Перейти к содержанию

Голосование: Двойной конкурс - Фанфики


Двойной конкурс - Фанфики  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а) когда-то давно играл и что-то ещё даже помню;

б) товарищи-задроты часто на уши присаживаются с рассказами о своих виртуальных подвигах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины срока прошло, а у нас всего восемь голосов и категорически мало толковых отзывов и вообще отзывов. Это дико пичально в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины срока прошло, а у нас всего восемь голосов и категорически мало толковых отзывов и вообще отзывов. Это дико пичально в общем-то.

Ну может к концу недели художники подтянутся, тоже чего-нибудь напишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Больше половины срока прошло, а у нас всего восемь голосов и категорически мало толковых отзывов и вообще отзывов. Это дико пичально в общем-то.
И до сих пор ни одной художественной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая прихоть. Интересный и неплохой рассказ. Один из «тузов» конкурса, автор хорошо постарался над идеей.

 

Панта Реи. Понравилась первая часть рассказа, вторая была несколько непонятной, если честно. Идея с отрастающими частями тела интересная и противная

 

Поход на NERV или «Как я встретил вашу маму». В каждом литературном конкурсе всегда есть работа подобного рода. Была пара смешных моментов, но должного уровня «треша» работе достичь не удалось.

 

Предсказание Красной луны. Интересное построение повествования и в целом не плохо. Но концовка как таковая отсутствует.

 

Рай для Евы. Понятно, почему эта работа завоевала столько хвалебных отзывов. Но мне показалось, что автор использовал столько «умных» слов не столько от души и для души, а чтобы «поразить» публику и создать у них чувство, что они элита, раз читают такой «умный» рассказ, а главное - хвалят его.

Но я не осуждаю автора. Человек, написавший его, действительно умный. Только я бы советовала поменьше кичиться этим и как-то не так на показ демонстрировать свою элитарность )

 

Хрустальный мир. Я уже боялась, что за весь конкурс не найду работу, за которую я действительно захочу отдать свой голос и мне придется голосовать методом «от противного». Но Хрустальный мир мне таки понравился – тонкий, направленный не на разум, а на эмоции, рассказ. Автор – молодец.

 

Три цвета власти. Полное ощущение, что этот рассказ был написан не для конкурса, а просто к нему привязан вводным и заключительным абзацами. Не годно так поступать.

 

Рояль на голое тело. Помня шикарный «Кронштейн для пчелы», я с предвкушением открыла этот рассказ. И была разочарована. Как оказалось – такое поражает только один раз.

Однако, автор – талантлив. Я даже скажу, что, возможно, самый талантливый из представленных в конкурсе (и, к сожалению, не участвующий) . Потому что за открытой «неграмотностью» скрывается тонкий ум и умение подмечать, а главное – облачать в слова, казалось бы, очевидные моменты, но такие, которые мы я так выразить бы не смогла. Есть у автора что-то от Набокова, как бы парадоксально это не звучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поехали:

Не сотвори

Хороший рассказ, хорошо написан. Вот только содержания в «сеттинг» заложено куда больше, чем на рассказ. Посему – мало, и кажется выдернутым из контекста. Этот фанфик вполне мог бы превратиться в повесть на 100+ страниц, а сейчас такое ощущение, что эта повесть где-то написана (возможно, в воображении автора), но из нее выдернули кусок, немного сгладили и представили в качестве рассказа. От этого немного грустно.

Вечное одиночество

Вновь хороший рассказ, но после довольно плавного начала резкая мена градуса повествования показалась странной. Плюс перескакивания с третьего лица на первое без каких-либо обозначений и причин выглядели своеобразной мешаниной описаний. Впрочем, возможно, так и было задумано. А вот финал понравился.

Дети синеглазки

И снова хороший рассказ, впечатление от которого портили только кое-где встречавшиеся опечатки. Претензия, по большому счету, та же, что и к первому рассказу – рассказ просто просится увеличиться в размерах и стать частью чего-то большего. Ну и старый Синдзи понравился, да.

