Jump to content

Про дурачка

Recommended Posts

Монтаж: Аюпа

Визуальный ряд: НГЕ-95, ЕоЕ, РоЕ 1.11, РоЕ 2.22

Звуковой ряд: Гражданская оборона "Про дурачка" (версия из альбома "Солнцеворот")

Вашему вниманию представляется реализация задумки, которая вертелось у меня в башке более двух лет - кажется, чуть ли не с первого просмотра евы. С выходом 3.33 она в некотором роде утратила актуальность, что не помешало мне ее реализовать. В общем-то, все тот же быдлоподход - соответствие текста песни образам из видеоряда.

Признаю, что клип содержит лютые технические косяки, которые я был бы рад обсудить с шарящими людьми (клип создан на Сони Вегасе)

Edited by Хоуленд Рид
  • Like 2

Мне понравилось, можешь быть рад)

Косяки расскажу разве что самые очевидные. Например, когда узкоформатное изображение из кадров сериала в прямоугольнике посреди экрана вдруг становится широкоформатным, на весь экран, в кадрах из ребилда. Думаю, там вполне можно было бы посто обрезать левый и правый края без значимого ущерба происходящему на видео.

, спасиба

, ок, рад. Насчет широкоформатных скачков сериал-ЕоЕ заметил только сейчас после твоего замечания. С ребилдом-то ладно - это символизирует расширение сознания Сина при переходе на новую итерацию. Что меня дико опечалило - квадратики в кадрах, когда Син ползет через подпространственный тоннель из евы01 в Зеруила. Сам этот вариант 2.22 вполне годного качества, но именно в нужных местах обнаружилась глюкота. Теперь не знаю, где брать норм версию, чтоб перевставить.

@Yakui, даже так? Признаться, я польщен и смущен. 

Очень интересно и очень страшно вышло. Удачно я день начал).

(И спустя пять часов пересмотрел и переслушал. Врубив звук на всю кафедру)). Изумительно сделано).

Edited by Saburo

Cпасибо. Я, кстати, в отличие от большинства друзей-знакомых никогда не вопринимал песню как депрессивную, а скорее наоборот как в итоге оптимистичную. Но да, если от решиться от своих мыслей и ассоциаций и всмотреться в итоговый продукт - да, жутковато получилось.

Еще вот над чем можно было бы тебе поработать: попытаться синхронизировать дергающиеся белые полосы (ну думаю ты поняло чем я) с вокалом в песне, чтобы они "дергались" и менялись именно в тем моменты, когда звучит голос.