Перейти к содержанию

Игра скомороха


ddntes

Рекомендуемые сообщения

По статистике ничего сказать не могу ибо эпики в последнее время читаю нечасто. Но, абстрагируясь от художественных достоинств и рассматривая только сюжет - в ретейке он был наворочен до полной потери интереса, а ЧВ я дропнул исключительно потому, что много букаф. Сама по себе идея попаданчества кажется мне не такой депрессивно давящей, как переигрывание прошлого, к тому же она дает большую свободу в плане того, чтобы как то связать мир-источник попаданца и и имр евы и построить некую новую интересную космологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же она дает большую свободу в плане того, чтобы как то связать мир-источник попаданца и и мир евы и построить некую новую интересную космологию

Вот этого вообще не понял. Но такое ощущение, что никто чем-то подобным и не заморачивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая момент "истерики" Синдзи, когда он сдал себя с потрохами, мне показалось что истерика была... у автора.

После этого интерес к сабжу упал.

Изменено пользователем grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Вот это критика. Спасибо. 

С какими-то замечаниями я согласен, какие-то могу оспорить, но (пока) не буду - уж очень объемный труд получится, сопоставимый с размером главы "Игры", а заниматься писательством времени нет... Разве что замечу, что мне очень симпатично само явление "попаданцев", да. Посему, это и не стало флешбеком во времени. 

Вообще, эта вещь по сути есть компиляция многих источников по Еве, перемешанная тараканьими бегами у меня в черепушке. Так что, что-то запредельно оригинальное придумать не получается - "все давным-давно украдено до нас"©. Впрочем, в какой-то степени, это и есть суть фанфикшена как явления. 

Эта фигня ("игра скомороха", в смысле) просто есть, некоторым людям даже нравится. Но еще раз спасибо за критику, без обиняков, на полном серьезе спасибо. Дюже отрезвляет. Буду очень благодарен, если данная практика продолжится.

Глядишь, со временем наберусь "мудрости", и "вдруг" начну писать "серьезные" вещи.

@grey, если возможно, не могли бы Вы пояснить ваш комментарий поподробнее? Честно сказать, я не до конца понял смысл.

Изменено пользователем ddntes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если данная практика продолжится.

Нет особого желания читать дальше, если честно. Думаю, по предыдущему отзыву видно, что последние главы читались уже по диагонали. Да и в полезности критики тоже сомневаюсь. Благо, пример недалеко:

Станадартный штамп всех попаданцев. Можно пинать за него, даже не читая текст. Попаданец, синхронизирующийся с Евой лучше, чем оригинальный пилот. Причем конкретно этот подчинил враждебную Еву и судя по отсутствию дальнейшего сопротивления – стер нафиг ее личность. При этом с чем-то еще синхронизируется. И Ева АТ-поле ставит.

Полный мрак.

Да, а еще пилот с самого начала управляет Евой куда лучше, чем Синдзи

Если посмотреть по хронологии написания глав, то акурат после этого появляются такие события как:

1) "Бист-мод" Евы с традиционным взлетевшим до небес АТ-полем/ушедший в окончательный отрыв от остальных пилотов ГГ.

2) В последней главе ГГ практически открытым текстом называют избранным

3) По некоторым косвенным признакам можно судить, что ГГ то ли уже ставит АТ-поле самостоятельно, то ли вот-вот научится это делать сознательно.

А изначально был такой симпатичный лично мне малость двинутый персонаж без особых способностей. Если это реакция на критику, то лучше уж без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не скажу, что плохо.
Интересно уж точно. Может это и не чтиво, которое держит тебя в постоянном напряжении и заставляет читать до пяти утра, но... Не плохо.

Самиздатовский контингент вполне одобряет такое писательство. Просто книжка для развлечения.

Или даже не так. Это в прямом смысле фанфик. Не такой, который тянет на произведение (что мы видим у того же Дормиенса или Веги) , а обычный фанфик.

В меру интересен, в меру плох.
Прочитал от силы половину, но не думаю, что брошу.

Спасибо что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...