Маленькая прихоть

Очень хороший рассказ. Пара опечаток, но их быстро перестаешь замечать, потому что втягиваешься. Очень ровный, плавный тон, великолепная атмосфера того состояния, когда есть только рассказчик и слушатель. И вот этот рассказ как раз закончен, большего, пожалуй, и не нужно. Хорошая, очень хорошая история.

Панта реи

Написан рассказ хорошо, и после первой части я ожидал чего-нибудь в духе начала… но отращивания конечностей и превращения в дома меня, честно говоря, смутили. Понимаю, что это не баг, а фича, но все же во время чтения порой останавливался и перечитывал, чтобы убедиться, что мне это все не кажется. Честно говоря, не слишком ясно, к чему этим существам знакомые имена. Разве что отсылка к прошлому и намек на то, что история повторяется дважды?

Поход на NERV или «Как я встретил вашу маму»

ММОРПГ. В них можно играть, иногда это даже весело, о них можно даже долго беседовать, но вот фанфики о них почему-то всегда заставляют мою бровь подниматься в удивлении. Увы, не способен оценить, к тому же стеб не мое. Хотя «испепилительные волны огня» доставили, все же не очень ясно, как фанфик отвечает условиям конкурса.

Предсказание Красной луны

Написано хорошо, но вновь вырывание из контекста. Много слов и терминов, вроде бы доказывающих наличие своего «сеттинга», но раскрытия не видно. Печально.

Рай для Евы

Очень хорошо, от и до. Правда, показалось немного затянуто в конце, и многовато терминов, но все это не портит общего впечатления.

Хрустальный мир

Очень хорошо, но как-то лишено основной идеи. Описание быта, пусть и очень хорошее. Никогда не любил повседневность, посему рассказ не понравился так, как мог бы, но слог у автора очень хорош, этого не могу не отметить.

Три цвета власти

Написано вроде бы неплохо, но рассказ показался наиболее оторванным от темы конкурса. Замени имя, прозвучавшее в конце, и ничего не изменится. А так – хорошая легенда.

 

Подводя некоторый итог - в целом все конкурсные работы держатся на довольно высоком уровне, большого количества перегибов не заметил. Получился эдакий сборник, в котором каждый найдет что-то свое. Было приятно читать, благодарю.

Но в который уже раз в подобных конкурсах мне не хватает возможность проголосовать не за одну работу, а за несколько. Проклятие, ну добавьте когда-нибудь эту возможность! Посему голосую за "Маленькую прихоть", хотя хотел бы также отдать голоса за "Рай для Евы" и "Хрустальный мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сотвори

Рассказ в целом мне понравился, но опять Ева выглядит тут притянутой за уши.

Описание ужасов войны и самокопание главного героя на эту тему прерывается внезапным появлением из ниоткуда ОБЧР. Как-то я такой поворот вообще не понял.

Кстати, тот факт, что бог этого мира - женского пола, должен был непременно оставить определённый отпечаток. Но его не видно.

Совет тот же, что и для автора "Похода на НЕРВ" - идея хороша, и стоит продолжать в том же духе, но не нужно пытаться впихнуть невпихуемое. Формат и сеттинг этого конкурса для реализации такой идеи ИМХО совершенно не годятся.

 

Вечное одиночество

Понравилась идея, действительно соответствующая тематике конкурса (что получилось не у всех).

Форма подачи в виде потока сознания... Это круто, наверное (мы ж в конце концов на форуме фанатов Евы находимся), но как-то тяжело для восприятия. По крайней мере, лично по мне оно оказалось даже тяжелее чем "Рай для Евы".

Но вот если попытаться смотреть объективно - я не знаю, к чему тут придраться. Поэтому ощущения какие-то двоякие от этой работы. Вроде бы и неплохо всё, и в то же время - нет.

И это.

>Круговерти Бесконечности
>Круговерть Пустоты
Вы с автором "Похода на НЕРВ" одни и те же грибы ели?

 

 

И их осталось трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...