Перейти к содержанию

Игра Эндера / Ender's Game


Рекомендуемые сообщения

Не надо их всех убивать, пусть живут, если больше войны не будет - терпимость, толерантность.

%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0

C учётом того, что ты сам привёл определение...facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямое доказательство если не толерантной, то той рафинированной стороны фантастики

Что такое "доказательство стороны фантастики"?

 

Посочувствуйте например, беженцам из-за рубежей галактики.

Зерг-раш.

 

где процветают идеи гуманизма, единства, понимания, принятия и других чуждых вселенной вещей.

Если все взаимно, почему бы и нет?



  facepalm.gif

Ну я не виноват, что многим в России промыл мозг первый канал и слово толерантность ассоциируется только с гомосексуалистами и мультикультурализмом. Грамота.ру свое слово сказала, дальше уже каждый сам думает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамота.ру свое слово сказала, дальше уже каждый сам думает.

 

Именно, оно своё сказало.

И ничего общего "пусть живут, зато войны не будет" не имеет. Данная фраза вообще имеет другое определение.

Я же говорю: у кого-то толерастия головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего общего "пусть живут, зато войны не будет" не имеет. Данная фраза вообще имеет другое определение.

Я написал "пусть живут, если войны не будет".

 

 

Я же говорю: у кого-то толерастия головного мозга.

Да-да, конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал "пусть живут, если войны не будет".

Ничего при этом не изменится. Это отношение к толерантности не имеет. Толерантность вообще о другом. Она из области социологии.

А твоя фраза из области политического возрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего при этом не изменится. Это отношение к толерантности не имеет. Толерантность вообще о другом. Она из области социологии.

Мота, толерантность это не только социологический термин.

Толерантность это синоним слову "терпимость" и так было всегда. Так определяет это слово gramota.ru в обычном разговорном контексте. Собственно, только это значение это слово и должно иметь, сейчас напридумывали какой-то хрени, которая к его изначальному значению не имеет никакого отношения.

 

Если Эндер хотел, чтобы жучки жили после того, что они сделали с людьми, это толерантность уже, поскольку он терпит сам факт их существования (многие бы, на практике, так не сделали). По факту, он еще и явно ничего не имеет против существования их цивилизации в полноценном виде, то есть с флотом и колониями, на условиях что они не будут атаковать человечество, что уж полная толерантность.

 

А что сейчас это слово, я вижу, многие воспринимают по-другому, ну значит пропаганда хорошо работает, к сожалению, меняет значения слов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daniel5555

What?

Толерантность - это чисто социологический термин,  обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

А вот это:

Если Эндер хотел, чтобы жучки жили после того, что они сделали с людьми, это толерантность уже, поскольку он терпит сам факт их существования (многие бы, на практике, так не сделали).

к толерантности отношения не имеет. Это из области политики. А если быть точнее: нацизм и шовинизм.

И в мире Эндера к жукерам именно был применён шовинизм, а не нетолератное обращение.

Не путай термины. Это у вас там в Европах толерантность головного мозга ничуть не хуже наших ПГМнутых. Как вообще можно применять социологический термин к двум цивилизациям, которые находятся в состоянии войны и ранее никак не взаимодействовали? Там совершенно другие формулировки действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность - это чисто социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Да не социологический это термин, еще раз определение с грамоты:

Толерантность - Терпимость человека к кому-либо или к чему-либо. В культурологии и социологии этот термин используется для обозначения понимания и уважения к другой культуре

 

Первое это значение обычное, разговорное. Второе это специфическое значение в хренологии.

 

И в мире Эндера к жукерам именно был применён шовинизм, а не нетолератное обращение.

А шовинизм это толерантное обращение что-ли?

 

Не путай термины. Это у вас там в Европах толерантность головного мозга ничуть не хуже наших ПГМнутых.

Да-да-да.

 

Как вообще можно применять социологический термин к двум цивилизациям, которые находятся в состоянии войны и ранее никак не взаимодействовали?

Я не применяю никакой социологический термин здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Напоминаю, что тема про фильм, а не про термин "толерантность". За рамки не выходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...