Перейти к содержанию

Опасные темы


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

 

Человек, который умеет читать, знает, что в той теме нету никаких тезисов типа "Россия в очередной раз профейлилась", просто потому, что такого там нет с моей стороны.

 

 

Такой же фейл был на соревнованиях GPF 2012, где иностранные фигуристы полностью вкусили прелести российских гостиниц. За более чем год ничего не изменилось.

 

 

А по-моему этими тезисами пронизан почти каждый твой пост, начиная с первого.

 

Я предполагал, что ты можешь привести в пример эту фразу, но это некорректный пример. Если бы я написал именно "Россия в очередной раз профейлилась" без указания конкретики, или привел в пример что-то совершенно не связанное по смыслу, типа "Россия профейлилась с турбоджетом, и сейчас профейлится снова" (это просто пример, я не говорю что Россия профейлилась с суперджетом), тогда да. Но привести в пример предыдущие проблемы связанные с тем же самым эвентом - это вполне легитимная критика текущего эвента. GPF 2012 вообще назывались "тестовыми соревнованиями", где тестировать ледовая арена.

 

 

 

а том, какие темы следует обсуждать на этом форуме, а какие нет.

 

А по-моему речь сейчас шла не о том, какие темы можно обсуждать, а о том, КАК их можно обсуждать. Что метко подметил .Дзю.

 

Нет. Речь идет и о том, и о другом на самом деле, но первоначальный вопрос это можно ли вообще обсуждать темы с негативом. Если можно, то как их обсуждать это вопрос важный, но совершенно другой категории. Невозможно обсуждать что-то негативное и гарантировать, что никого случайно не оскорбишь. Это риск, который необходимо принять и я, собственно, об этом развернуто написал в этой теме. Я хочу, чтобы люди поняли это.

 

 

 

И да, название темы совершенно адекватное, потому что оно показывает, что в теме имеется негатив.

 

Негатив может быть в любой теме, как ты сам только что отмечал, однако я показал, как этот негатив можно доступно и корректно оформить. Не забывай, ты не в блоге, тут люди общаются. "Другая сторона олимпийской медали" или "цена сочинского триумфа" дают очень понятное рядовому обывателю представление о том, в каком ключе будет развиваться диалог. Без нелепых провокаций.

 

Как я уже говорил раньше, провокация это вполне легитимный риторический девайс, который часто используется в формальных дебатах, даже публичных. Это не значит, что это хорошая вещь, но она используется и определенная ценность в ней есть. В данном конкретном случае название темы это самое наименьшее зло. Контент останется прежним, как ты название не меняй. Более того, людей поднимает сама тема. Например очень активно обсуждались фейковые фотографии с ржавой водой и унитазами, хотя в моем первом посту вообще этих фотографий нет, в том числе по ссылкам. То есть людей даже раздражает не конкретно мой контент, а контент, который создается на эту же тему, но за пределами форума.

 

 

Поэтому те, кто не хотят его видеть, банально проходят мимо. Другие названия являются нейтральными и поэтому они бы не отразили адекватно мой контент.

 

А если они не хотят проходить мимо? Может лучше банально приберечь подобные названия для личного блога?

 

Если они не хотят проходить мимо, то это их проблема. Нет права на то, чтобы не быть оскорбленным. Даже более того, если я бы запостил это в блог, те же самые люди зашли бы все равно.

Впрочем, я учитываю все комментарии в этой теме, в том числе твои. Поэтому чем больше постов, где высказывается мнение против так провокаций, тем меньше вероятность, что я их буду делать. Но я хочу просто подчеркнуть, что провокация - это не корень проблемы. Поэтому и изначальный вопрос был о том, нужны ли такие темы вообще. Похоже, что все-таки нужны. Дальше уже мы будем потихоньку решать, нужно ли ужесточать модерирование, нужен ли новый раздел, и так далее...

 i 
Уведомление:

Если Executioner и Daniel продолжат личные разборки то оба получат проценты за оффтоп. Ферштейн?

 

Я бы не сказал, что его последний пост это оффтоп, но в любом случае я написал мой ответ до того, как увидел твое предупреждние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому чем больше постов, где высказывается мнение против так провокаций, тем меньше вероятность, что я их буду делать.

 

Может целесообразнее было бы прикрутить "голосовалку" к теме в этом случае? Дабы не оставлять сей вопрос на совести того или иного юзера.

