Перейти к содержанию

Занимательная топонимика


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю, как в Красноярске заблудился в "одном доме" Суть такова, что есть Улица "Телевизорная", есть там "дом 1" и есть куча строений под номером этого дома. Прямо целый микрорайон. Вот и перематерился однажды, когда отправили письма растаскивать по "Телевизорке", ибо одно строение так и не нашел.

В своем же Ачинске... ну. Представьте себе унылые районы с двух-трехэтажками совковской постройки, в которых, не зная точного номера дома, можно заблудиться. В остальном ничего интересного (за исключением таких поворотов как "Старая девятка", "Новая девятка", "Первый Ачинск", "Второй Ачинск")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Анапе помню заказывал что-то в интернете, пока летом жил. доставка пришла в офис магазинчиков такого типа, ака пункт приема и возврата сразу десятка интернет маркетов. смотрю - ул.Ленина ххх, обрадовался, думаю как раз на улице, на которой Я живу. для интереса глянул в интернете, насколько далеко идти, и ничего не понял. этот номера находился несколькими кварталами ниже самой улицы - она как-то искривлялась, но при этом там было несколько разветвлений и вообще все это было на окраине города. пока по жаре дошел до туда, да нашел маленькую неприметную табличку совершенно другого магазина. вообщем, Я что-то больше не хочу ничего там заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс, с наркодиспансером деза вышла. Он находится в другом месте, а на Конопляной - психушка. Ну и известная копипаста про Уфу:

Улица Северная находится южнее улицы Южной. Улица Центральная находится на самой окраине города в отдаленном раёне Дема. А улица Окраинная находится в центральной части. Улица Свободы заканчивается «Тупиком Свободы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

В посёлке Пирогово (это рядом с Мытищами) есть улица Тимирязева, и на ней общага, в которой живут мои знакомые. Общага эта имеет номер 12. И что бы вы думали? Что она находится между домами 10 и 14? Ничего подобного. Дом 10 в одном месте, дом 14 - совсем в другом, а 12-й совершенно в третьем, весьма далеко от этих двух. Точно так же ищу постоянно дом 98 по проспекту Вернадского. Между ним и домом 100 полно домов с совершенно другими номерами, начиная с 82-го. Я бы для планировщика такого района и "нуля" пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас пересекаются улицы Плановая и Косякова:

 

Так вот откуда берутся плановые косяки...

 

 

UPD.

 

 

Кто-нибудь знает институт МТУСИ? Он на Авиамоторной дом 8. Ага, ничего подобного. Этот дом 8 представляет собой нехилую такую территорию. Дальше-больше. Сам именно дом 8 - это НИЧ, ВЦ, и Заочный деканат. Основное здание института - строение 1. (и выходит на улицу Лапина =)  ).У здания 3 апендицита, своих номеров нет. К нему пристроен библиотечный корпус, который под номером 8. Есть ещё Новый лабораторный вместе с конгресс центром - строение 39), бывшая общага, где сидят арендаторы - строение 2. И что мы имеем? А имеем мы целую улицу неизвестно где находящихся строений дома 8. Это с 3 по 7, и с 9 по 38. Хотел бы я знать, где эти корпуса     :asuka_o_o:

Изменено пользователем Айсис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...