Аюпа

Импорт революции

Нужен ли нам свой Майдан?  

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чувствую, я сто раз пожалею, что создал эту тему.

Тем не менее, хочется отделить эту дискуссию от Майдановской. BlackMagic, отвечу тебе чуть позже

• Upvote 1
  • Dislike 1

Поделиться сообщением

chertov translit

У нас теперь протест == революция?

Ну ок. Вооруженное восстания в штатах против Британской Империи

И революций на долю России выпало ой как немало.

Октябрьская + Февральская. Хмм целых 2

Сравни с Францией

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

1905-07, Октябрьская + Февральская, Перестройка, 1993 год (опционально - смутное время)

Поделиться сообщением

Мы ещё не знаем, куда выведет кривая Украину, чтобы пытаться это натягивать на Россию.

Другая страна, с совершенно другими проблемами и масштабами.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

1905-07, Октябрьская + Февральская, Перестройка, 1993 год (опционально - смутное время)

Ну ок готов еще 1993 принять. 3 революции до Франции не дотягивает

Поделиться сообщением

Что ж... Считаю что тема достаточно полезная и ,я бы сказал даже, нужная. Свое мнение по данному вопросу я уже высказал, поэтому пока буду наблюдателем.

Поделиться сообщением

Не могу удержаться, исправьте название (с большой буквы).

Поделиться сообщением

ээ, в ЕПФ прописано, что заголовок должен начинаться с большой буквы? Не вижу, чем плох текущий вариант.

• Dislike 2

Поделиться сообщением

Нет. Ладно, забейте.

Поделиться сообщением

Революция России не нужна, но было бы лучше, если бы сами граждане начали больше шевелиться. Начиная с официальных методов, таких как уже упомянутые в другой теме письма в официальные инстанции и создание разного рода легальных гражданских объединений, которые бы действовали в рамках закона, через суды и так далее. Все это происходит в так называемых развитых странах и должно прийти в Россию. В какой-то степени это уже начинается, но этого мало.

Если эти методы не работают, тогда уже можно начинать протестные акции, причем лучше, если эти акции не замешаны на политику. То есть делается это так: митинг или другой протест организует гражданское объединение, а не оппозиционная партия или какой-нибудь там Навальный, потому что цель партий и всяких выдвиженцев это войти во власть, а не защищать интересы людей. Если же митинг организовывает неполитическая огранизация, то ее призыв слышит и действующая власть, и оппозиционные партии. Оппозиционные партии могут поддержать протест и таким образом набрать потенциальных голосов на следующих выборах. Действующая власть, видя протест,  может изменить политику и, таким образом, так же набрать голосов на следующих выборах.

Поэтому вариант номер 3 - "Да, чтобы заставить власть саму изменить ситуацию к лучшему". Просто он наиболее близкий к этой схеме.

• Upvote 2
  • Dislike 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу