Перейти к содержанию

Sony 3? Cell?


Sky-Fox

Рекомендуемые сообщения

Гы-гы! Я так и знала!

Можешь злорадствовать сколь угодно, право твое, все равно PS3 порвет всех конкурентов по выходу в свет. (Слова ярокго консольщика, заключенного во мне)

ФИЗИКА

Ageia physX просчет физики в РС играх ...(оффтоп)

Но в плэхе её не припомню.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можешь злорадствовать сколь угодно, право твое, все равно PS3 порвет всех конкурентов по выходу в свет. (Слова ярокго консольщика, заключенного во мне)

А я и не злорадствую, тем более что у меня перебывали чуть ли не все консоли со времен NES. Просто представь на минуту, что на эту замечательную высокотехнологичную кучу железа под названием PS3 будут выходить только тупые стрелялки или малобюджетные игры от "левых" производителей. Я в курсе, что этого не произойдет и игры на PS3 будут достаточно разнообразными и качественными, просто я не вижу смысла восхищаться только железом, не обращая внимания на проекты для этого железа. На игры надо смотреть, kameraden, не на железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley права.

А про игры молчу т.к. у сони не было проблем с оными начиная с первой PS, на второй тоже ух что было(во всех направлениях), так что и на третьей, думаю, не подведут, да еще обратная совместимость присутствует.

Просто представь на минуту, что на эту замечательную высокотехнологичную кучу железа под названием PS3 будут выходить только тупые стрелялки или малобюджетные игры от "левых" производителей

Слезы накатываются.

А про порт Linux'а вроде еще на вторую можно было поставить, если на хард разжиться...

Но это не более чем слух, хотя говорят что правда.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langley не все стрелялки тупые! Но есть конечно исключения.

Правда мне кроме цивы мало что интерисует.

А насчет PS3 то это РЕКЛАМА. И еще читал что физика многим из нас будет не покарману(один физ. ускор= 900 вечно зеленых попугаев),

делайте выводы.

PS Я неговорю что пришут об этом ATI & NVidia, это просто ужас(с технической и практической точки зруния)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет PS3 то это РЕКЛАМА. И еще читал что физика многим из нас будет не покарману(один физ. ускор= 900 вечно зеленых попугаев),делайте выводы.

Да ну, 250 не хочешь.

Не так уж и дорого. Нвидиа выпендривается На пару с Havok'ом заявили мол 6 и 7 Gforce Будут поддерживать рассчет физики на новом движке игр. (Извиняюсь за оффтоп, может тему создать посвященную Физическим рассчетам в играх и т.д.)

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У компании Sony могут возникнуть проблемы с себестоимостью и наличием процессоров для приставки PlayStation 3. IBM, на заводах которой производится процессор заявила, что будет хорошо, если выход годных кристаллов Cell достигнет 10—20%. Для сравнения — выход годных чипов при производстве стандартных кремниево-германиевых одноядерных процессоров достигает 95%.

Дело в том, что процессор Cell обладает очень сложной, фактически 9-ядерной архитектурой (одно основное ядро и восемь вспомогательных). PlayStation 3 будет использовать семь вспомогательных ядер процессора, поэтому Sony допускает, чтобы одно из восьми вспомогательных ядер было не рабочим. Но даже при таких условиях, выход кристаллов, удовлетворяющих этим условиям, в лучшем случае достигнет 40%.

Возможно, Sony придется принести в жертву еще одно ядро, чтобы достичь приемлемого уровня доступности и себестоимости процессоров Cell.

В ближайшее время состоится анонс консоли нового поколения PS3. По планам Sony, между ноябрем 2006 года и мартом 2007 года, она должна продать 6 миллионов консолей. Это значит, что IBM при уровне выхода годных кристаллов на уровне 40% нужно будет произвести 15 миллионов чипов и отбраковать 60% из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Роман! Это реклама! Хватить себя рекламировать!) Ты и так ходячий рекламный щит "Супер Чел"!

Блин как тебя там, langley! Физика это же та самая чернинькая, сморшенная р***, тоесть изюминка, всего играваго процесса! Прикин Ты рвешь чела на части и его там патраха по стенкам как , как ..... Даже не могу сказать... одни эмоции! Просто супперрр! )

Да ну их в топку етих, соников, они лохотронщики еще те! Забыли небось рекламу сони1 "... Наша приставка обрабатывает около 30000 полигонов в сек!...." да д*** это бычье! вот что! И делайте свои выводы!

А хренбокс 360 в первые дни продажи вобше обосрал все надежды геймеров, из- за ошибки биллчатеров! Бедные люди ждали целый месяц чтоб скачать платный патч для хренбокса!

ПК форевер!

 i 

Уведомление:

ещё один такой пост и ставлю предупрeждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как тебя там, langley! Физика это же та самая....

Тебя вежливости в детстве не научили? Тогда я поучу. Во-первых, если будешь продолжать писать сообщения в таком стиле - ни к чему хорошему это не приведет. Во-вторых, я что-то не поняла сути твоих претензий ко мне. Что я не так, по-твоему, сказала? Только то, что паршивую игру не спасет никакая супер-пупер-мега физика (кстати, ее в реальной жизни навалом, я даже внимание перестала обращать), ни графика с миллионом полигонов в секунду. И наоборот - отличная игра вовсе не обязательно должна иметь приближенную к реальности графику и физику. В общем, физика в играх - это просто интересная фишка, мало на что влияющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Чел- Большой Тэл!

Как бы ни было, langley права. В том что даже физика не сможет спасти игру без хорошего сюжета от провала.

PS Спасибо друг, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...