Перейти к содержанию

Информация о Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Chrome Device сказал:

А это нормально, что я могу верхний пост Mokkoriman'а редактировать?

:gendo_trollface:

Без названия.png

Аска и Синдзи на аватарке, Каору в любимых героях и Рей в лучших девочках. Нормально так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.VooDoo сказал:

Боже, у меня родилась еще более безумная теория. А может ли быть такое что ребилды это мать его приквелы?

Ну, Каору в кульминации 3.0 это явно ванговал. 

А ещё его фраза удивительно перекликается со словами Кила во время инициации комплементации оригинального аниме. Совпадение? Не думаю.

D45D2BF1-B4E8-4374-9830-27C4DE7EB004.png

9B1D76A2-836C-46AC-886D-578925A2B531.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mokkoriman сказал:

фраза удивительно перекликается

По моему, это больше перекликается с циклической моделью развития)

- где единая мировая история рассматривается как процесс циклического развития замкнутых локальных культур. (Н.Я.Данилевский, О.Шпенглер,А.Тойнби). О. Шпенглер выделял в истории человечества восемь основных культур: египетскую, индийскую, вавилонскую, китайскую, греко-римскую, византийско-арабскую, западно-европейскую, майя (и русско-сибирскую) культуры, каждая из которых проходит один и тот же цикл развития: рождается, расцветает, дряхлеет и гибнет. Поэтому говорить об общечеловеческом прогрессе бессмысленно. Отдельные культуры фактически не взаимодействуют друг с другом, не могут обмениваться духовными ценностями. Развитие любой культуры определяется ее душой; именно различия между такими душами исключают возможности взаимовлияния культур. Душа греко-римской, или аполлонической, культуры определяет ее ориентацию на красоту и гармонию. Душа же западноевропейской культуры пронизана фаустовскими стремлениями. Поэтому данная культура, с одной стороны, обладает практической целеустремленностью, а с другой стремится к гибели.

 

И если моя гипотеза верна, то в конце четвертого фильма человечество будет по прежнему разделено, НО в то же время, объединено единым "Мировым Духом" (Рей\Синдзи каждому даром) - символизируя единство (тезис) и идентичность (антитезис) в синтезе, преодолев тем самым невозможность прогресса описанную выше. Идеализьм, так сказать:3

В принципе, нечто аналогичное было в ЕоЕ и манге.

Изменено пользователем lostkokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я не хочу делать ради рекламных роликов(пусть и весьма годных) отдельную тему - скину сюда.

Новый фрагмент с 12ой секунды: 

 

Серьёзно, почему реклама помады выглядит лучше, непосредственно тизеров фильма? Хотя будет забавно, если окажется, что ролики связанны с фильмом - или относятся к событиям постфинала, серьёзно, как бы сомнительно не звучало "Аянами и косметика" в одном предложение, это можно было бы подать как этап в её развитии как персонажа, потому что момент со слезами, например, который, по идее, как раз должен был приходиться на момент третьего фильма, в Q так и не показали.

Изменено пользователем Chrome Device
  • Нравится 1
  • Кринж 1
  • Угар 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанудствую, но Аянами по сериалу не любит красный. Какой к Адаму "ватаси дакэ но акай"?

6 hours ago, Chrome Device said:

Серьёзно, почему реклама помады выглядит лучше, непосредственно тизеров фильма?

Потому что там показывают Аянами. Я вас уверяю, если бы там рекламировали пулеметы из которых Аянами расстреливает детский сад, это тоже смотрелось бы лучше тизеров.

 

6 hours ago, Chrome Device said:

Хотя будет забавно, если окажется, что ролики связанны с фильмом - или относятся к событиям постфинала

Да запросто. После того как Синдзи подбили копьем, он стал ктулхировать из Евы-01. Это вызвало глобальное Аянами-помешательство, в ходе которого и сняли обсуждаемую рекламу. Но так как добраться до Аянами жертвы ктулхизатора не могли, то по Японии прокатилась волна самоубийств. Мы же помним что у нас в Энде Аянами души мертвецов собирала? Вот примерно на это погибшие и рассчитывали. Именно из-за этого, а не из-за каких-то там "проклятий Евы"  Аска и злится. Одного помешанного как-то запечатали, так он еще толпу наплодил.
PS А потом пришел Роскомнадзор и забанил показ четвертого фильма в России.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 20:28, Chrome Device сказал:

Серьёзно, почему реклама помады выглядит лучше, непосредственно тизеров фильма?

Если честно в этой рекламе самая красивая и супер прорывная графика и рисовки которую вообще когда либо видел, я бы такое аниме посмотрел там что 4к разрешение? очень странное чувство при просмотре, но скорей всего они напряглись для рекламы а в фильме будет много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 23:56, Бородатый Старец сказал:

Если честно в этой рекламе самая красивая и супер прорывная графика и рисовки которую вообще когда либо видел, я бы такое аниме посмотрел там что 4к разрешение? очень странное чувство при просмотре, но скорей всего они напряглись для рекламы а в фильме будет много проще.

Потому что одно дело нарисовать 10 секунд анимации, и другое - два часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...