Перейти к содержанию

Приложения для Андроида


Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения софта под Андроид - обмен мнениями и поиск лучших приложений, вообщем...

 

У меня самого сейчас две проблемы:

 

1. Нужен нормальный ICQ Мессанджер для Андроида

Под нормальным я понимаю мессанджер, который ведет себя так же, как мессанджер для ПК, то есть при переходе на бэкграунд он продолжает быть подключенным к серверу ICQ, и вообще ведет себя так же, как ICQ мессанджер свернутый в трей в Windows. Если мне пишут сообщения, то я сразу же их получаю в виде уведомления.

 

Что я пробовал:

- Официальный ICQ для Андроида.

У меня он ведет себя как минимум странно. Некоторые контакты видны в онлайне, хотя на самом деле они в оффлайне. Нет никакой уверенности, что сообщения доходят, непонятно, что происходит при переходе приложения на бэкграунд.

 

- IM+ Pro (платная версия).

Уже нету бага с контактами в онлайне, сообщения вроде доходят, но... При переходе приложения на бэкграунд запускается какой-то Push Mode. Я не понимаю ни зачем он нужен, ни механику его работы... Насколько я понимаю, его механизм работы заключается в том, что сам телефон отключается от сервера ICQ, но я при этом я отображен, как будто я подключен. Если контакт пишет мне сообщение, то я получаю его сообщение не в этот момент, а в момент когда я снова открою приложение, что является идиотизмом. Я хочу чтобы сообщение сразу попадало мне на телефон, даже если я его не увижу сразу.

Если же отключить этот Push Mode, то вроде бы приложение работает как надо, но я очень часто отсоединяюсь, когда приложение переходит на бэкграунд, что не есть хорошо. Я бы предпочел висеть в онлайне со специальном статусом.

 

2. Аудио-плеер.

Просто посоветуйте хороший аудио-плеер. По умолчанию в телефоне стоит плеер Walkman, который неплохой, но в нем почему-то некорректно отображаются теги на русском языке (но при этом корректно отображаются теги на корейском), поэтому я не могу нормально ни найти русского исполнителя, ни просто быстро распознать его (не воспроизводя сам файл).

Возможно этот баг можно как-то пофиксить, если знаете как, то скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Jasmine IM.

2. Вообще лучшим ведроид-плеером считается PowerAMP, но лично я пользуюсь EZ Folder Player - он простой и вообще играет не по медиатеке, а по файловой структуре, что для меня удобнее. Если теги в файлах кривые - где-то в маркете находилась программка на этот случай, название уже не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже советую Jasmine IM, сам пользуюсь. Можна хорошо настроить. А С ИМПРО там нужно мучаться и у них этот пуш мод как то не всегда работает хотя идея неплохая и мне удавалось его настроить.

а плеер пользуюсь от ES 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нету бага с контактами в онлайне, сообщения вроде доходят, но... При переходе приложения на бэкграунд запускается какой-то Push Mode. Я не понимаю ни зачем он нужен, ни механику его работы... Насколько я понимаю, его механизм работы заключается в том, что сам телефон отключается от сервера ICQ, но я при этом я отображен, как будто я подключен.

В мессенджерах, обычно, это режим когда телефон не ведет полноценное общение с сервером, а лишь время от времени со пециальногос сервака приходит небольшое количество данных о том, что на основном происходит(например у вас 10 новых сообщений без самих сообщений). Делается это для экономии трафика и, что более важно, батареи

2. Аудио-плеер.

2. Вообще лучшим ведроид-плеером считается PowerAMP

+1. Хотя  уменя волкман нормально работал с русскими тегами. Судя по всему у тебя они просто в cp1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>программка на этот случай

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.blogspot.korsalsoft.rustagfixer&hl=uk

 

С кириллическими тэгами еще работает Rocket music player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всем спасибо. Попробую Jasmin IM, PowerAMP, и Rus Tag Fixer.

 

+1. Хотя уменя волкман нормально работал с русскими тегами. Судя по всему у тебя они просто в cp1251

Да, наверное. Если бы были в Unicode, то он бы распознал, так же как корейские теги. Но, должен заметить, что старый добрый iPod Classic распознает русский язык почти всегда (хотя, возможно, это благодаря iTunes).

 

В мессенджерах, обычно, это режим когда телефон не ведет полноценное общение с сервером, а лишь время от времени со пециальногос сервака приходит небольшое количество данных о том, что на основном происходит(например у вас 10 новых сообщений без самих сообщений). Делается это для экономии трафика и, что более важно, батареи

Ага, ясно. Ну, мне это все не важно пока что.