 

Areldar, уважаемый, не совсем ясно, где Вы увидели оффтоп здесь. Происходит предметное обсуждение в ключе темы.

Изменено пользователем Executioner
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы увидели оффтоп здесь

 

Я вижу здесь продолжение обсуждения олимпиады в Сочи которое на данный момент во-первых избыточно ибо невыяснен даже формат дальнейшего обсуждения острых тем, во-вторых контрпродуктивно ибо флейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь продолжение обсуждения олимпиады в Сочи которое на данный момент во-первых избыточно ибо невыяснен даже формат дальнейшего обсуждения острых тем, во-вторых контрпродуктивно ибо флейм

 

Какой тогда вообще смысл в этой теме? Может разумнее будет ее закрыть? А заодно и весь раздел Оффтоп, в котором, если Вы не заметили, и расположилась эта ветка.

Изменено пользователем Executioner
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тогда вообще смысл в этой теме?

 

Выяснить наиболее приемлимый формат общения на спорные темы, но никак не ваши отношения с Даниэлем

 

 

Может разумнее будет ее закрыть?

Может будет разумней её почитать перед тем как постить

 

А заодно и весь раздел Оффтоп, в котором, если Вы не заметили, и расположилась эта ветка.

 

 

А заодно и описание раздела Оффтоп.
 
Если хотите обсуждать формат общения обсуждайте формат, а не разводите срач на тему кому в ком что не нравится.
Вообщемто я сказал все, что хотел сказать. Если не нравится можешь обсудить мои действия в соответствующем разделе форума 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить наиболее приемлимый формат общения на спорные темы, но никак не ваши отношения с Даниэлем

 

Это мы и пытаемся выяснить.

 

1. Я настаиваю на том, что формулировка в заголовке темы должна соответствовать морально-этическим убеждениям ВСЕХ участников обсуждения, и это мнение разделяют другие.

2. Я предложил вынести решение этой проблемы, раз уж она была обозначена, и ее наличие конкретно Вы не оспариваете, на всеобщее пользовательское (или хотя бы административное-модераторское) голосование.

 

Вы упрямо не замечаете конструктива в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обсуждайте не переходя на личности:

 

 

То ли дело резидент солнечной Испании в названии своей темы сразу дает понять - в России "чума", а вы тут все письками меряетесь, идиоты, бюджет транжирите на забавы имперские.

Переход на личности. Следующий пост от Даниэля ответ именно на него

 

 

А по-моему этими тезисами пронизан почти каждый твой пост, начиная с первого.

 

Опять переход на личности

 

 

 

 

Я предполагал, что ты можешь привести в пример эту фразу, но это некорректный пример. Если бы я написал именно "Россия в очередной раз профейлилась" без указания конкретики, или привел в пример что-то совершенно не связанное по смыслу, типа "Россия профейлилась с турбоджетом, и сейчас профейлится снова" (это просто пример, я не говорю что Россия профейлилась с суперджетом), тогда да. Но привести в пример предыдущие проблемы связанные с тем же самым эвентом - это вполне легитимная критика текущего эвента. GPF 2012 вообще назывались "тестовыми соревнованиями", где тестировать ледовая арена.

опять ответ.

Мое терпение иссякло. Продолжите выяснять отношения или чтото мне доказать вне указанного для апелляций раздела форума - убеждать не буду и сразу пущу в ход банхаммер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вот не нашел темы,касающейся религии,существования бога.Мне кажется это интересная тема,о которой можно много говорить,и должна получиться очень интересная полемика по этому поводу.Наверное многие придерживаются разных сторон и выслушать мнение каждого лично для меня очень интересно:кто как думает,кто во что верит,как они будут это доказывать.Конечно же чувство верующих может сильно пошатнуться и многие из них нестрепят подобных "богохульных" теорий,связаных с наукой.Но,все же хотелось бы увидеть такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Наверное многие придерживаются разных сторон и выслушать мнение каждого лично для меня очень интересно:кто как думает,кто во что верит,как они будут это доказывать.Конечно же чувство верующих может сильно пошатнуться и многие из них нестрепят подобных "богохульных" теорий,связаных с наукой.Но,все же хотелось бы увидеть такую тему.

Вангую вбросы о Императоре, Ктулху, Рей и прочих богинях. А что, весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...