Перейти к содержанию

Группы крови


AmiLena

Рекомендуемые сообщения

Как и у нас, так и во многих других странах спрашивают:

"Какой у вас знак Зодиака?".

Но в Японии: "Какова у вас группа крови?".

По мнению японцев, группа крови в большой степени определяет характер и индивидуальные особенности каждого человека. Японский ученый Масахито Наоми в книге «Вы таковы, какова ваша группа крови» утверждает, что группа крови влияет и на характер и способности человека.

Он, например, утверждает:

«если у вас - Первая группа крови – значит, в душе вы лидер и энтузиаст.

Вторая – будете уделять внимание мелочам, трудолюбивы и усердны.

Третья – ожидайте творчества и не шаблонности в поступках.

Четвертая – хороший организатор, обладающий образным мышлением».

С Сефиросом мы в аське обсуждали группы крови и вдруг пришли к интересному выводу...лучше читайте логи:

AmiLena (21:07:05 9/01/2007)

странно, что в Еве никого нет с первой группой крови

Sefirot (21:07:29 9/01/2007)

хм...а Аска?

AmiLena (21:08:55 9/01/2007)

вторая

Sefirot (21:09:02 9/01/2007)

А у Сефирота из финалки тоже первая група крови8-)

Sefirot (21:09:44 9/01/2007)

видать первая просто самая нормальная, а ЕВЕ нормальных людей нету)

AmiLena (21:10:15 9/01/2007)

ты читаешь мои мысли:-)

AmiLena (21:10:20 9/01/2007)

там почти у всех вторая

Sefirot (21:10:28 9/01/2007)

а ну кинь про нее)

AmiLena (21:10:33 9/01/2007)

http://www.evanotend.com/blogcategory/22/56/ - можешь сам удостовериться

Sefirot (21:11:56 9/01/2007)

мда спошные вторые и пра третих

AmiLena (21:12:37 9/01/2007)

угу...не к добру с самого начала

Sefirot (21:13:19 9/01/2007)

а какая характеристика второй и третей?

AmiLena (21:14:09 9/01/2007)

2 ГРУППА (A)

. Скрытый лидер, трудоголик

Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.

Sefirot (21:15:01 9/01/2007)

ну Максимализма всем пероонажем ЕВЫ было не занемать)

AmiLena (21:16:10 9/01/2007)

ага

AmiLena (21:16:26 9/01/2007)

интересно, а на форуме Ене этот вопрос уже обсуждался? -)))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная тема :lol:

Надо изучить вопрос подробнее...

AmiLena, можно узнать, где найти более подробную информацию о группах крови и их влиянии на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовалась поиском (Google, Yandex)

Довольно подробная информация о группах крови на http://sprite.sitecity.ru/ltext_1504202002.phtml Правда стоит ли считать её абсолютно достоверной - каждый решает сам. Вопрос мне кажется интересным, так как во многих аниме я встречала упоминания о номере группы (A, AB и т.п.) Не спроса наделяют авторы своих персонажей определенным её значением.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще группа крови и характер? В медицине про эту связь вообще ничего не говориться... А во-вторых, у некоторых людей нету постоянно группы крови... Например, у моего дедушки кровь в зависимости от волнения, здоровья, что он ел - меняется от +1 до +3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать бы для начала свою группу крови :D что то мне не вериться в эту связь .. хотя и интересно , нада поподробнее почитать . аригато за инфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Причем тут вообще группа крови и характер? В медицине про эту связь вообще ничего не говориться... А во-вторых, у некоторых людей нету постоянно группы крови... Например, у моего дедушки кровь в зависимости от волнения, здоровья, что он ел - меняется от +1 до +3...
Эт как, если не секрет, мои познания в медицине невелики но всегда считал что такого не бывает.

У вики неплохая Группа крови

А кто-то дейсвительно думает что группа крови/знак задиака/и т. п. могут определять характер человека, неужели никто не знает близнецов с абсолютно разными характерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю все эти гадания по группе крови - полная чушь. Ничто не сходится. Я датоже смотрела по интернету.

Но: характер может и не описывают, но некоторые группы менее склонны к определенным болезням (предполагается что), а некоторые - наоборот, подверженны риску. Как раз говорилось что то о третьей (или четвертой) и первой. Первая по моему самая хорошая

в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще группа крови и характер? В медицине про эту связь вообще ничего не говориться... А во-вторых, у некоторых людей нету постоянно группы крови... Например, у моего дедушки кровь в зависимости от волнения, здоровья, что он ел - меняется от +1 до +3...

если меняется в зависимости от того чего ел - значит либо реактивы фиговые, либо у лаборанта руки кривые, а может и все вместе ;). А еще в лабораториях бывает халтурят и пишут результаты от балды, хотя написанная от балды группа крови это ужость конечно, а если чего случится - то и статья. Меняться группа не может, оно зашито в генах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...