Перейти к содержанию

Sony 3? Cell?


Sky-Fox

Рекомендуемые сообщения

Ken_Po: да все в курсе... и про новые ядра я писал.... выод один - все платформы идут примерно "в ногу"..

Кстати, проц PS3 не является многоядерным "в чистом виде" в отличие от Интела. У него одно ядро основное и 8 вспомогательных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Небольшая задачка )))

Дано: 1) PS3 собирались начать продавать весной 2006. По цене около 500 уе.

Но отложили до осени 2006.

2) Представители Panasonic сообщили о том, что продажи DVD-проигрывателей следующего поколения Blu-ray начнутся в сентябре. Каждое устройство будет стоить около $1500.

http://forum.ru-board.com/cnews/news/top/i...06/03/30/198810

А теперь вопрос, уважаемые знатоки: можно ли использовать PS3 как DVD-проигрыватель Blu-Ray, и если можно - то сколько она будет стоить? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

А теперь вопрос, уважаемые знатоки: можно ли использовать PS3 как DVD-проигрыватель Blu-Ray, и если можно - то сколько она будет стоить? ))))))

На вопрос не отвечу, поскольку PS3 меня вообще мало интересует, но напомню, что в первые месяцы выхода PS2, многие покупали ее именно в качестве DVD проигрывателя, а не игровой приставки, поскольку обычные DVD-плееры в то время стоили несколько дороже. Кроме того, нет ничего невероятного если приставка (не обязательно PS3, а вообще) продается ниже себестоимости, поскольку производитель все равно свое получит от продажи дисков. Похожая ситуация, например, с принтерами и картриджами для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Всё равно, непонятно, чего ждать осенью... Собственно, меня тоже приставка не интересует... я заядлый компутерщик. И всё равно, интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спецификация PS3

CPU: Cell Processor PowerPC-base Core @3.2GHz

--1 VMX vector unit per core

--512KB L2 cache

--7 x SPE @3.2GHz

--7 x 128b 128 SIMD GPRs

--7 x 256KB SRAM for SPE

--*1 of 8 SPEs reserved for redundancy

--Total floating point performance: 218 gigaflops

GPU RSX @ 550MHz

--1.8 TFLOPS floating point Performance

--Full HD (up to 1080p) x 2 channels

--Multi-way programmable parallel Floating point shader pipelines

--Sound Dolby 5.1ch, DTS, LPCM, etc. (Cell-based processing)

MEMORY

256MB XDR Main RAM @3.2GHz

256MB GDDR3 VRAM @700MHz

System Bandwidth Main RAM-- 25.6GB/s

VRAM--22.4GB/s

RSX-- 20GB/s (write) + 15GB/s (read)

SB2.5GB/s (write) + 2.5GB/s (read)

SYSTEM FLOATING POINT PERFORMANCE:

2 teraflops

STORAGE

--HDD Detachable 2.5" HDD slot x 1

--I/O--USB Front x 4, Rear x 2 (USB2.0)

--Memory Stickstandard/Duo, PRO x 1

--SD standard/mini x 1

--CompactFlash(Type I, II) x 1

COMMUNICATION

--Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) x 3 (input x 1 + output x 2)

--Wi-Fi IEEE 802.11 b/g

--Bluetooth--Bluetooth 2.0 (EDR)

--ControllerBluetooth (up to 7)

--USB 2.0 (wired)

--Wi-Fi (PSP)

--Network (over IP)

AV OUTPUT

Screen size 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p

HDMI out x 2

AV multi out x 1

Digital out (optical) x 1

DISC MEDIA

CD

PlayStation CD-ROM

PlayStation2 CD-ROM

CD-DA

CD-DA (ROM),

CD-R,

CD-RW

SACD Hybrid (CD layer),

SACD HD DualDisc (audio side)

DualDisc (DVD side)

PlayStation 2 DVD-ROM

PlayStation 3 DVD-ROM

DVD-ROM

DVD-R

DVD-RW

DVD+R,

DVD+RW

Blu-ray

Disc PlayStation 3 BD-ROM

BD-ROM

BD

за бугром будет стоить 500-600 баков, а у нас естественно дороже, где-то 800

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная разница между компьютером и приставкой не столько в частоте процессора и в объеме памяти, сколько в качестве игр.

Langely ты не права.

Разница огромная.

Ведь вещь созданная для чего-то конкретно (консоли), на голову выше в своем деле (игры) чем аналогичные комбайны (Компы)

Покажи мне комп который вытянет TES 4: oblivion c AA и FSAA на максимуме с достатойным количеством fps (не меньше 60) в HDTV (1920*1080 при 100 Гц развертки), а это ведь все напрямую зависит от принципиальной организации системы в целом и архитектуры железа.

На пример память XDR, её на компы года 3-4 не будут ставить.

Ладно дальше не буду.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langely ты не права.

Разница огромная.

Ведь вещь созданная для чего-то конкретно (консоли), на голову выше в своем деле (игры) чем аналогичные комбайны (Компы)

Покажи мне комп который вытянет TES 4: oblivion c AA и FSAA на максимуме с достатойным количеством fps (не меньше 60) в HDTV (1920*1080 при 100 Гц развертки), а это ведь все напрямую зависит от принципиальной организации системы в целом и архитектуры железа.

Я всегда права, и ты сам это подтверждаешь. Разве не о разнице в качестве игр идет речь в твоем посте? А если серьезно, глупо говорить что PS3 намного круче PC только потому, что TES4 там выглядит чуть (именно "чуть", за определенным пределом человеческому глазу наплевать на возрастающее качество) лучше чем на PC. Вот если бы ты сказал, что PS3 рулит, потому что там будет MGS4, а в перспективе FF13, а на компьютере - нет, я бы первая с тобой согласилась.

А лично для меня TES4 oblivion в разрешении 1024х768, с 2х сглаживанием и 30 fps ничем принципиально не отличается от приведенного тобой примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, дама права! PS3 это всего навсего реклама, и не более чем. а если ты хочешь сравнить, то пожалуйста. Консоль типа PS2(3),Xbox(360), максимально работают при разрешении в 640 на 749 при широкоэкр. и 640 на 428 на обыч.

Лично у меня на всех максах идет Облив.

В данный момент я играл при разрешении в 1152х864 и все на мах. вплоть до антиал. FPS 79-90

А теперь последую примеру указанному ниже

Покажи мне комп который вытянет TES 4: oblivion c AA и FSAA на максимуме с достатойным количеством fps (не меньше 60) в HDTV (1920*1080 при 100 Гц развертки), а это ведь все напрямую зависит от принципиальной организации системы в целом и архитектуры железа.

На пример память XDR, её на компы года 3-4 не будут ставить.

У меня не ставится правдо 100 Гц, но... хм правда меньше FPS 55-68 , ха... идет без всяких глюков как при обычном разрешении))

Если будут вопросы, я вас слушаю llpds!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ставится правдо 100 Гц, но... хм правда меньше FPS 55-68 , ха... идет без всяких глюков как при обычном разрешении))

Если будут вопросы, я вас слушаю llpds!

а какой у тебя комп ? собственно сравнить себестоимость компа и приставки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у тебя комп ? собственно сравнить себестоимость компа и приставки..

Вполне вероятно, что PS3 будет продаваться дешевле себестоимости, это обычная практика. Но тогда вспомните и о стоимости дисков. Я не уверена, что российские пираты наладят выпуск дисков для PS3 по 100-200, собственно, я вообще не думаю, что появятся пиратские диски для PS3. В ближайщие год-два, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...