mortarion

Майдан

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, StaG сказал:

...

Необучаемые...

6 часов назад, Nazgul сказал:

свобода слова

Google - "как опознать бытового сепаратиста" А вообще, на перемогах про украинские здобутки написано хорошо и много.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Distilled сказал:

А где-то это не так? Везде власть воспринимает народ как траву/стадо. Разве что не демонстрируют это настолько откровенно.

Я подозреваю, что не везде, хотя определенное стремление к этому есть.

6 часов назад, Nazgul сказал:

но при этом имеется (по сравнению с Россией) почти неограниченная свобода предпринимательства и свобода слова, равно как и отсутствует (опять же, по сравнению с Россией) беспредел силовиков

Там нету ни свободы слова, ни свободы предпринимательства, и есть полный, абсолютный беспредел силовиков и отсутствие нормального суда. То есть да, это 90-е, только еще хуже.

5 часов назад, StaG сказал:

Спасибо, что пересказал мне содержание российских новостей и видюшек Шария. Пожалуйста, оставайся на линии.

Как и ожидалось, я не вижу никаких опровержений тому, что я сказал ранее, так как их, очевидно, нет. Спасибо, что являешься примером качественного продукта пропаганды, который считает, что человек, живущий в Испании, смотрит российские новости.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, StaG сказал:

затем уже идет коррупция (причем на низовом уровне не такая уже и сильная, из-за возрастающей социальной активности общества)

верю, каждому слову твоему верю (с). Особенно про коррупцию и активную позицию доставило.

Цитата

Как меня нравится это словосочетание, "гражданская война". 

Данное видео доказывает максимум наличие интервенции или каких то спец операций на территории Украины. Во время Гражданской войны 1917 интервенция шла полномасштабная и явная, что вообще никак не повлияло на суть военного конфликта - он как был внутренним и между гражданами одной страны так и остался. У тебя объективно просто нет оснований заявлять что война в Украине гражданской не является (даже если РФ ее финансирует или оказывает помощь отдельными спец группами и воинскими подразделениями)

Цитата

Превращение из светского государства в религиозное,

Daniel5555 можно об этом поподробнее а то я слегка в танке?

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный ветер сказал:

Daniel5555 можно об этом поподробнее а то я слегка в танке?

Рель идет о предоставлении Украине автофекальной церкви (на самом деле правильно "автокефальная", но я ее называю "автофекальная"), в котором принимает активное участие Порошенко. В светском государстве власть стоит в стороне от религиозных процессов и никак не вмешивается, даже на уровне комментариев, в вопросы того, какая церковь лучше, историчнее или патриотичнее.

Скажем даже в такой стране, как Испания, которая до сих пор не совсем светская и у католической церкви огромные преференции, невозможно себе представить, чтобы президент начал говорить о ней в более возвышенных тонах, чем, скажем, об исламе.

Здесь же по сути дела весь проект создания "новой" церкви является частью предвыборной кампании и попыткой превратить все православные храмы в точки для провластной пропаганды. Четко дается понять, что люди, которые ходят в другие храмы, это люди второго сорта. Это неслыханно для цивилизованных стран.

Впрочем, на самом деле на общем фоне все это является мелочью. Но это показывает, до какой степени Порошенко является скотом. Ради своей предвыборной агитации он готов на ровном месте создать конфликт между верующими, который будет длиться еще долгое время после его ухода. Такое бы сделал далеко не каждый, не каждому бы вообще пришла в голову такая идея.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Daniel5555 said:

опровержений

Я все еще жду от тебя пруфы на заключения независимых правозащитных организаций, по поводу создания автокефальной церкви. Пока что кроме трансляции содержимого первого канала не дождался. 

П. С. Пруфы подтверждающие последний наброс Шария, про который мы с тобой спорили, я уже не жду, надоело.

Да без разницы где ты живешь. Потому что ты транслирует те же самые штампы, что и российские пропагандисты и отрицаешь все что не укладывается в картину твоего манямирка.

