Перейти к содержанию

Голосование: Двойной конкурс - Фанфики


Двойной конкурс - Фанфики  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак, приём фанфиков завершён и Двойной конкурс переходит в следующую стадию!

 

Начинается голосование за лучшую работу!

Все конкурсные фанфики находятся в файле, прикрепленном к этому сообщению: Конкурсные работы.doc

Для участия в голосовании нужно оставить свой голос в опросе и отписаться в теме. Голос, неподкреплённый хотя бы кратким отзывом - учитываться не будет.

К голосованию допускаются участники форума EнE, зарегистрированные не позднее 02.03.2014 (18:00 мск) и имеющие как минимум одно сообщение на форуме.
При определении победителя в случае равенства голосов будет учитываться, чья работа была прислана первой.

Автор победившей работы получит фирменную футболку с символикой проекта ЕнЕ и мега-эксклюзивную кружку!
 

Начинается бонусный конкурс "Угадалки"!

Любой проголосовавший может также попытаться угадать авторов произведений.

Свои догадки присылайте личным сообщением Agri.

Истинное авторство работ будет раскрыто после окончания голосования.

Тот, кто точнее всех попадёт в цель - получит бонусный приз: жетон с символикой проекта ЕнЕ!

 

Начинается приём артов!

Не забывайте, что это должен быть не просто рисунок, а иллюстрация к одному из конкурсных фанфиков.

Конкурсные работы присылайте личным сообщением Agri.

Автор победившей работы получит фирменную футболку с символикой проекта ЕнЕ и мега-эксклюзивную кружку!

 

Голосование за лучший фанфик, угадалки и приём артов продлятся до 21.03.2014 (18:00 мск).

 

Список работ:

Не сотвори…
Вечное одиночество
Дети синеглазки
Маленькая прихоть.
Панта реи
Поход на NERV или «Как я встретил вашу маму»
Предсказание Красной луны
Рай для Евы
Хрустальный мир
Три цвета власти

 

Список авторов:

Александр...
Аюпа
Antonim
Saburo
elly
Trixer
Rosetau
Exile
Vietnam90
ViraL

 

Разумеется, списки не совпадают между собой

 

Вне конкурса:

Рояль на голое тело.doc от dimametal

Изменено пользователем Veider
Голосование продлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился "Рай для Евы". Все подогнано тютелька-в-тютельку, от названия и замысла до темпа изложения. Изящная штучка, на Аюпу похоже. Проголосовал.

 

Пару-тройку раз улыбнулся, читая "Поход на NERV". Напоминающий "Марсианские хроники" "Хрустальный мир" сначала завлек, но концовка показалась недотянутой. А в целом, я смотрю, отголоски вражды\войны в каждом фике есть. Грустно, но и гордо, что щупальца у нас такие чуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие фанфики мне понравились, но больше всего "Маленькая прихоть", многие идеи и моменты изложенные здесь возникали и у меня в голове.
Пытался сам написать фанфик. Перепробывал несколько разных подходов (в том числе изложеных здесь), но не смог толком изложить свою идею, а "Маленькая прихоть" наиболее близкий к моим попыткам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Залил на ева-фикшен

http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=487&index=1

 

 

 

Изящная штучка, на Аюпу похоже. Проголосовал.

Это не я (второй раз участвую в конкурсе и второй раз чувствую, что работа вышла сильно ниже моего уровня, это у всех так?), так что могу смело голосовать за эту работу сам. Кстати, думаю, раз угадайки нынче сами являются частью конкурса, то лучше воздержаться от них в теме. А Рай для Евы - фик удивительный, очень сильный эмоционально и это при том, что содержит почти исключительно научную информацию.

 

По прочим работам:

Не сотвори - ошибочки, но в целом неплохо и - в массе конкурсных работ - нестандартно.

Вечное одиночество - стандартно и по сравнению с последующими - не очень цепляет

Дети синеглазки - склепано из отдельных кусков, которые не очень друг с другом сочетаются. И эта, единица ускорения называется метр в секунду за секунду.

