Перейти к содержанию

Игра Эндера / Ender's Game


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тоже кажется, что Даниэль прав, и в фильме не раз почти прямым текстом говорили, что надо уничтожать до победного конца, чтобы предотвратить возможные повторения войны.

В книге-то точно по-другому, сейчас вторую читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

досмотрел фильм 30 минут назад (да, да комиссар Сссслоу спешит на помошь. Слышал о фильме давно, но настроение посмотреть появилось только вчера)... некоторые посты пропустил при чтении темы, т.к. срачь про толерастов и гомиков не интересен...

Про сабж. Хорошая, качественная лента про цену, на которую ты можешь пойти.

Довольно хорошая игра актёров, качественная графика и... неожиданный поворот.

Как ксенофоб действия по ликвидации угрозы одобряю... однако, судя по некоторым постам, жукерам нужны были 2 вещи - вода и территории. Людям, в принципе нужны технологии (по умолчанию - они нужны всегда, имхо). Так в чём проблема? Наладили бы контакт и торговали - жукам вода и некоторые самые необходимые ресурсы - людям технологии и астронавигационные карты.

В идеале бы стоило жукеров поработить (хотя и альянс какой создать можно) и использовать их роевой потенциал на благо человечества...

Это целесообразней и выгоднее. Про книги узнал из темы. Надо почитать.

Изменено пользователем Volfram1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная, кстати говоря, непосредственно первая книга куда как лучше фильма - из-за объёма огромное количество сцен пришлось урезать. Да и интересных мыслей там куда больше.

Книги из близкой к Эндеру серии о Тенях, хотя бы "Тень Эндера" тоже советую очень для взгляда с другой стороны.

Ну, и мое мнение о самом фильме: без оглядки на первоисточник - неплохая научная фантастика с парой интересных решений, с оглядкой - пфф. Ну, как оно обычно и бывает с экранизациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про сабж. Хорошая, качественная лента про цену, на которую ты можешь пойти.

Довольно хорошая игра актёров, качественная графика и... неожиданный поворот.

 

раз такая петрушка, то я тоже слоу и че нить напишу, но смотрел в кино это все дело когда еще шло.

Смотрел из-за Харрисона Форда , ну вот крутой он мужик и все тут, не жалко никаких денег.

Конец крут, но часто убеждаюсь что фильмы с детьми чаще всего не дотягивают до уровня , ну вот чего то не хватает и все тут, пояснить? а вот фиг я смогу

 

кстати гифка у тебя откуда такая крутая, скажии плиииз, я же по самолетам ну вообще аки наркот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но часто убеждаюсь что фильмы с детьми чаще всего не дотягивают до уровня

 

В последнее время просто в Голливуде берут таких странных детей-актеров, что ужасаешься с их недо-игры.

Хотя лично к "Игре Эндера" у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...