3 hours ago, холодный ветер said:

видео

Ты серьезно? Чувак на видео рассказывает, что весь этот цирк управляется, снабжается и вооружается из РФ, а война гражданская, потому что душевное мясо набирают среди аборигенов? Деникина все знали, гражданство и фамилию командира 1 корпуса кто может сказать? С такой логикой и отечественная война была гражданской, учитывая 3 миллиона хиви, данных СССР рейху. А Вермахт осуществлял спецоперации и вообще гонял гумконвои.

3 hours ago, холодный ветер said:

Гражданской

Только ты забываешь, что к моменту высадки войск Антанты красные с белыми уже год резали друг друга.  А в Донецке "гражданская война" началась с белой фуры с надписью "груз 200" на борту, уехавшей в Россию после первого боя за ДАП. И это не вспоминая про отряд Стрелкова

Поделиться сообщением

30 минут назад, StaG сказал:

Я все еще жду от тебя пруфы на заключения независимых правозащитных организаций, по поводу создания автокефальной церкви. Пока что кроме трансляции содержимого первого канала не дождался. 

Я уже тебе сказал про правозащитные организации. И ты, похоже, так и не понял, что действительность не зависит от того, что говорят какие-то организации. Если я вижу физически, что права нарушаются, мне не нужно официальное подтверждение с печатью.

34 минуты назад, StaG сказал:

П. С. Пруфы подтверждающие последний наброс Шария, про который мы с тобой спорили, я уже не жду, надоело.

Что за бред ты несешь? Я с тобой нигде не спорил про Шария. И любые пруфы по поводу того, что у Шария фейки и набросы мы ждем от тебя, так как в видео Шария в самих по себе есть пруфы того, что он говорит. Так что это тебе надо доказывать, что он не прав, а не нам, что он прав.

38 минут назад, StaG сказал:

Да без разницы где ты живешь. Потому что ты транслирует те же самые штампы, что и российские пропагандисты и отрицаешь все что не укладывается в картину твоего манямирка.

Я не транслирую никакие штампы и срать я хотел сто раз на российских пропагандистов. Я говорю про то, как я вижу ситуацию из Европы, с точки зрения европейского человека и европейских ценностей.

Если у тебя горит от того, что ты живешь в дерьмовой стране и единственным, что тебя как-то держит, являются потоки лжи и говна, в которые ты веришь - это твои проблемы. Другие люди совершенно не обязаны верить в это дерьмо и их мир уж точно пошире, чем твой.

Поделиться сообщением

16 минут назад, StaG сказал:

Чувак на видео рассказывает, что весь этот цирк управляется, снабжается и вооружается из РФ, а война гражданская, потому что душевное мясо набирают среди аборигенов? Деникина все знали, гражданство и фамилию командира 1 корпуса кто может сказать? С такой логикой и отечественная война была гражданской, учитывая 3 миллиона хиви, данных СССР рейху. А Вермахт осуществлял спецоперации и вообще гонял гумконвои.

Чувак на видео рассказывает как он хочет домой и как не хотел на войну ни о чем больше данное видео по сути не говорит - ни о масштабах операции ни о поставленных целях ни кто отдавал приказы - ничего. Насколько я понял он тупо доставлял боеприпасы на камазе а ты уже сделал выводы о том что "Москва руководит всем".

И еще раз гражданская война это война преимущественно между гражданами одной страны. Со слов майора из твоего видео на территории Украины находиться порядка 2-х тысяч человек кадровых военных что не тянет не то что на армию вторжения даже на полноценную военную поддержку не тянет.

Ты утверждаешь что все управляется из РФ но это так не работает. У вас целая область отделилась огромные территории и тысячи людей встали под ружье только потому что Кремль поманил калачем ты это пытаешься сказать? Но это абсурд подобные процессы не происходят только потому что кто то где то в кабинете решил что должно быть так. Нужен серьезный раскол в обществе что бы дошло до сепаратизма такого масштаба и между западной и восточной Украиной этот раскол был. И Майдан стал причиной усугубления этого раскола, привел к коллапсу. Да  Россия и страны Запада скорее всего ловили рыбку в мутной воде но если бы сами украинцы в тупую не лезли на баррикады и не раскачивали лодку войны бы тупо не было.

