Перейти к содержанию

Вор или не вор


Uncle Vёder

Внезапно с неба под ноги свалился  

30 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пффф, а еще кого-то на улице машины сбивают. Десятками тысяч в год. Что теперь, на улицу не выходить. Или там в армию не ходить, потому что там где-то кого-то побили. Ну бред же.

Представь себе это значит не переходить дорогу в неположенном месте, а то сидя на переднем сиденьи я видел кучу кретинов которые ночью, при видимости в 10 метров переходили 6 полос в черной куртке когда в 2ух метрах был подземный переход, видел как идиоты переходят минскую кольцевую дорогу где скорость движения транспорта от 90 до  120 км/ч. Подбор кошелька это, формально, кража и если тебе её шьют это не "не повезло" это "пацан к успеху шел, непрокатило"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, а еще кого-то на улице машины сбивают. Десятками тысяч в год. Что теперь, на улицу не выходить. Или там в армию не ходить, потому что там где-то кого-то побили. Ну бред же.

Кальт, я могу тебе только пожелать и дальше не иметь близкого опыта общения с российской полицией, поскольку если бы он был, ты бы таких глупостей не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая святая наивность - думать за оппонента. Впрочем, с полицией мне и впрямь пообщаться не довелось как-то - только с милицией. Ничего ужасного не могу вспомнить, все живы-здоровы. И даже никого не обматерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стутью - в студию!

 

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

 

http://www.mk.ru/social/article/2012/09/18/750067-sudabsurd-sostoyalsya-yavka-s-mobilnyim-priznana-prestupleniem.html

Вот тебе пример российского правоприменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, чо вы привели крайне мутный и неудачный пример.

Ну и выделенное жирным можно трактовать очень широко. Мне интересно, у кого я изымаю или обращаю кошель без документов, поднимая его с асфальта.

Если есть возможность определить владельца кошелька или там пачки денег без документов, не видя при этом, у кого они выпали - буду рад выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...