Перейти к содержанию

Мистический Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Хоть твоя теория мне определенно нравиться,но ИМХО слишком много несоответствий...Почему Адам тогда отдыхал в Антарктиде если он должен был карать грешников?Кто тогда Лилит?Люцифер?

Ты прав, есть некоторые противоречия)) Ну у Адама возможно были какие-то свои определенные планы... А вообще с Адамом не знаю... А Лилит... Нет, не Люцифер всё же... История Лилит как-то связана с мифологией... Вот ссылочка... Точка зрения православия на Лилит;) http://www.pravoslavie.ru/answers/051010152007 А вообще Paulis прав. Ева напичкана религиозными символами... Эти загорающиеся огромные кресты из света, ангельские крылья, музыка в некоторых местах... Каору вообще один сплошной религиозный символ... Да и вообще: евангелионы, ангелы, Адам... Кстати, насколько я помню Каспар, Мельхиор и Валтасар были библейскими волхвами... Только демонов не хватает))

У меня появилась мысль... А это ангелы или падшие ангелы?)) А может кто-то из них падший? Тут есть о чем подумать.

Изменено пользователем Инквизитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Только демонов не хватает))

У меня появилась мысль... А это ангелы или падшие ангелы?))

Почему - же демонов не хватает??? А люди - кто? Лилим - демоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - же демонов не хватает??? А люди - кто? Лилим - демоны

А знаешь в чём прикол? ПО Небесным законам ангелы не имеют право осуществлять карательную деятельность против людей. Это уже сфера деятельности демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про названя сериала дословный перевод с древнегреческого и японского -''Благая Весть новой эпохи''. Но как Evangelion в сериале - это название серии боевых роботов они и предпочли перевод "Евангелион нового поколения " чтобы сохранить возможную в японском игру смыслов ("Евангелие нового времени" или "Евангелион - новейший робот")

К стате насколько я помню (точно не знаю) именно Лилит была первой женной Адама которая получилась из левого ребра Бога.

Она совершила какойта грех и была изгнана из рая и женой Адама стала Ева. И 16 ангелов которые атакуют Токиа-3 именно Лилит и породила из крови отрубленных самойже себе ноги копьем а также демонов, джинов и.тд. Может ангелы являются наоборот порождении злой силы - (Демонами) порождениями Лилит. Это была написано не в библии а в Коране (названия ангелов или точнее джинов именно от туда). Если только я неошибаюсь.

Инквизитор- можешь посоветовать что ни будь почитать про святую и Блгославенную инквизицию. Я имею виду именно книги.

Изменено пользователем Дикий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь в чём прикол? ПО Небесным законам ангелы не имеют право осуществлять карательную деятельность против людей. Это уже сфера деятельности демонов.

Тут есть одна загвоздка - и Каору и Фуюцки упоминают людей как демонов (лилим) или "дьявольская человеческая раса"

И из этого напрашивается ответ, что ангелы имеют право осуществлять карательную деятельность против людей, потому-что люди и есть демоны. Это две противоборствующие силы (Ангелы и Демоны), и было бы неправильно утверждать что ангелы (Служители БОГА) нападают на невинных людишек (Творения БОГА). В этом смысле евангелион не различает людей и демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть одна загвоздка - и Каору и Фуюцки упоминают людей как демонов (лилим) или "дьявольская человеческая раса"

И из этого напрашивается ответ, что ангелы имеют право осуществлять карательную деятельность против людей, потому-что люди и есть демоны. Это две противоборствующие силы (Ангелы и Демоны), и было бы неправильно утверждать что ангелы (Служители БОГА) нападают на невинных людишек (Творения БОГА). В этом смысле евангелион не различает людей и демонов.

Честно говоря я не очень-то поддерживаю общемировое мнение что демоны и ангелы друг с другом воюют... Если бы не было демонов и сатаны, людей некому было бы искушать, они бы никогда не познали зла, а следовательно никогда не смогли бы достич и вершин добра, как того хочет Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "Евангелион" - очень атеистичное аниме. В том смысле, что только про людей. Про долг человека исключительно перед человеком. Не надо про вечную битву добра и зла - нет там такого. И бога там тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "Евангелион" - очень атеистичное аниме. В том смысле, что только про людей. Про долг человека исключительно перед человеком. Не надо про вечную битву добра и зла - нет там такого. И бога там тоже нет.

Ну, один бог там в конце материализуется - Синдзи.

Вообще же, религия создаётся людьми и для людей. И в ней главное не факты, а символы, что-то значащие для человека. Бог, если подумать, символизирует идеальное состояние для человека - изменять всё вокруг без всяких ограничений, творить, наказывать всем, как жить и думать. Потому что по природе мы не можем не изменять и хотим влиять на других людей.

И вечная борьба (или перерастание из одного в другое) добра и зла там присутсвует. Если считать злом пренебрежение, гнев, равнодушие, трусость. А добром - соответствующие антонимы. Нельзя священные писания воспринимать напрямую. В теоретической механике очень часто используется понятие абсолютно твёрдого тела, но в начале оговаривается, что такое тело существовать не может.

Это всё к тому, что религиозные символы и в Еве нельзя воспринимать напрямую, а искать в них понятные человеческие качества и стремления.

Например, зубастого ангела рыб можно посчитать выражением боязния человека перед морем. А победа над ангелом - победой над стихией воды. Ангел мощи представляет собой угрозу. Любая чужая мощь вызывает опасения. При его поражении, показывается желание защитить во что бы то ни стало, которое может опрокинуть любого врага.

P. S. Когда был открыт Плутон, сразу стали записывать его значение в гороскопы. А на вопрос о его влиянии до открытия составители гороскопов ответили так: "Пока планета не открыта, у неё нет влияния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю есть Бог или нет но точно знаю что АТ-ПОЛЕ(ABSOLUT TRROR FAILD) действительно может существовать !!!!!!

Ответ на это прост т к СКОЛЬКО раз говорят об ангеле Хранителе я думаю это то и есть АТ-поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, один бог там в конце материализуется - Синдзи.

Возможно по своим возможностям оперирования с пространством Синдзи был равен Богу в западном представлении (антропоморфному), но он не был истинным Богом, непроявленным ЛОГОСОМ, которого описала Елена Блаватская в своей книге - "Ключ к теософии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...