Chrome Device

Информация о Rebuild of Evangelion: 4.0

Recommended Posts

Кстати, в моменте, когда Париж очистили и здания начали подниматься - в саундтреке проскальзывает мотивчик из музыки The Black Eyed Peas - Pump It, который является саундтреком к Такси 2.

Edited by Мота

Что у японцев, что у южно корейцев, понимаете такая идея фикс, такой вот фетишь, как бы понты, как бы глупость на самом деле, Это вечное желание поехать в париж, это видно и по фильмам, и по сериалам, да постоянно видно, находиться какой то персонаж, который хочет в париж, причем они со своей азиатской культурой в голове перепрыгнувшей из первого века в 20й век,  совсем не понимают что такое париж и франция, для них это нечто среднее между французкой булкой и эйфелевой башней, вообще они его не поймут никогда. Понимаете франция это Виктор гюго, Марк Леви, Вольтер, Жан парвулеско с его ужасами виллы атлантис и фантомасом, Художник Авангардист Пьер барсо который выставил и выиграл картинами первое место а потом оказалось что их рисовала шимпанзе. Такую вот францию японцы или корейцы знать не хотят и не могут,  понимаете они предпочитают посредственную францию, обывательскую, туристическую, во всех сферах культуры, они лишь довольствуются, эйфелевой башней, там машет робот по морде ангелу заехал. Я понимаю они во всех фильмах и сериалах хотят поехать в париж, но для чего, они не понимают что такое париж.

Edited by Бородатый Старец
  • Like 1

6 часов назад, Бородатый Старец сказал:

понимаете такая идея фикс

То-то я думаю, что это в каждом втором аниме и каждой первой манге мелькает париж или кто-то упоминает французских классиков.

А если серьезно, то ты бред пишешь. Как по мне, как раз Франция крайне обделена вниманием в поп-культуре японцев.

• Like 1

7 часов назад, NickName сказал:

То-то я думаю, что это в каждом втором аниме и каждой первой манге мелькает париж или кто-то упоминает французских классиков.

А если серьезно, то ты бред пишешь. Как по мне, как раз Франция крайне обделена вниманием в поп-культуре японцев.

Ну, Жанн и Надя, например, впервые встречаются в Париже, емнип. Да и сам Жанн француз. Так что в работах Анно, Франция и впрямь встречается, что, офк, не отменяет бредовости поста выше.

Да и вообще, я, конечно, не берусь утверждать, но учитывая что эти десять минут, как и сцена в космосе в 3.0 - отдельный кусок, (вероятно) толком не связанный с тем что будет показано в самом фильме, мне что-то подсказывает что это скорее всего просто пиар-ход, и Франция была выбрана из-за того что там Japan Expo проходит и возможно они даже дали Анно на лапу(читай проспонсировали фильм или хотя бы конкретно этот кусок). Сори, если капитаню.

Как и в прошлом фильме ничего не понятно, в первую очередь не понятно какое отношение это всё имеет к Евангелиону.

Но, кажется, свою аудиторию он уже нашёл.

Цитата

Я понимаю они во всех фильмах и сериалах хотят поехать в париж, но для чего, они не понимают что такое париж.

Никого не хочу обидеть, но этот товарищ явно на одной волне с фильмом.

• Like 1

2 часа назад, Chrome Device сказал:

Так что в работах Анно, Франция и впрямь встречается

Только в озвученной тобой одной работе или ещё найдутся примеры?

49 минут назад, NickName сказал:

Только в озвученной тобой одной работе или ещё найдутся примеры?

Учитывая, что всё что я видел от Анно - это ева и Надя, то вряд ли могу что-то добавить. Надо фанатов спрашивать, Анно же снимал лайф экшены, может там что и было.

Edited by Chrome Device

Широ Сагису  в Париже то ли работает, толь живёт вроде как, а он друган Анно, думаю дело в этом. В Абенобаси ещё французская тема присутствует) 

Вообще на самом деле нечего такого плохого в том, что в японцах сидит эта навязчивая идея перебраться в париж, во францию, в центр просвещенной европы, эта идея и желание передается через сериалы или аниме, ну хотят они в париж, ну это вызывает улыбку и умиление, вообще на сколько известно это престижно для тех кто проходил там стажировку или обучался. Мари, Ейфелевой башней в рожу бьет ангелу, с криком по-французски, EXCUSEZ-MOI. В определенном смысле это ловкий рекламный ход, презентуя в париже четвертый фильм, харовцы получили хорошую рекламу для японской аудитории, закрепили значимость, подняли ставки, с этой точки зрения хороший ход. 

Edited by Бородатый Старец

17 минут назад, Бородатый Старец сказал:

эта идея и желание передается через сериалы или аниме

Ты примеры этих сериалов и аниме хоть приведи. Я лично пока что вижу, что намного чаще Франции в манге и аниме японцы упоминают Россию к примеру.