Перейти к содержанию

Маджонг


Darius

Рекомендуемые сообщения

но всего пара месяцев на Тенхо с живыми игроками и уровень игры заметно вырос

Ну я понимаю. Но я не уверен что мне скилл игры в маджонг нужен. В смысле, что я готов тратить время на его развитие хотя бы выше базового (хотя тут и базовый еще хрен получишь). Да и потом - я не очень люблю играть с серьезными игроками будучи нубом. Как-то не хочется мешать их игре. Ну или по крайней мере изначально предупредить, дабы они потом не расстраивались (но тут это несколько проблематично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шифт, а настройках можно поставить скорость сброса тайлов компом, чтобы не бросали мгновенно. А вообще, в главном меню первая строка - играть онлайн, там три варианта (одна раздача, восточный раунд (тонпусен) и ханчан), вторая строка - онлайн хиросима (маджонг на троих), там два пункта - тонпусен и ханчан. Раз инет в смарте есть, лучше играй в онлайне). Можно режим экрана зафиксировать для игры, см. список настроек.

Громкость музыки

Громкость эффектов

Громкость голоса

Тип голоса

Спецэффекты стола вкл-выкл

Цвет тайтлов

Цвет стола

Анимация стола вкл-выкл

Ориентация (авто, верт., горизонт.)

Подсказки по темпаю

Подсвечивать тайтлы, сброшенные сразу при вытягивании (вроде...)

Подсвечивать соседние тайтлы

Настройки для одиночной игры:

Тип (4 или 3 игрока)

Число раундов

Скорость сброса компом тайтлов

Далее разные настройки игры (куитан, дабурон и т.д.), которые плохо знаю, пара опций для хиросимы и твиттер. Всё.

Алсо третий пункт меню - товарищеские матчи, пункты: ввести код созданной игры, создать игру, поиск созданных друзьями игр.

Четвёртый пункт - одиночная игра, пункты: режим "лестницы" (по мере победы вам предлагают более сильных оппонентов), простая игра (её тип и правила можно изменить в настройках), режим выживания (на старте у вас 5к очков).

Собственно нижнее меню: назад, результаты (ваша статистика и ачивки), рейтинг (рейтинги игроков онлайна), настройки.

Верхняя строка: в левом углу сообщения, в правом углу -индикатор батареи и меню профиля. Вроде всё с интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом - я не очень люблю играть с серьезными игроками будучи нубом. Как-то не хочется мешать их игре

Да их в тенгоку и нет, я думаю, обычные любители. Серьёзные игроки наверно сидят на тенхо, в 4 дан+ лобби, ну и всяких пуро-серверах... Что мне нравится в тенгокухай - нет проблем с поиском игроков почти в любое время суток, в мобильной рюмке например приходилось в комнате минут десять ждать игроков зачастую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что я готов тратить время на его развитие хотя бы выше базового (хотя тут и базовый еще хрен получишь). Да и потом - я не очень люблю играть с серьезными игроками будучи нубом. Как-то не хочется мешать их игре. Ну или по крайней мере изначально предупредить, дабы они потом не расстраивались (но тут это несколько проблематично)

 

Такое ощущение, будто ты про доту говоришь, а не про маджонг)) Тратить время, мешать серьёзным игрокам. Это в первую очередь всего лишь игра, где ты должен получать удовольствие, всем плевать на твой уровень, да и эй, словно там сидят одни про, это вон на Рон2 сидят отцы, и опять же, 50% маджонга это удача. Не понимаю в чём проблема играть пару ханчанов в неделю, по ходу игры будешь всё понимать. Тем более это сетевой маджонг, здесь ты никогда не нарушишь правила. Вот в ИРЛ маджонг это уже да, серьёзно и там можно мешать игре, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто считаю что если собралось несколько игроков более-менее приличного уровня, новичок в игре им будет не интересен. Точнее, может он и послужит "халявными очками", но в целом игра не будет насколько же интересной для них, как если бы 4 игрока примерно равного уровня были. Имхо. В командных играх (типа доты например лол) это еще хуже наверн, да. Но и в "личный" разносить новичков как-то не очень интересно обычно. Ну это моё мнение (в целом я так в файтинги играю - если хощу, то постоянно приписываю что нуб в игре, дабы народ не расстраивать)

 

Раз инет в смарте есть, лучше играй в онлайне

Он ща есть потому что я дома рядом с вайфай роутером) В смарте пока даже симки нет, а в моей симке на другом телефоне тариф не самый лучший, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шифт знает, как играть, насколько я помню. На опентохо вместе тохоанрилмаджонг разбирали.

Видео - жестоко) суровый китайский маджонг)

Кстати, насчёт жульничества,

Вообще, коли игрок разбирается в яку, знает, как собрать руку и основные правила, он больше не новичок и имеет равные шансы с остальными. И будь оппонент хоть 75 дана, а новичок 9 кю, он запросто может ему присунуть какой-нибудь байман и выиграть (что вижу довольно часто). Адам, кстати, ты тенгокухай то будешь пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт, опять же, там есть целых 4 лобби, в первом играют все кому не лень, игроков не выбирают, нажал и всё, играешь со всеми, какой напряг >< 
Дариус, эм, у меня телефон LG Colour Display, андройда сроду не было) Я за доступный маджонг, опять же на Тенхо легко можно создать своё лобби.

Раньше за такое руки отрубали например)

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенхо так тенхо. Я просто заядлый планшетник, всегда играл в маджонг с андроида (либо яблока, не суть). Тогда предлагаю собраться в http://tenhou.net/0/?L7994, пишут де-факто лобби русскоязычного комьюнити. В любом случае, там никого нет и случайных людей не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню яку. Правила сбора рук тоже не знаю. Чужие дискарды не смотрю практически (иногда смотрю когда у кого-то риичи и ищу чтобы скинуть). В защиту особо не ухожу. Менять сборы/ожидания не умею. Так что какой еще "не новичок") Просто когда я с Дариусом играл мы оба только начинали по сути).

А, и еще в масти Ман не помню что какое число значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не помню яку

Выучишь походу дела, там нужно таняо, чанта, якухай,

 

 

Правила сбора рук тоже не знаю

ну я намудрил, правила всего два - чтобы было яку и не было фуритена (ставить на тайлы в дискарде)

 

 

Чужие дискарды не смотрю практически 

это новичку и необязательно на первых порах

короче смысл в чем, риичи кидать умеешь - уже не новичог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...