Перейти к содержанию

Только что просмотренное (анимация)


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Звездные войны: Повстанцы. Как ни странно по ощущениям чем-то похоже на Евангелион. Первую половину сериала все время думаешь "что за фигню я смотрю". Где-то с конца второго сезона начинается игропрестольщина - от просмотра почти невозможно оторваться, но при этом содержание просмотренной серии забывается, как только начинаешь смотреть следующую. По сравнению с менее драйвовыми Войнами Клонов Повстанцам категорически не хватает глубины: конфликты, посылы, идеи - все чисто детское. Ну кроме нескольких моментов.
Понравились отсылки к Принцессе Мононокэ. В третьем сезоне - полубожественная сущность в облике гигантского оленя (причем с тем же итогом - ее квазиубивает из огнестрела харизматично-прагматичный антагонист), в четвертом - гигантские разумные волки явно того же дизайна.
Понравились имена героев. Вместо стандартного космического словотворчества здесь как ни странно или ветхозаветное - Ездра, Каинан - или античное - Гера, Сабина, Константин.
Множественный фейспалм от морали. Империя очень плохая, повстанцы очень хорошие это ладно, стоило ожидать. Но тут в начале сезона герои декларируют, что оружие, воздействующее на силовую броню (и следовательно безвредное для некомбатантов), - это неспортивно и надо его уничтожить, а не применять, а в конце дивизию штурмовиков ложным приказом заманивают на командный пункт, а потом взрывают в полном составе - это типа нормально и хорошо :facepalm::facepalm::facepalm:
Самый сильный момент в сериале - это имхо все же:

 
 
Спойлер

 

- Асока? Асока?
- Энакин? Я тебя не оставлю!
- Тогда ты умрешь.

Гибель Каинана могла бы и переплюнуть, если б я ее не заспойлерил заранее.

 

 

Теперь снова сел смотреть Войны Клонов (тормознулся после четвертого сезона). Первые полсерии смущала не такая как в Повстанцах анимация, но к ней быстро привыкаешь, а содержание нравится куда больше.

В целом я чувствую, что анимационная часть франшизы меня на данный момент цепляет куда больше, чем кинематографическая. В новых фильмах о ЗВ имхо нет ничего такого, чего бы не было в Повстанцах, не говоря уж о ВК. При этом в тех же Повстанцах есть серьезное светлое пятно - Траун (книг о нем я не читал, поэтому горя по опошленному образу не испытываю, а его органный лейтмотив - просто шикарное решение имхо). Представить подобного персонажа в текущей трилогии невозможно - там абсолютно все герои ведут себя как некомпетентные идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аюпа сказал:

Траун

Спойлер

Гранд-Адмирал Траун или же Мит'траун'Нуруодо (что-то такое) в свое время прославился, заманиванием целого отряда имперских штурмовиков в ловушку на его родной планете и выпиливанием их по одиночке/в условиях, выгодных для него. Быстро стал одним из Адмиралов и лично Импи отправил его на Дальние Рубежи, так как знал за тему планеты Зонама Секот и Йюжань-Вонгов. Посему и пнул Трауна на границу с Неизведанными Регионами, чтобы, если чего, предотвратить. Но не срослось. Через десяток лет от смерти Палпатина он вернулся в Новую Республику и дал ей просраться по полной. Пока его не убил собственный же телохранитель-ногри.

Мне лично из анимационной составляющей нравятся только двухмерки Тартаковского. На ВК смотрю с недоумением. На повстанцев - так же. Не смотря на.

Слишком много отсебятины и откровенной ерунды там. Противоречащей бэку, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Буквально только что с "Отмороженки 2" режима Акына вроде больше нет, это кстати больше всего меня бесило в первом фильме. Про графику говорить не буду, но вот к сюжету есть куча вопросов

  1. Почему молодой король не задумался о причинах нападения. 
  2. Странно, что у Старого короля не было никаких записей о своих настоящих целях
  3. Вопроса почему мать не рассказала о том кто она у меня как ни странно нет.

Короче ждём Плохбастер от Сокола, тут явно есть где разгуляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Внезапно с большим удовольствием отсмотрел первые два сезона французского супергеройского махо-седзе для школьного возраста про Леди Жук и Нуарного Котэ. Ежевечерний просмотр одной-двух серий отлично разгружает мозг после интеллектуального труда. Я не очень разбираюсь в девочках-волшебницах - смотрел первые 4-5 серий Мадоки, Сейлор-Мун помню плохо. Поэтому мне происходящее напоминает некоторую помесь студии Гибли (причем, не столько Миядзаки, сколько Ёсифуми Кондо) и "Червяка Джима". С одной стороны комедийная, но при этом чистая и трогательная (никакого фейспалменного фансервиса) подростковая романтика, с другой - иронически-абсурдистская супергероика. Еще видится влияние Евы (отец Адриана уподоблен Гэндо), а парочка Плаг и Тикки напоминает то ли Рюка и Рэм из "Тетради смерти", то ли Пака и Эвареллу из "Берсерка".
Пожалуй единственная серия, вызвавшая прям густой испанский стыд, на уровне шестой серии Гурренн-Лаганна - где директор коллежа изображал филина (но там был милый момент про снимание талисманов с закрытыми глазами). Ну и рождественский спешл я промотал, не люблю, когда все внезапно поют. Слегка прифигел от того, что героине во втором сезоне только исполнилось 14 - по размеру сисек Ледибаг уровню серьезности мыслей и занятий школьников я думал, что им лет по 16 минимум.
То что главной целью "Свободы" было заткнуть всех остальных, а главной сверхсилой - заковывать противников в цепи - это ололо конечно. Другое ололо - что пожалуй самый напряженный саспенс навела на Париж добрейшей души учительница, хотевшая всеобщих целовашек и устроившая поцелуйный зомби-апокалипсис. Из спорных моментов отмечу некоторую гламурность происходящего - персонажи в основном элита (даже родители Маринетт хоть и булочники, но явно козырные, особняк намекает на "старые деньги" на минималках), а из различных трудностей, делавшей тех или иных людей злодеями эпизода вроде не было ничего, связанного с бедностью или социальными проблемами. Ну и временами подбешивает повторяющийся из серии в серию набор кричалок, которые произносят герои и спецэффекты, сопровождающие их боевую трансформацию. Где-то на третьей серии начинаешь их проматывать, потом от них уже тошнит, потом снова привыкаешь. Это конечно можно списать на детям нравится, но не знаю, аналогичные эффекты в Покемонах раздражали меня и в десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...