт бота (dummy system), не даёт его в пользование Синдзи, и не получает за это бан. После чего не регает новый аккаунт Рей-3 для воссоединения с друзьями.

Клан GEHIRN не разваливается из-за того, что во время бета-теста их топовый игрок (Юи) теряет из-за бага своего персонажа вместе с эпик шмотом.

Кенске не пишет стримы, а Тодзи не получает в игровом чате девойс за нецензурную брань.

В общем здесь нет всего того, что могло бы превратить простую идею в действительно годную вещь, запомнившуюся бы надолго.

Если нравится тематика - стоило выбрать другой формат. Если хотелось участия в конкурсе - лучше подошёл бы другой жанр. А так - ни туда, ни сюда.

В сухом остатке - несколько специфичных шуточек, которые через полчаса забудутся даже фанатами ММО, потому что все они уже приевшиеся, да и вообще какие-то раковые.
Не дота - и на том спасибо.

 

Предсказание Красной луны

Неплохо, неплохо.

Начало немного вогнало в ступор. Я даже забоялся, что таким и будет весь рассказ, но оказалось, что это всего лишь текст предсказания, и стиль такой ему автор придал намеренно.

Очень приятно читается, да и сюжет неплох. Но вот обрывается на самом интересном месте, и довольно грубо.

Если задумывалось изначально как короткий рассказ - стоило бы концовку сделать более плавной. Потому что сейчас выглядит оно как глава, вырванная из произведения объёмом побольше, с на скорую руку приделанным последним абзацем.

Второе место в моём личном зачёте.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Кенске, но нет Тодзи и Хикари. Есть Рицко, но нет Мисато, Гендо и Кадзи. Нет противоборствующего клана SEELE, игроки которого строили бы козни нашим героям.

 

 

"Нет пирсанажей который мне нравятся поэтому фигня"

По такому прицнипу можно выкидывать в мусор половину фанфиков.

 

Нет противоборствующего клана SEELE, игроки которого строили бы козни нашим героям.

 

 

Експерт ММО? Какие "козни" противоброствующего клана в ПВЕ?

 

Не хватает непосредственно отсылок к ММО...<цитата>

 

 

По ходу в фиговые ММО ты играл. Из за бага вайпается персонаж? Гильда разваливается из за вайпа персонажа, которого может восстановить ГМ за 5 минут? Бета-тест, когда они играют не на ПТРе? Свитки телепортов из битвы с РБ? Рилли? Девоисы за маты? "Пишет" стримы? По моему у автора нанмого больше понимания что происходит внутри ММО чем у тебя.

 

вообще какие-то раковые.

Не дота - и на том спасибо.

 

 

Вообще Лол.

 

Рецензяшки, часть 1

Работа № 1

Возомнив себя то ли Палаником, то ли Вонегутом автор попытался вызвать в моем воображении ужасные картины происходящего, используя изощренные художественные обороты, такие как “рычал зверем”, “утекали песком сквозь пальцы”. Посыл автора мне не понятен. Концовка которая пытается быть амбициозной, очень много недосказанности и попыток выжать из читателя слезу. Абсолютно нулевая художественная ценость. Где развитие сюжета? Что вообще происходит? Просто зарисовка из установленной вселенной?

В предисловии сказано, что это опус про человеческую природу. Но ничего про человеческую природу я из него не вынес кроме “война это плохо, нульк)” . У гг нет никаких моральных дилемм, кроме как нелогичного метаморфоза из фанатика в атеиста и обратно. Ах да, еще я понял что когда человек ранен и изнеможен, то он воет и страдает. Ну, хоть откуда-то это я узнал. 2/10

Работа № 2

 

Работа в целом напомнила мне Джеффа Нуна, в хорошем смысле. Немножко пропитана духом меланхолии и в целом читабельна, хотя ничего интересного я из этого не вынес. Есть пару стилистических ошибок, но текст не заставляет меня лезть на потолок и выцарапывать глаза. Хороший середнячок. 5/10

Работа № 3

“Город Зоопарк”...

“Бывшие собеседницами...увечены подготовкой” …

“Слишком их праздник…”

Так же позабавило меня терзание автором между желанием написать то ли sci-fi фикцию, то ли космическую фентези. Детальное описание работы космической станции, с приведением  цифр и принципом работы, граничит с шизофазией которая достигает апофеоза в словах: “а еще Синдзи

теперь излучает в синем спектре, так что очень скоро здесь будет не протолкнуться

от карателей.”

Это может быть мое мнение, но если автор хочет включать в свое произведение ТТХ, то это должно относится к каждому предложению в тексте. Все должно подчинятся законом созданной вселеной. Недосказаность позволена фентези но не научной фантастике.

В итоге получается странно: то что читателю особо то не интересно (я бы с большим интересом почитал бы рпо то как выглядит корабль, а не какие у него габариты) расказывается в больших подробностях, а то что как бы должно быть важно для истории (синий спектр?) опускается и должно приниматся читателем как должное. Я еще не говорю о мерзком форматированни, которое не позволяет нормально читать текст. По крайней мере, у этой работы был какой-то сюжет. 3/10

Изменено пользователем EVA-05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет пирсанажей который мне нравятся поэтому фигня"
Тема не раскрыта, поэтому фигня.
Експерт ММО?
Да я вообще в них не играю.

Первой и последней была линейка, и то это было давно и неправда =)

Вообще Лол
10038912.jpg
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...