Перейти к содержанию

Опасные темы


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Я не совсем понимаю смысла создания раздела для политических и тому подобных тем. Конечно, мы его сделаем, если много людей будут за, но вообще у нас таких тем достаточно мало и создание отдельного раздела как раз таки подстигнет их создание, что вроде как не является чьей-либо целью. Да, в "Оффтопе" у нас есть немало таких тем по общему числу, но большая часть из них неактивная. Из них активны в одно и тоже время, как максимум, 2, а в обычное время ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю смысла создания раздела для политических и тому подобных тем. Конечно, мы его сделаем, если много людей будут за

А вот возьми и сделай голосовалку с вариантами:

1. Запретить такие темы

2. Оставить всё как есть

3. Выделить под это новый раздел

И пусть недельку повисит.

но вообще у нас таких тем достаточно мало

большая часть из них неактивная

Так или иначе, эти темы продолжают появляться и копиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь в продуктивности такого раздела. Сейчас, по сути все вертится вокруг Майдана и Олимпиады. А появление политоты в больших количествах, что подстегивает создание раздела, никто не жаждит, я думаю.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне видится, что лучше создать отдельный раздел.

В нём в пределах этих же правил форума вести более жесткую политику по отношению к оффтопу и прочему. закрепить это в правилах раздела. Ибо в других разделах у нас довольно лояльное отношение, что не подходит для подобных тем, к сожалению.

 

Вот и всё. Отельный раздел позволит назначить конкретных модераторов. Отделит эти темы от других посетителей \не хочешь, не заходи туда вообще\ и настроит всех на более серьезный лад, ибо будут более серьезные санкции за бред.

больше что-то выдумывать и не нужно

ЗЫ: раздел просто плохо не сделает. Ну вот есть у нас "Спорт" довольно тихий. Да довольно большое количество разделов у нас простаивает, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После драки кулаками не машут, но:

Попросту ужесточить модерацию тем, где происходит политологическая/политическая полемика, чтобы били по голове за то что один говорит по теме, а второй цепляется за один тезис (который проблемен для него/страны в целом) и начинает спорить сам с собой, подстегивая других. Алсо, как ранее говорил сам и сказал Вейд - вообще ввести ро до десяти ста сообщений, чтобы всякие твинководы и случайно забредшие не портили воздух.

Между тем, лучше некоторые темы начинать в блогах.

Ах да. и горячие полито/социо- темы лучше не светить на главной. А то как на бочке с нитроглицерином.

Плюсую Лелу. Может и ерунду несу, но, возможно, для отдельного раздела с такими опасными темами надо "свои" так сказать правила - внутренние порядки. Как дополнение к общему своду, так сказать.

меж тем, Премодерация сообщений иногда спасает ситуацию.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Премодерация сообщений иногда спасает ситуацию.

 Можна и под раздел. И да премодерация отличная вещь для таких тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше острых и горячее обсуждаемых топиков, тем интереснее на форуме, тем больше активность людей, видно что жизнь кипит  и пускай и в споре и пусть временами это негативно, в целом для форума это хорошо.

Ну а человек разумный никого ненавидеть не начнёт из-за темы на форуме, а наоборот будет посвящаться, анализировать информацию и хотя и не примет другую точку зрения, но поймёт позицию на которой она основана. Это интересно и для того и нужны форумы.

 

Мы все разные люди тут собрались, с самыми разными взглядами на мир и жизнь, например. Но вместе с тем есть нечто общее что нас объединяет и мы априори уже не враги. И в такой ситуации и получаются самые адекватные и интересные споры, например.

за себя лично скажу что зачастую с многими людьми мои взгляды на мир не совпадают в корне, но со многими вместе с тем мне очень приятно общаться или что-то обсудить.

Есть парни как например Кельтер, с ним зачастую у нас взгляды совершенно полярные или Муни например, в области спорта никогда не примет мою позицию, но я тих ребят очень уважаю, уважаю их мнение и в том числе возможно они интересны как личности именно поэтому.

 

А если бы например мы все сидели тут дико серые и одинаковые, без разногласий во взглядах, было бы и поговорить не о чем, это было бы скучно и ни кто не был бы интересен. Поэтому темам быть! (А дураков всегда можно наказать красным минусом! XD )

А если кого-то это чрезмерно напрягает,то надо прежде всего работать над собой и суметь признать что всегда будут люди которые с тобой в корне не согласны и у них на это свои причины, строить с ними семью или идти в разведку ни кто не заставляет, ну а в рамках интернет форума - это наоборот только интересно и здорово! И не надо пудрить мозги, а так же за рубежом и выдумывать пылесос, как говориться!

 

Единственное что, это я считаю тема не должна носить провокационное название, которое подначивает людей зайти и высказаться в пользу противоположного мнения.

Например "Сочи - Пир во время чумы" или там "Майдан - происки фошистоф", а например называться "ваше отношение к олимпиаде" или "Майдан". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...