Перейти к содержанию

Кто во что играет


Sky-Fox

Рекомендуемые сообщения

Dark souls

С самого начала практически никакой стори нам не сообщают. Как обычно немного рассказали про стародавние времена, про большую войну. Нынешнее положение дел в мире замалчивается. Есть зомби, их держат в уединенных крепостях-тюрьмах. Люди встречаются, но роль их, их устремления и мысли нам не сообщают. Задачи нашего героя так же остаются покрыты мраком. По крайней мере сначала. Нам выдают в пользование зомби, и предлагают проложить себе путь из зомбовской тюрьмы. Где-то на пол дороги полудохлый рыцарь невнятного происхождения обрадуется встрече, ведь мы не "пустые" (хотя технически как раз таки пустые и такие нестыковки печалят), наплетет нам про слухи/легенды о каком-то там избранном зомби и попросит сходить туда куда он уже не сходит... Про графику говорить не хочется, глазкам просто грустно. А вот управление повергает в ужас. Ибо это порт с консоли. 4 клавиши передвижения, 4 клавиши управления камерой, 2 клавиши атаки, кнопка для магии, кнопка для использования предметов, и 4 кнопки чтобы менять набор оружия/магии/предметов. Ах да. Еще кнока блока и кнопка отбива. И еще кнопка чтобы поменять хват на оружии. Ну и еще кнопочка для фиксации цели, иначе герой будет как полоумный колотить по стенам. И еще кнопочка чтобы совершать перекаты/прыжочки. Я так подробно расписываю просто потому что был слегка под впечатлением от колличества кнопок над которыми приходится держать пальцы во время сражения. Почти как в авиасимуляторах. А еще когда мы умираем то респимся у ближайшего костра. При этом все мобы которых мы перебили респятся обратно. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про графику говорить не хочется, глазкам просто грустно.

Говорят, есть моды кардинально улучшающие картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как в авиасимуляторах

Ладно бы это - он, увидав мой джойстик, принял его за геймпад и не хочет нормально работать с клавиатуры. Думаю, не надо пояснять, как клёво штурвалом играть в слэшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы это - он, увидав мой джойстик, принял его за геймпад и не хочет нормально работать с клавиатуры. Думаю, не надо пояснять, как клёво штурвалом играть в слэшер.
Дык такая фигня, кажется, во всех играх встречается (которые позволяют с падом играть). Задалбывает постоянно туда-сюда его дёргать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские игры - да, все. С (к примеру) мортал комбатом у меня такой хрени не было.

В общем, ещё одна из причин, по которым я смотрю на японские игры неодобрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...