Перейти к содержанию

Что знал (знает) Хидэаки Анно?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какова сфера исследовательских интересов автора?

Можно с уверенностью сказать, что он занимался музыкой.

Хорошо знаком с военной тематикой, поскольку реалистично показаны действия групп спецназа, и команды, отдаваемые Мисато, очень характерны.

Физика. Воткнул "Море Дирака", хотя не самая обсуждаемая тема.

Литература. Литературные предпочтения пока под вопросом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы сможет легко ответить Гугл по запросу "биография Анно Хидэаки". Я допускаю, что придется малость полуркать по интернетам, но ничего, достойного обсуждения, в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с уверенностью сказать, что он занимался музыкой.

 

С чего бы?

Хорошо знаком с военной тематикой, поскольку реалистично показаны действия групп спецназа, и команды, отдаваемые Мисато, очень характерны.

Физика. Воткнул "Море Дирака", хотя не самая обсуждаемая тема.

 

Мог проконсультироваться у знакомых или коллег. Или вообще вечером увидеть передачку по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, эту тему можно перевести в русло того, задумывался ли автор над всем тем, что мы тут обсуждаем и действительно ли он вкладывал смысл туда где мы его усиленно ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над фильмом работала огромная куча народа. Почти у каждой серии сценаристом был не только Анно, так что отделить его придумки от чужих бывает достаточно затруднительно.

По военной тематике - не вижу ничего настолько реалистичного, что потребовало бы знания, отличного от общекультурного.

Море Дирака в контексте евы - просто красивое слово. С тем же успехом можно было назвать то пространство, в которое попал Синдзи, какой-нибудь кротовой норой или зеркальным пространством. Лично мне больше доставило употребление слова "гармоника" и прочей технической лабуды при запуске ев.

 

Вообще где-то говорилось, что в гайнаксовской команде, работавшей над евой, были в основном технарь-куны по образованию.

 

Касательно вопроса Писа - у меня ощущение, что он работал на чистых эмоциях или делал вид, что работает на чистых эмоциях. Будет у него хорошее настроение - и в серии что-то измениться, а Синдзи сделает еще один шаг к светлому будущему. Встанет не с той ноги - и внезапно все сюжетные наработки прошлых эпизодов выкидываются на мороз, все снова плохо, депрессивно и психоделично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал здесь будет обсуждение того, откуда Анно мог получить, кхм, "знания" о третьем ударе, конце света и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно было назвать то пространство, в которое попал Синдзи, какой-нибудь кротовой норой или зеркальным пространством

4-браной

 

 

 

Вообще где-то говорилось, что в гайнаксовской команде, работавшей над евой, были в основном технарь-куны по образованию.

Вот это кстати оказалось немаловажным фактором, для меня как минимум. Надо больше таких команд. И вообще, надо от режиссеров и сценаристов НФ требовать обязательного знания физики - а то людей, выросших на их необдуманных высерах, уже невозможно учить реальной науке.

 

Лично меня при просмотре Евы первой долбанула мысль: "Да, это выглядит бредово... Но в этом нет ничего принципиально невозможного!".

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По военной тематике - не вижу ничего настолько реалистичного, что потребовало бы знания, отличного от общекультурного.

anime-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%

---Исправил ссылку---

Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308010, не загрузилось

если открыть в новом окне, то она отображается. просто с сайта того, видимо вставлять нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...