Перейти к содержанию

Комната 303


Shirou

Ваше отношение к сабжу?  

97 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Они именно что проверяли, т.е. по запросу видеонаблюдение включается, а в постоянном режиме на коматозницу пялиться необязательно

Ну я этого и не собираюсь отрицать. Просто пояснил, что камера там всё таки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между фапом на Аску и изнасилованием Аски очевидна даже моему среднестатистическому клиенту за день. И вы её намеренно игнорируете. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion, это "Основной раздел". Расслабься и получай удовольствие/наблюдай за шоу.)

З.Ы. Эх, помню то золотое время, когда мне доказывали, что во время атаки Зериула Токио-3 обстреливал не он, а кто-то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Эх, помню то золотое время, когда мне доказывали, что во время атаки Зериула Токио-3 обстреливал не он, а кто-то другой...
 

И что Ева-04 и пендосский филиал NERV исчезли, потому что это был Лелиил, просто нам тогда показывали события из прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много оффтопа подряд - моветон

 

Для многих участников стало открытием давно уже не новое в психологии

Гомен. Мой промах. Следовало расписывать подробнее

Логично после подобного заявления действительно расписать для тех, кто не понимает, а не ограничиваться только им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься и получай удовольствие/наблюдай за шоу.

Крайне забавно, когда тема о фапе, созданная дабы пололлировать, приобретает серьезный и вдумчивый в ситуацию вид. Это как шутки о фанатах с их СПГС... только не шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много оффтопа подряд - моветон

 

 

 

Для многих участников стало открытием давно уже не новое в психологии

Гомен. Мой промах. Следовало расписывать подробнее

Логично после подобного заявления действительно расписать для тех, кто не понимает, а не ограничиваться только им

 

Хмммм… Мне показалось, что пост 71 вместе с предыдущими 38 и 55 как раз дает необходимое разъясняющее дополнение к 32. Нет? Серьезно, мне сложно определить, какой уровень детализации будет достаточен  для того, чтобы идея поста 32 стала понятна всем интересующимся участникам (не скажу – принята, это уже другой вопрос, и за его решение, пожалуй, не возьмусь - ресурсоемко).

 

Попробую изложить иначе.

Вводное пояснение - с какого потолка это все. Излагаемая ТЗ является комбинацией моего эмпатического отклика на состояние персонажа в эпизоде, обусловленного личным опытом в исследовании себя и не-себя, и некоторых познаний в области психологии, позволяющих вписать этот отклик в более широкий контекст.

 

В эпизоде мы наблюдаем продолжение процесса разрушения психики персонажа, и его выход на новый рубеж. В психическом смысле Син перестает быть единым организмом, превращается в набор органов, разложенных на аутопсическом столе - еще пульсирующих и живых, но уже не составляющих целого. Процесс сопровождается экстремальной болью и страхом, а Синдзи отчаянно пытается уцелеть, сохранить единство восприятия «я».

Но собственного центра, глубинного переживания «аз есьм», не обусловленного и непререкаемого, на котором только и может быть построена здоровая психика – у него нет. Среда не позволила сформироваться. Поэтому подтверждения реальности своего бытия, его уместности и оправданности, Синдзи нужно получать от других.

 

В раннем возрасте такие подтверждения, получаемые от родителей, являются строительным материалом, из которого формируется «ядро самовосприятия», и если этот этап был прерван или искажен (например, собственной родительской патологией), эта часть психики человека так и остается в этом возрасте, когда подлинная психоэмоциональная автономия в принципе не возможна. В дальнейшем развитии формируются различные компенсационные и защитные механизмы, и даже опытный наблюдатель порой далеко не сразу различит под этой броней контуры первичной проблемы.

 

В NGE функцию обеспечения Синдзи подтверждениями его "права" на жизнь в разное время выполняют: отец (точнее, воспринимаемый им образ отца), смутный образ защищаемого им «человечества», Ева (переживание эмоционального контакта с матерью), опекун, школьные друзья, Рей, Аска (не без проблем, но тоже действенно), Каору.  К началу ЕоЕ остается только Аска - и то лишь как потенциальная возможность, которую нужно срочно перевести в активный режим. С этим он к ней и прибегает – в ужасе, отчаянии, сам не понимая, что и зачем делает, и на что надеется вообще. И здесь лишается последней опоры.

Его «я» распадается на части. Фокус восприятия, в инстинктивной попытке найти точку опоры, переходит на тело, не может «удержать» его целиком, смещается на отдельные части и функции. Появление в поле зрения сексуального стимула вызывает компульсивную попытку вновь консолидировать ощущение «себя» сильным аффектом. В какой-то мере это удается, вновь возникает переживание бытия, и последующее “I am scum” фиксирует его – хоть и весьма скверным образом: «страдаю, следовательно существую», в переводе на вербал. Происходит временная стабилизация «я», но интенсивность переживаемого негатива так велика, что сознательно Синдзи этого бытия уже и не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собственного центра, глубинного переживания «аз есьм», не обусловленного и непререкаемого, на котором только и может быть построена здоровая психика – у него нет. Среда не позволила сформироваться. Поэтому подтверждения реальности своего бытия, его уместности и оправданности, Синдзи нужно получать от других.

В смысле, Синдзи смотрит в зеркало и думает "а может это не я, может этот мальчик снится Будде", но при этом свято верит что окружающие Будде не приснились? Или он думает "я фапаю, значит мое бытие оправдано"?

 

Не говоря уже о том, что фап не доказывает реальности чего бы то не было. Может это просто эротический сон был. Да, в нем тоже можно кончать, особенно если ты - 14 летний подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда копипастите из разных источников, хоть шрифт выправляйте, чтоли.

Найдите источники. Или извинитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...