Я могу по твоей логике заявить что за Порошенко стоит Запад и вообще исключить Украину из конфликта. Ну а че Россия с Западом воюет а Украина вообще ни причем!

Поделиться сообщением

Если я вижу физически, что права нарушаются, мне не нужно официальное подтверждение с печатью.

Я не транслирую никакие штампы и срать я хотел сто раз на российских пропагандистов. Я говорю про то, как я вижу ситуацию из Европы, с точки зрения европейского человека и европейских ценностей.

То есть это твое личное мнение. Ок, я принял во внимание, что это твое личное мнение.

Если у тебя горит от того, что ты живешь в дерьмовой стране и единственным, что тебя как-то держит, являются потоки лжи и говна, в которые ты веришь - это твои проблемы. Другие люди совершенно не обязаны верить в это дерьмо и их мир уж точно пошире, чем твой.

У меня горит, когда левые чуваки выдают свои фантазии за эталон истины. Твой взгляд на мир шире моего? Ок, тогда тебе не составит труда подтвердить свои слова источниками отличными от высеров телеканала Звезда или Шария. Пруфы на международные правовые организации с незапятнанной репутацией для этого вполне подойдут. Нет, тогда спорить вообще нет смысла. 

Что за бред ты несешь? Я с тобой нигде не спорил про Шария.

Отлистай комментарии на пару страниц назад, если забыл. Мы с тобой еще спорили об моральном облике Шария и журналисткой этике. Кажется я спрашивал за подтверждение его наброса независимыми источниками.  

И любые пруфы по поводу того, что у Шария фейки и набросы мы ждем от тебя, так как в видео Шария в самих по себе есть пруфы того, что он говорит. Так что это тебе надо доказывать, что он не прав, а не нам, что он прав.

Да неужели? Вспоминая о презумпции невиновности - это Шарий как раз должен предоставлять доказательства, распространяя обвинения в заказных убийствах.

Поделиться сообщением

2 hours ago, холодный ветер said:

Чувак на видео рассказывает как он хочет домой и как не хотел на войну ни о чем больше данное видео по сути не говорит - ни о масштабах операции ни о поставленных целях ни кто отдавал приказы - ничего.

Видео допроса чувака с видео, как все снабжается, вооружается и управляется

Со слов майора из твоего видео на территории Украины находиться порядка 2-х тысяч человек кадровых военных что не тянет не то что на армию вторжения даже на полноценную военную поддержку не тянет.

Ты утверждаешь что все управляется из РФ но это так не работает.

У англичан это с целой Индией так работало. А слышал про сипаев? Еще раз говорю, набирать пушечное мясо среди туземцев не Путин первый придумал

У вас целая область отделилась огромные территории и тысячи людей встали под ружье только потому что Кремль поманил калачем ты это пытаешься сказать?

Да, представь себе, в 14 году Паша Губарев так и говорил, что они будут сидеть на терриконе и смотреть как с неба падают российские пенсии. 

Поделиться сообщением

Противоречие некоторое: или принимаем, что в непризнанных республиках сидят туземцы (с багажом типа индуизма про непротивление и прочую сансару), которых строит как хочет горстка сахибов; или считаем, что там такие же люди, что и в Киеве, Харькове, Днепре. Одновременно оно просто не может быть, как взаимоисключающее: украинцы не безвольные рабы ну никак (см. историю). 

Если первое, где туземцы там прятались последние лет 40-50, учитывая, что ещё в 13м году вопросов о появлении республик не стояло? 

Если второе, то с чего бы украинцу, причем находясь в подавляющем большинстве, начать подчиняться нескольким "пришлым варягам", вплоть до самоуничтожения (а жертвы населения там не шуточные)? 

Должно быть есть что-то еще, кроме "внешнего контроля из Кремля"?

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу