Перейти к содержанию

Только что просмотренное (анимация)


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрел "Бетман: Под красным колпаком". Понравилось, очень добротно и глубоко снятая картина. Есть только один спорный момент

Я так и не вкурил до конца почему Бетмен не грохнул Джокера. Просто ей богу я на стороне Джейсона Тодда. Ежу понятно Джокер неизбежно сбежит из дурки и порешит кучу народу. И он действительно худший из преступников Готема. Преступник способный устроить массовую резню где угодно и когда угодно без какой либо вменяемой причины. Поступиться принципами один единственный раз ради уничтожения такого монстра - вполне нормально даже необходимо. И что интересно в другой полнометражке "Бетмен: Возрождение легенды" Бетс его таки убивает. Здесь же Бетмен не может даже позицию свою обосновать мямлит какой то бред что он "не может". Позиция Тодда может быть сколь угодно не этична но она понятна и логична

АПД: Только что в голову пришло - а ведь Бетс мог Джокера и не убивать. Он мог бы просто сломать ему позвоночник и дело с концом. Пускай Джокер живет и мучается в инвалидном кресле, травит байки и хохмы медперсоналу если ему так угодно.

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодный ветер,

Поступиться принципами один единственный

Где один - там и второй не за горами. А потом и третий. Вот чего Бэтс боится.

в другой полнометражке "Бетмен: Возрождение легенды" Бетс его таки убивает

Плохо смотрел. Хотел убить, но в последний момент не смог - Джокер сам довершил начатое.

Он мог бы просто сломать ему позвоночник

Сам Бэтс, к слову, после такого вполне восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где один - там и второй не за горами

Так суть в том что второго такого нет и не предвидится с вероятностью в 99%. Плюс к тому Бетс ни разу серьезно не покалечил клоуна что бы вывести его из игры раз и навсегда. Понятно что по закону жанра Джокер встанет с инвалидного кресла но проблема в том что Брюс даже не пытается сделать что то подобное. Смотри как выходит - Джокер хладнокровно забивает до полусмерти практически сына Бетса и взрывает его. В отместку Бетс отправляет Джокера в больницу на шесть месяцев вместо того что бы избить урода настолько что бы тот питался через трубочку как минимум следующие шесть лет как максимум всю оставшуюся. Мне не ясно почему Брюс Уэйн в упор не видит того что Джокер в конец поехавший и что обычным способом его просто не возможно ни запугать ни остановить. А вот Джейсона я понимаю очень даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть в том что второго такого нет и не предвидится с вероятностью в 99%.

Это для нас, а вот откуда Бетмену это знать? Он не Дэдпул, он не знает, что находится в комиксе и на всё воля сценаристов.

Прибьёт одного психа, а появись еще один не менее талантливый, то что дальше? Снова убивать? И так далее? Какое же у него вообще тогда будет моральное право бороться с убийцами, если он сам не многим лучше?

Переступив эту черту, он откажется от своих искренних убеждений. Чем же он тогда будет руководствоваться, в дальнейшем избегая убивать? А ничем. Его больше ничего не будет сдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это для нас, а вот откуда Бетмену это знать? Он не Дэдпул, он не знает, что находится в комиксе и на всё воля сценаристов.
Прибьёт одного психа, а появись еще один не менее талантливый, то что дальше? Снова убивать? И так далее? Какое же у него вообще тогда будет моральное право бороться с убийцами, если он сам не многим лучше?
Переступив эту черту, он откажется от своих искренних убеждений. Чем же он тогда будет руководствоваться, в дальнейшем избегая убивать? А ничем. Его больше ничего не будет сдерживать.

 

По такой логике мы попадаем в совершенно идиотскую ситуацию в которой Джокер будет отжигать ценой жизней огромного количества людей до тех пор пока случайно не подскользнется на мыле, а великий и ужасный Бетмен гроза преступности будет утирать сопли в углу. Таким макаром вся бетменовская справедливость весь его крестовый поход против преступности теряют всякий смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Намедни посмотрел "Лига Справедливости: Боги и монстры". Альтернативная вселенная в которой

Супермен сын Зода воспитанный мексиканскими эмигрантами, Бетмен тру вампир - гибрид летучей мыши и человека, а Чудо-Женщина беженка с Апокалепсиса

Не смотря на кажущуюся бредовость сюжет весьма продуман и интригует. Кто главный гад не ясно почти до самого конца. Действие затянуто но бодрый экшн в конце и внезапный поворот все искупают. Отдельный плюс за оригинальную трактовку персонажей и их личные истории. Особенно хорошо поработали с биографией Чудо-Женщины. Мир в котором происходит действие очень похож на наш, в нем почти нет людей со сверхспособностями а те что есть показаны более реалистично.

Из реалистичных деталей мне дико доставил лысеющий и стареющий по естественным причинам Лекс Лютор. Почему то никто раньше не додумался показать как этот мерзавец стареет.

Главный и единственный минус полнометражки - очень мало. Многое просто осталось за кадром мы видим уже финал истории. Добавить деталей и получится история где то на уровне "Хранителей". 9 усатых Суперменов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

И снова Бетмен, на этот раз Batman: Assault on Arkham

Прекрасная вещь, которая наверняка понравится как фанатам Бэтмена вообще, так и "Аркхемской" серии игр в частности (сюжет повествует о событиях незадолго до первой игры серии).

При том, что длительность у него всего час, за это время нам успевают показать целую кучу событий, но сделано это очень талантливо, никакой невнятной сумбурности. События развиваются с ураганной скоростью, но весьма органично переплетаются друг с другом, так, что о каждый элемент сюжета оказывается полностью раскрыт, ничего не остаётся за кадром. Тут есть и "Отряд самоубийц", каждым членом которого вполне успеваешь проникнуться, даже если раньше не знал о большинстве из них, и собственно Бетмен, которого постарались сделать по максимуму похожим на себя из игр, вплоть до того, как он дерётся, ну и конечно же несравненный Джокер. Плюс многие знакомые места прямиком всё из тех же игр (вплоть до отдельных запомнившихся элементов локаций), а также куча мелких пасхалочек, раскрывающих многие ранее непонятные моменты в самих играх.

Всё вместе это заваривается в термоядерную кашу, которую с удовольствием расхлёбываешь, и после которой остаётся приятное чувство сытости. Или, как порой говорят иначе, "кончил и закурил")

ЗЫ

Милота жеж :3

24c690beff42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Решил посмотреть новое дополнение Снежной Королевы от 2012 и 2014 годов, после просмотра трейлера 3-й части. Что-то изменили, что-то добавили, как по моим впечатлениям вышло не плохо, и на последок самое главное: Охлобыстин в озвучке настоящая палка о двух концах, персонаж запоминается, но остальным надо выложится на 300% чтобы не затерятся на его фоне, даже если это солисты БИ-2, как по мне разве что Лиза Арзамасова более-менее справилась но там и роль наглая. Сюжет спойлерить не буду, можно сказать и так хорошо известен. Да единственное что могу сказать, главная отрицательная сущность тут немного другая, думаю, стоит ли сходить на 3-ю часть, которая озаглавлена как "Огонь и Лёд" особенно если трейлер не сделан по всем законам монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

только что с премьеры My Little Pony в кино увы озвучка чуть ниже среднего, как отметили те, кто в оригинале успел посмотреть, ниже среднего, Темпест подобрали голос, но Гагарина не попала в интонации от слова вообще, небольшой косяк перевода в конце, и самое главное я приведу пример из обзора другого человека, я с ним полностью согласен

 

Цитата

Нельзя не отметить тему противостояния бытовой логики против внутренней логики сериала, которая тонкой нитью проходит сквозь весь фильм. Твайлайт постоянно пытается использовать нестандартные для сериала методы решения проблем и высказывает скепсис по отношению к более привычных сериалу (пытается использовать связи, для проведения вечеринки, неодобряет музыкальный номер Реинбоу, пытается украсть жемчужину), объясняя это серьёзностью ситуации. И каждый раз оказывается, что её путь был неправильный, тогда как песни и дружбомагия работали безотказно. Я думаю, что таким образом сценаристы, как бы намекают нам, что этот мир имеет собственную внутреннюю логику, и пытаться применить логику и тактику привычную, нам в жизни, здесь бесполезно. Заодно напоминая, что не смотря на то, что это «большой, серьёзный»© фильм, это всё те же пони которых мы любим и они не собираются превращаться в «голливудщину», лишь потому что он выходят на больших экранах.

И в оправдание актёров могу сказать, что Сергей Лазарев реально как отметили постарался на славу, и очень хорошо попал в образ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Только что с "Диких предков" хоть я и не люблю футбол, честно сказать давно я в кино так от души не смеялся, да и как было сказано анимация на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...