Перейти к содержанию

Информация о Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Рекомендуемые сообщения

Кстати. Никто вот не задумался с хрена ли именно Франция, если место приписки Евы-02 - Германия? 

 

Старец прав кстати, очень сильно в аниме выделяется франция. Намного больше чем Россия. Пруфы себе в ютубе нагугли. А по России последнее что вспоминается...Uchi no Maid ga Uzasugiru

 

UPD Нарыл материала по теме. Любопытно http://ru.knowledgr.com/03213986/ПарижскийСиндром

 

 

Изменено пользователем Nighteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nighteg сказал:

Пруфы себе в ютубе нагугли.

 

Нагуглил два с половиной видео компиляции от 2 до 5 минут, где треть это просто рандомные восклицания на уровне "Бон Апети", "Бонжур" или "Пардон", еще где-то чуть больше трети аниме где Франция участвует на ровне с другими странами и никак не может претендовать на доминирование, и лишь в оставшейся части Франция либо непосредственно выступает местом действия или имеет хоть какое-то важное значение для сюжета. 

То ли я как-то плохо гуглю, то ли пруфы так себе.

В тоже время по "Russia in anime" выдает пять десятиминутных видео. Правда и эти подборки можно смело делить на три, ибо воды там довольно много и часть примеров так же зачастую подается в аниме с интернациональным составом. Но и примеров где Россия или русские имеют хоть какой-то вес в сюжете или конкретной ситуации куда как больше чем во французских аналогах.

Так получается, японцы грезят о России, а не Франции? И если вспомнить, то во втором Ребилде открывающая сцена как раз происходит в России. Хм, совпадение?

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nighteg сказал:

Кстати. Никто вот не задумался с хрена ли именно Франция, если место приписки Евы-02 - Германия? 

А им не нужна была именно Германия. Им нужны были запчасти к Еве, которые взаимозаменямы.

Логично, что Вилле решили наведаться на тот склад Нерва, который был более доступен (походу, в Германии совсем ад случился).

Ну или просто до Парижа лететь ближе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много спойлеров показывают и огорчают, дело в том что уже не первый раз по спойлерам видно что они будут плестись в этой пустыне по пустым городам, вся эта депрессия, в третьем фильме нас дразнили пианино а в четвертом это будет лошадь, которую они встретят по пути, вообще беспокоит что уж сильно затянут их поход по пустыне, в добавок депрессия синдзи, а когда им сражаться, лучше было бы перемотать это событие и показать жизнь синдзи на новой базе вилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстате, на сщёт спойлеров которые я прислал....

всё бы ничего,но этим спойлерам лет так 500.Годов так 14 или 15 , а может и меньше! За это время всё могло измениться и спойлеры могли стать не октуальными!

Изменено пользователем Samurai Yasura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samurai Yasura сказал:

Да кстате, на сщёт спойлеров которые я прислал....

всё бы ничего,но этим спойлерам лет так 500.Годов так 14 или 15

конечно наброски и раскадровку уже много раз пересмотрели, но хорошо бы они не весь фильм скитались по пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бородатый Старец сказал:

но хорошо бы они не весь фильм скитались по пустыне.

Пусть будет, что будет - я считаю) Анно уже ни раз доказывал зрителям, что он торт) Синдзи будет "плестись" весь фильм и это очевидно, ибо это ЕоЕ стайл. Экшон тоже будет присутствовать, Аска + Мари и Валли в довесок для того и нужны, и это тоже ЕоЕ стайл. Мне видится, что Анно на самом деле ничего не собирается менять в смысловой нагрузке НГЕ, он просто приподносит его "по-новому" - Синдзи должен повзрослеть, перестать полагаться лишь на свои эмоции и не действовать импульсивно (безрассудно) - это по-детски, и противоречит жизненным взглядам автора, далеко не глупого человека кстати. Ну да это я уже повторяюсь, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...