Перейти к содержанию

Magnituning


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Однажны к Киноко Насу пришел некто Эномото Синдзи и говорит: "Эй, Мухомор, зацени чего я накалякал". И показывает ему странную картинку, где пять каких-то мужиков куда-то бегут. И с ними случаются всякие странности (если бы вы смотрели на эту картинку в отрыве от всего, сначала вы бы ничего не поняли, а потом вы бы все равно ничего не поняли).
После этого Эномото Синдзи добавляет: "А слабо написать по ней рассказ?"
Насу челлендж принял и написал.
 
Перед вами - одно из самых странных произведений Киноко Насу. Оно ни единой левой пяткой не соприкасается с известными нам мирами Цукихимы или Фейта. Это просто рассказ в вакууме, который родился в воспаленной голове сценариста-тайпмунера, едва он взглянул на эту сумасшедшую картинку.
Полный андеграунд. 
 
Рассказ "Магнитюнинг" вместе с зарисовкой "Снаружи неба" (дополнительной главой Decoration Disorder Disconnection) впервые появился в сборнике Amasia Box, который собирала Коданся. Туда вошли работы как Киноко Насу, так и Нисио Исина и еще нескольких авторов. Насколько я понимаю, это был просто сборник текстов под грибами. Было бы очень интересно почитать, что написал в него Исин.
К сожалению, именно этот сборник мне найти не удалось, зато я смог отхватить из японского Амазона один из двух оставшихся сборников "3/16 Jiken" - отдельную книгу, выпущенную в 2011 году, куда вошли только лишь два рассказа Киноко Насу (и еще большое интервью с ним и с Эномото Синдзи - возможно, когда-нибудь переведем).
 
Перевод с японского: Каэнс
Корректура: Rosetau
Эдит: Wishmaster Демон, Ева
 
316_jiken.jpg
 
Магнитюнинг
(все сопутствующие картинки находятся в архиве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Совсем забыл про Магнитюнинг. И вот случайно нарвался, когда собирался перечитывать DDD. 
Насу, конечно, наркоман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...