Chrome Device

Информация о Rebuild of Evangelion: 4.0

Recommended Posts

Кстати. Никто вот не задумался с хрена ли именно Франция, если место приписки Евы-02 - Германия? 

Старец прав кстати, очень сильно в аниме выделяется франция. Намного больше чем Россия. Пруфы себе в ютубе нагугли. А по России последнее что вспоминается...Uchi no Maid ga Uzasugiru

UPD Нарыл материала по теме. Любопытно http://ru.knowledgr.com/03213986/ПарижскийСиндром

Edited by Nighteg

1 час назад, Nighteg сказал:

Пруфы себе в ютубе нагугли.

Нагуглил два с половиной видео компиляции от 2 до 5 минут, где треть это просто рандомные восклицания на уровне "Бон Апети", "Бонжур" или "Пардон", еще где-то чуть больше трети аниме где Франция участвует на ровне с другими странами и никак не может претендовать на доминирование, и лишь в оставшейся части Франция либо непосредственно выступает местом действия или имеет хоть какое-то важное значение для сюжета. 

То ли я как-то плохо гуглю, то ли пруфы так себе.

В тоже время по "Russia in anime" выдает пять десятиминутных видео. Правда и эти подборки можно смело делить на три, ибо воды там довольно много и часть примеров так же зачастую подается в аниме с интернациональным составом. Но и примеров где Россия или русские имеют хоть какой-то вес в сюжете или конкретной ситуации куда как больше чем во французских аналогах.

Так получается, японцы грезят о России, а не Франции? И если вспомнить, то во втором Ребилде открывающая сцена как раз происходит в России. Хм, совпадение?

Edited by NickName

14 часов назад, Nighteg сказал:

Кстати. Никто вот не задумался с хрена ли именно Франция, если место приписки Евы-02 - Германия? 

А им не нужна была именно Германия. Им нужны были запчасти к Еве, которые взаимозаменямы.

Логично, что Вилле решили наведаться на тот склад Нерва, который был более доступен (походу, в Германии совсем ад случился).

Ну или просто до Парижа лететь ближе было.

• Like 1

Не много спойлеров показывают и огорчают, дело в том что уже не первый раз по спойлерам видно что они будут плестись в этой пустыне по пустым городам, вся эта депрессия, в третьем фильме нас дразнили пианино а в четвертом это будет лошадь, которую они встретят по пути, вообще беспокоит что уж сильно затянут их поход по пустыне, в добавок депрессия синдзи, а когда им сражаться, лучше было бы перемотать это событие и показать жизнь синдзи на новой базе вилл.

• Dislike 1

Да кстате, на сщёт спойлеров которые я прислал....

всё бы ничего,но этим спойлерам лет так 500.Годов так 14 или 15 , а может и меньше! За это время всё могло измениться и спойлеры могли стать не октуальными!

Edited by Samurai Yasura

5 часов назад, Samurai Yasura сказал:

Да кстате, на сщёт спойлеров которые я прислал....

всё бы ничего,но этим спойлерам лет так 500.Годов так 14 или 15

конечно наброски и раскадровку уже много раз пересмотрели, но хорошо бы они не весь фильм скитались по пустыне.

3 часа назад, Бородатый Старец сказал:

но хорошо бы они не весь фильм скитались по пустыне.

Пусть будет, что будет - я считаю) Анно уже ни раз доказывал зрителям, что он торт) Синдзи будет "плестись" весь фильм и это очевидно, ибо это ЕоЕ стайл. Экшон тоже будет присутствовать, Аска + Мари и Валли в довесок для того и нужны, и это тоже ЕоЕ стайл. Мне видится, что Анно на самом деле ничего не собирается менять в смысловой нагрузке НГЕ, он просто приподносит его "по-новому" - Синдзи должен повзрослеть, перестать полагаться лишь на свои эмоции и не действовать импульсивно (безрассудно) - это по-детски, и противоречит жизненным взглядам автора, далеко не глупого человека кстати. Ну да это я уже повторяюсь, наверное)