Перейти к содержанию

Двойной конкурс


Рекомендуемые сообщения

Я вообще никого не угадал)) что в принципе не удивительно, в библиотеке не сижу, фанфики не читаю

 

Рос, Антон, моё почтение! Очень достойные работы, молодцы!

 

Вообще все молодцы, с такой сложной темой совладали, не испугались, снимаю шляпу


Вирал, да всё нормально, ты что, замечательная у тебя история получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росич, кажется теперь я наконец могу полностью согласится с теми, кто фапает на твое творчество. Молодец, твой фанф пронзил мою душу. Только вот почему ты сам никогда не пишешь отзывов и не голосуешь? Учитывая регулярные воззвания в блоге, что работа должна вознаграждаться комментами, это смотрится довольно странно

Антоним, единственный, кого я угадал, ня, очень масштабная получилась работа, но при этом вполне уместившаяся в заданный объем. Планируешь ли ты и в целом радовать нас ваншотами?

 

Отмечу элли, которая выдала очень качественный текст. По мне так живость повествования в данном случае позволяет не считать нетрадиционную композицию фейлом.

Сабуро и Вьетнам оказались на традиционно высоком уровне, а Экз и Алекс выдали путь и не шедевры, но вполне приятные тексты.

По поводу Вирала квалифицированно сказать не могу ибо оригинал не читал, но как бы то ни было работой проникся и пока не узнал, что кросс, сомневался не дать ли ей первое место.

Трикс, признайся, ты специально симулировал Экза.

 

Ну, и по поводу своей работы:

 

 

А ты всё-таки спалился с формулами и казаками, я знал, я знал

Ня. Хотя я предполагал, что меня больше народу спалит.

 

 

 

не называйте город "Зоопарк". Пожалуйста.

 

 

Город Зоопарк повеселил.

 

 

“Город Зоопарк”...

 

 

И это. Город "Зоопарк". Ну ё... Что за позорище?

Дался вам этот Зоопарк. Ну, если так интересно, рассказываю. Мне изначально захотелось дать городу нелепое, но звучное наименование. Вспомнилось, что есть такая разновидность военной техники (какой - уж не помню, это к специалистам вроде Кальтера) "Зоопарк-2". Сначала я стал перебирать в голове слова, чтоб выходило похоже. А потом вдруг подумал - а ведь на колонизируемой планете вполне мог бы быть город с таким названием. Судите сами: колонизаторы явно должны вести  собой коллекцию самых разнообразных представителей земной флоры и фауны, чтобы обеспечить целостность экосистемы. При высадке на планету по идее должен быть создан некий единый резервный центр-зоопарк, где содержатся представители фауны. Если вокруг главного зоопарка разрастается город, то его вполне могут прозвать именно так. Отлично, решил я, назовем город Зоопарком, в этом даже будет некий символизм.

 

 

 

автору стало ясно, что в 15к тут не уложится и он начал фигачить. Было бы лучше отбросить амбиции выиграть конкурс и написать более подходящую под условия конкурса работу.

В целом верно, ну только нюанс, что изложенный сюжет не придумывался на ходу, а был в целом известен изначально, а концепция мира и сеттинга - придумана задолго до конкурса. Написать более подходящую работу вряд ли получилось бы, ибо слишком крепко засел интерес к этой. Собственно, потому я и реквестировал увеличение объема (хотя не факт, что успел бы написать 80к и что их хватило бы для более внятного изложения истории).

 

 

 

оно смотрится как одна из глав эпичного эпика, а не как самостоятельный рассказ.

Даже не так. Это эпик, сжатый до объема рассказа. В целом - мне с одной стороны давно хотелось написать про межзвездную экспансию без стандартных читерских приемов - искусственной гравитации, гиперпространственных переходов, укладывания экипажа в многолетний анабиоз и т.п. (впрочем, я позволил себе стабильные термоядерные реакторы и сканирование каждого кубического микрона пространства на пару световых часов вперед). Хотелось ощущить самому и дать ощутить читателю, каковы масштабы равноускоренных перемещений. Поэтому в тексте изрядное количество матана - все эти ае, же и це.

