Перейти к содержанию

Обход блокировок интернет-ресурсов


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...

У меня вот такая проблема.

Совсем недавно многие сайты стали требовать от меня проходить какой-то новый вид капчи, hcaptcha, но я почему-то ни разу не смогла это сделать.

И компьютер на вирусы проверяла, и блокировщик рекламы отключала, неделю бьюсь, тыкаю на картинки... а толку ноль! Капча либо вообще зависает (ничего не показывает), либо постоянно сбрасывается...

Есть ли какой-нибудь другой способ её пройти: не вручную, а автоматически, что ли?

Была бы очень благодарна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пестрая лента

Этот новый вид капчи стали использовать относительно недавно, поэтому, возможно, у него есть какие-то свои глюки. Но скорее всего дело в нагрузке сети из-за резко выросшего трафика ввиду карантина и всех людей, сидящих дома. На сайте cloudfare есть довольно много жалоб на то, что эта капча работает плохо при медленных соединениях. Обойти это, увы, можно только если пользоваться прокси, чтобы капча не высвечивалась совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 23.04.2020 в 06:44, Nazgul сказал:

@Пестрая лента

Этот новый вид капчи стали использовать относительно недавно, поэтому, возможно, у него есть какие-то свои глюки. Но скорее всего дело в нагрузке сети из-за резко выросшего трафика ввиду карантина и всех людей, сидящих дома. На сайте cloudfare есть довольно много жалоб на то, что эта капча работает плохо при медленных соединениях. Обойти это, увы, можно только если пользоваться прокси, чтобы капча не высвечивалась совсем.

она кстати проще и быстрее проходится, чем гугловая, не тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

РКН такие выдумщики!

https://ria.ru/20210310/twitter-1600562006.html

Цитата
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. С 10 марта Роскомнадзор будет замедлять скорость работы соцсети Twitter в России.
"Замедление будет реализовано на 100 процентах мобильных устройств и на 50 процентах стационарных устройств", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Но

https://vc.ru/tech/218742-roskomnadzor-vmeste-s-twitter-zamedlil-sayty-github-microsoft-reddit-i-vse-ostalnye-s-sochetaniem-t-co-v-domene

Цитата

DPI проверяет домены и замедляет доступ к ним, если находит сочетание t.co (короткий домен Twitter).

Таким образом любой домен, содержащий в каком-либо месте строку t.co, замедляется. В случае с GitHub это строка находится в домене githubusercontent.com. Также под замедление попадают:

reddit.com,
microsoft.com,
rt.com,
сервис загрузки Steam steamcontent.com,
«Чемпионат» championat.com,
pinterest.com,
blogspot.com,
trustpilot.com,
opencart.com,
googleusercontent.com,
sharepoint.com,
producthunt.com,
dropboxusercontent.com,
icloud-content.com,
и другие подходящие HTTPS-домены (около 48 тысяч хостов из миллиона самых популярных сайтов), подсчитал автор Telegram-канала «IT и СОРМ» Владислав Здольников.
Например, пользователи, попавшие под замедление Twitter, отмечают, что образ Windows 10 с официального сайта Microsoft теперь будет скачиваться около пяти дней. Также медленно загружаются сайт и приложения Xbox.

Список на диво богатый знакомыми именами:

https://arxius.io/f/c87c8677

 

Потому что

https://ntc.party/t/twitter/907/24

Цитата

Блокировка идет по SNI
Прописал в hosts github-releases.githubusercontent.com 3 на IP своего VPS
Создал там файл на 100 mb. Дернул по https через curl -k (игнорировать сертификат)
Медленно. С разбиением запроса через nfqws - быстро

 

2017_02_07_010552.jpg

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Minamoto Michi сказал:

РКН такие выдумщики!

Эти ребята ничему не учатся и учиться не хотят( Они как дите какое-то, которому едва чего-нить в голову взбредет, так он сразу бежит воплощать свои хотелки. Опять ведь обделаются с последствий собственной некомпетентности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lostkokin сказал:

Эти ребята ничему не учатся и учиться не хотят( Они как дите какое-то, которому едва чего-нить в голову взбредет, так он сразу бежит воплощать свои хотелки. Опять ведь обделаются с последствий собственной некомпетентности... 

Есть подозрение, что в плане компетентности там всё не так плохо, просто иногда указы приходят странные и заведомо невыполнимые (ВСЬОО ЗАААПРИТИТЬ!!!1111), но поделать с этим ничего нельзя, так что приходится хотя бы для виду делать такие кривые и нерабочие решения, чисто чтоб у ребят наверху с очень важными лицами чуть поменьше пригорало от всего подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Atomic Blond сказал:

ВСЬОО ЗАААПРИТИТЬ!!!1111

Я вот все жду, да не дождусь, когда же до них допрет, что прежде чем что-либо запрещать, критиковать и т.д. нужно сделать что-то свое! Бабла в стране немеряно, воровать должны же уже уметь?! Если нет, может их Дуров научит) Е-мое... Детский сад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, lostkokin сказал:

Бабла в стране немеряно, воровать должны же уже уметь?! Если нет, может их Дуров научит) Е-мое... Детский сад)

Как обитатель детского сада, считаю необходимым подержать в курсе, что у нас тут таких мудил нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Atomic Blond сказал:

Как обитатель детского сада, считаю необходимым подержать в курсе, что у нас тут таких мудил нет :D

Речь не об РКН, там им и делать-то нечего. И причем здесь вообще мудилы? Воровать технологии и адаптировать их к своим условиям жизни - это общемировая практика. Тащи чего можешь, говори - вдохновлялся) Если у нас в правлении этого не понимают, то мне даже как-то страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...