Перейти к содержанию

Обход блокировок интернет-ресурсов


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

 i 
Уведомление:

Держимся ближе к теме = )

Тут людям помощь нужна, например. Так что практическая информативность прежде всего

что-то перенес сюда, что-то снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Энциклопедия Бодибилдинга”, созданная спортивным сообществом на вики-движке, стала жертвой блеклиста в результате иска производителя БАД, которому не понравились публикации о реализуемом им товаре. Решение Октябрьского районного суда г. Пензы демонстрирует пример того, как механизм блокировки сайтов стал использоваться в судебной системе не только для борьбы с детским порно и пиратскими копиями блобастеров, но и для недобросовестной конкуренции между предпринимателями, а также удаления из сети нежелательной информации. 

 

 

 

Чуть позже выяснилось, что причиной блокировки открытой сетевой энциклопедии по научному бодибилдингу с аудиторией более 100 000 человек послужило решение Пензенского суда от 27.03.2014 г., который по иску некого гражданина Елистратова Дмитрия Геннадьевича к хостеру ООО “МакХост” установил что сайт незаконно пропагандирует употребление анаболических стероидов и марихуаны, в связи с чем нарушает требование закона, а потому доступ к сайту должен быть бессрочно заблокирован на территории всей Российской Федерации.

При этом, несмотря на то, что Елистратов фигурирует в деле как обиженный потребитель, право которого на получение из Интернета безопасной информации были нарушены, цели его обращения в суд были совсем иные.

По открытой информации в сети Елистратов Дмитрий Геннадьевич, является генеральным директором ООО «Парафарм» и «Секреты долголетия». Эти компании прославились в Рунете как производители сомнительных БАДов.

Дело оказалось в том, что несколько лет назад на сайте sportswiki.ru сообществом была написана критическая статья о добавке “Леветон”, после чего администрация сайта стала получать претензии от сотрудников Елистратова через хостера и регистраторов с требованием удалить неудобную информацию, выражающее частное убеждение научного сообщества, основанное на результатах изучения продукции компании.

http://habrahabr.ru/post/230039/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Товарищи, возник вопрос технического характера. Каким образом я могу сменить DNS если у меня pppoe соединение, при этом все машины имеют доступ  в сеть исключительно через роутер. Стационарный  ПК подключен к нему через кабель, остальные жестянки по wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...