Аюпа

Импорт революции

Нужен ли нам свой Майдан?  

54 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Чувствую, я сто раз пожалею, что создал эту тему.

Тем не менее, хочется отделить эту дискуссию от Майдановской. BlackMagic, отвечу тебе чуть позже

• Upvote 1
  • Dislike 1

шодные с имеющими место в/на Украине?

Думаю, лучше исправить)

chertov translit

У нас теперь протест == революция?

Ну ок. Вооруженное восстания в штатах против Британской Империи

И революций на долю России выпало ой как немало.

Октябрьская + Февральская. Хмм целых 2

Сравни с Францией

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

1905-07, Октябрьская + Февральская, Перестройка, 1993 год (опционально - смутное время)

Мы ещё не знаем, куда выведет кривая Украину, чтобы пытаться это натягивать на Россию.

Другая страна, с совершенно другими проблемами и масштабами.

• Upvote 4

1905-07, Октябрьская + Февральская, Перестройка, 1993 год (опционально - смутное время)

Ну ок готов еще 1993 принять. 3 революции до Франции не дотягивает

Что ж... Считаю что тема достаточно полезная и ,я бы сказал даже, нужная. Свое мнение по данному вопросу я уже высказал, поэтому пока буду наблюдателем.

Не могу удержаться, исправьте название (с большой буквы).

ээ, в ЕПФ прописано, что заголовок должен начинаться с большой буквы? Не вижу, чем плох текущий вариант.

• Dislike 2

Нет. Ладно, забейте.

Революция России не нужна, но было бы лучше, если бы сами граждане начали больше шевелиться. Начиная с официальных методов, таких как уже упомянутые в другой теме письма в официальные инстанции и создание разного рода легальных гражданских объединений, которые бы действовали в рамках закона, через суды и так далее. Все это происходит в так называемых развитых странах и должно прийти в Россию. В какой-то степени это уже начинается, но этого мало.

Если эти методы не работают, тогда уже можно начинать протестные акции, причем лучше, если эти акции не замешаны на политику. То есть делается это так: митинг или другой протест организует гражданское объединение, а не оппозиционная партия или какой-нибудь там Навальный, потому что цель партий и всяких выдвиженцев это войти во власть, а не защищать интересы людей. Если же митинг организовывает неполитическая огранизация, то ее призыв слышит и действующая власть, и оппозиционные партии. Оппозиционные партии могут поддержать протест и таким образом набрать потенциальных голосов на следующих выборах. Действующая власть, видя протест,  может изменить политику и, таким образом, так же набрать голосов на следующих выборах.

Поэтому вариант номер 3 - "Да, чтобы заставить власть саму изменить ситуацию к лучшему". Просто он наиболее близкий к этой схеме.

• Upvote 2
  • Dislike 2