Маленькая прихоть - масштабненько и много чего затронуто. Неплохо.

Панта реи - занятно. Часть про Юи нагоняет тоску, часть про Синдзи мила и хотя совсем с ней не вяжется, это создает некую сюрреалистическую прелесть. Третье место с моей точки зрения.

Поход на нерв - или призыв дотеров в тред. Доставило, поржал, в своей нише годнота.

Предсказание Красной луны - третье место наряду с П.р. Работы чем-то похожи - написано очень хорошо, но до первого-второго недотягивают

Хрустальный мир - второе место, лишь чуть-чуть отстающее от первого. Волшебные ощущения, напомнившие мне о мультфильмах Рене Лалу.

Три цвета власти - а вот это мне почему-то Град Обреченный напомнил. Работа норм, но звезд с неба не хватает.

 

Вообще занятно - в этот центр тяжести смещен к концу списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход на нерв - или призыв дотеров в тред. Доставило, поржал, в своей нише годнота.

 

 

 

дотеров

 

tyi-byil-mne-kak-brat-B3oSYG.png

 

 

По самой работе могу сказать, что это отличный кросс с ВоВ, который я бы сам хотел написать, но проблема в том, что я не умею писать. Думаю, что буду голосовать за неё.

 

З.Ы. Я Синдзи представлял рогой, который постоянно забывает пыль для ваниша.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работам.

 

1. Не сотвори… - Лирическое отступление в начале напрягает. А так вообще чувствуется безысходность, агнст... Только вот это не рассказ, а зарисовка к рассказу, к тому же опять эта милитари-тематика... Я не против, просто условия конкурса вполне позволяли придумать что-то ещё. 

2. Вечное одиночество - Мне кажется, следовало бы написать побольше. Советую обратить внимание на работу №8

3. Дети синеглазки -  на моменте "и тут он внезапно понял" начался жеский слив всех полимеров автору стало ясно, что в 15к тут не уложится и он начал фигачить. Было бы лучше отбросить амбиции  выиграть конкурс и написать более подходящую под условия конкурса работу. Персональный минус - у меня не стоит на технические описания, тем более выдуманные, тем более в фанфике с космическими казаками. И ещё - не называйте город "Зоопарк". Пожалуйста. 

4.Маленькая прихоть. Мне понравилось. Претензий нет. 

5.Панта реи. Начало понравилось. Наверное, стоило бы получше разжевать вторую часть фанфика, а то не особо понятно. 

6.Поход на NERV или «Как я встретил вашу маму» Смеялся, местами до слез. Но это юмор не для всех, только для элитки. 

7.Предсказание Красной луны. Как по мне - не особо понятно... Но читать было приятно.

8.Рай для Евы. Условно говоря, первая часть показалась мне черезчур по-женски сентиментальной (про космос которая), но вторая очень зацепила. 

9.Хрустальный мир

 

тихо произнесла Аннэ, полулежа в жидком кресле на террасе своего дома с хрустальными колонами, и глядя на Клео.  

Автор, пощади. :asuka_megalol: 

 Скажу честно, эту фразу пришлось повторять не раз и не два... Тут наверное неплохо зашел бы коммент в духе "ахахах поделись травой лол". Но нет. Уж больно мудрено, товарисщ. Не то, чтобы лечится надо, но я такие перегибы не люблю, может отчасти и потому, что сам ими страдаю и мне они не кажутся чем-то сложным. 

10.Три цвета власти Мне субъективно не понравилось. Ну не знаю, не люблю я эти описания женских грудей и брутальных варворов, да и связь с Евой я слабо уловил.

 

 

 

А в целом, я смотрю, отголоски вражды\войны в каждом фике есть

Тоже обратил на это внимание. Что поделать. 

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только одна просьба, не нажимайте вы на эту окаянную кнопку - "Смотреть результаты (потерять голос)"

Конкурсу нужны голоса отзывы конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикс, далось тебе это количество символов. Вообще-то оный параметр ввели на случай, если у кого-то много диалогов и он не укладывается в постраничную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...