Вторая мотивация - из всех русских сказок меня всегда особо завораживала как источник сюжета сказка о молодильных яблоках. Из ее гэгов меметичным стал лишь камень на распутье, а ведь там в целом много чего интересного: и достаточно четкая историческая привязка (все-таки в русской истории был всего один слепой правитель, причем его действительно звали Василий, а его сына-наследника - Иван), и довольно реалистичное описание Южного океана (никак моряки свою лепту внесли) и связь с подвигом Геракла Прежде всего - ее финальная часть, когда Иван Царевич, вернувшись домой, видя что братья присвоили себе власть и славу, спивается в кабаках и впадает в ничтожество, пока его дети от Синеглазки не вырастают и не восстанавливают справедливость. Ассоциация Аски с Синеглазкой достаточно очевидна.

Разумеется, такая история (да еще с этнографической клюквой разных цивилизаций на разных станциях) не умещается в нескольких страницах. Я попытался втиснуть ее в формат, получилось не очень хорошо. В целом я планирую в светлом будущем я ее расширить.

 

 

Часть опечаток я действительно допустил сознательно, но в основном как мне кажется, случился косяк форматирования - при копировании пропали пробелы, стоявшие в конце строки.

 

Спасибо Прохану, элли и Вейдеру за теплые рецензии. Ну и спасибо (даже без кавычек) Ориентисту, который счел мою работу лучшей, однако не счел нужным подкрепить свое мнение.

 

Агри, большое спасибо за конкурс и особо - за хитрое и концептуальное задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе немного: надо бы мне уже внимательней набирать текст и перечитывать его пару раз перед отправкой.

А Трикс решил показать, как надо писать фанфики по WoW'у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе немного
А ещё отзывы на чужие работы неплохо бы писать не в стиле "Норм, мне понравилось" а несколько более подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу Agri и Veider'у низкий поклон за проведение конкурса!

Хочу сказать большое спасибо людям, что приняли участие в конкурсе: приятно было читать действительно разноплановые и интересные работы. 

Агитация:

Вперед оживлять библиотеку, товарищи!

Спасибо тем, кто нашел в себе силы прочитать все фанфики и проголосовать. А тем, кто оставил отзывы на работы - еще больше спасибо, чем остальным :)

И отдельное спасибо ЕнЕ-СС, за принятое решение наградить второе место. Чертовски приятно, благодарю.

Оффтоп:

 

 

Планируешь ли ты и в целом радовать нас ваншотами?

Сначала я научусь редактировать свой текст, чтобы одна книга в двух соседних абзацах не называлась по-разному :rei_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за конкурс. Я не активный пользователь форума, я больше просто читаю то, что пишут другие, самой мне лень я боюсь писать в темах, а вот поучаствовать в творческих конкурсах – это я могу )

Спасибо тем, кто оставлял отзывы по моей работе, было приятно читать о том, что мой рассказ довольно высоко оценили правда только на словах лол

К слову, мне не кажется, что система голосования, при которой все работы ранжируют «от лучшей к худшей» была так уж плоха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже присоединяюсь к благодарностям организаторам - творческие конкурсы для меня всегда праздник и на этот раз большое спасибо вейдеру и агри за его организацию. было здорово и очень интересно, особенно с красивым элементом артов. 

также большое спасибо всем участникам (к вопросу о том почему я не голосую - аюпа, к сожалению я не успеваю читать остальные работы ввиду объективной занятости даже за две недели, простите меня), надеюсь увидеть вас в следующих соревнованиях.

и большое спасибо за поздравления. я не так часто выигрываю в конкурсах, поэтому эта победа была сладка:) хочется надеяться что следующий конкурс и правда не за горами.

 

хм а действительно вопрос - помните какой то из недавних конкурсов где вирал что ли с фаблером как то хитро обсчитывали баллы, данные всем работам? такая система не очень хорошо себя показала?

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агри, спасибо тебе за конкурс, ты молодец!

Вейдер, спасибо за поддержку конкурса, ты у нас как белка в колесе прям) везде успеваешь, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните какой то из недавних конкурсов где вирал что ли с фаблером как то хитро обсчитывали баллы, данные всем работам? такая система не очень хорошо себя показала?
Да, там всё было очень хитро и интересно задумано, но не взлетело. До участников очень туго доходили и способ голосования, и система подсчёта. Да и орги намучались.
экспериментальную систему голосования следует признать несостоятельной. И народ пугается и с расчетами морока
btw, следующий литконкурс будет не раньше осени и у нас есть ещё время подумать на эту тему и проработать возможные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...