 

2. Вообще лучшим ведроид-плеером считается PowerAMP, но лично я пользуюсь EZ Folder Player - он простой и вообще играет не по медиатеке, а по файловой структуре, что для меня удобнее. Если теги в файлах кривые - где-то в маркете находилась программка на этот случай, название уже не припомню.

Ага, окей. У меня файловая структура очень кривая, но тоже попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже попробовал некоторые программки, так что отпишусь о своем опыте...

 

1. Jasmine IM

Не попробовал, потому что ее нету в официальном магазине Google Play. Вообще это ерунда и я в интернете прочитал, что это все из-за разработчиков оригинального ICQ, само приложение вроде бы нормальное. Но мне нужна стабильность и обновления в случае смены протокола, поэтому я пока что оставил этот выбор на второй план.

Вместо нее я установил Trillian, пока что бесплатную версию... Но пока что рано говорить о качестве ее работы, посмотрим после пары дней использования.

 

2. Попробовал PowerAMP.

Отличный плеер, пожалуй буду пользоваться именно им. Попробую еще пару дней, если не будет проблем, то куплю полную версию. Хотя вообще мне и Walkman нравится, и я начал искать другое приложение из-за русских тегов, но этот плеер реально лучше. Жалко только, у его нет опции визуального отображения музыки через LED в нижней части телефона (Sony Xperia SP), но это, видимо, эксклюзив Walkman'а.

 

3. Rus Tag Fixer, платная версия.

Не понравилась. Свою работу она, вроде бы, делает, но не запоминает папку где последний раз изменили теги, из-за чего приходится каждый раз идти из папки по умолчанию. В плеере PowerAMP у части файлов после ее работы теги стали правильными, но у части как была хрень, так и осталась. Хотя, возможно, это что-то связанное с каким-нибудь кэшем PowerAMP'а и это само пройдет (или надо сделать рефреш).

Так или иначе, для самого простого приложения из всех, у нее на удивление неудобный интерфейс, что как-то глупо и вообще сложно представить. Но факт. Альтернативы, наверное, нет, да и пользуешься ей от случаю к случаю, так что ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Так, продолжаем тему. По моим прошлым вопросам - сейчас я использую IMPro и PowerAMP.

 

IMPro без push мода работает в целом нормально, но нужно проверять время от времени телефон, что он все еще на сервере, хотя отсоединяется он, в целом, очень редко. Видимо это зависит от качества связи, главное чтобы не было частых обрывов.

 

PowerAMP устраивает практически всем, кроме того, как он сортирует .wav-файлы. Некоторые альбомы у меня хранятся в виде папки с названием альбома и в ней лежат файлы с названиями типа "02 - Hush.wav". Так вот, по непонятным причинам PowerAMP сортирует файлы в таких папках случайным образом, откидывая от названия файла числовой префикс. Это раздражает неимоверно, потому что не поддается никакой логике и нельзя прослушать альбом подряд. Насколько я понимаю, можно вручную задать номер трека и тогда он будет отсортирован как надо, но все-таки так неудобно, отсортировывать каждый альбом вручную. У меня их не очень много, так что я могу это сделать, но все равно...

 

Из нового:

 

1. Калькулятор RealCalc, платная версия, по сути эмулятор физического калькулятора от Casio. Очень удобно пользоваться. Бесплатная версия вроде как почти идентичная платной, но я все равно купил платную, чтобы поблагодарить авторов, хоть мне и не были нужны дополнительные функции.

 

2. Недавно, спасибо Нифедову, я открыл для себя первую хорошую мобильную игру для Андроида - BADLAND. Игра очень прикольная, хотя что-то подобное я уже видел во всяких маленьких флеш-играх. Смысл ее в том, что мы управляем толстой и забавной птицей и ей нужно долететь из одного конца уровня в другой. Живет она, как видно из названия, на "плохой земле" и земля действительно какая-то хреновая, там всякие мины, шипы и прочие объекты, которые могут ей помешать, помочь или вообще убить ее.

 

Управление очень простое, но сама игра очень затягивает. Графика очень красивая тоже. Игровой процесс можно здесь посмотреть, собственно я после просмотра этого видео ее и скачал:

 

http://youtu.be/bDbR6HFhoh0

 

Уже много лет назад я видел похожую игру на флеше, только там нужно было провести пузырек по канализации и графика была похожего стиля (игровые объекты темные, бэкграунд цветной).

 

Стоит эта игра всего около 4 евро и в ней нету всякой дряни, типа "купите ресурсы за деньги" и тому подобного выкачивания, сразу полная версия, так что очень рекомендую.

 

В общем, вопросы мои такие:

 

1. Какие еще есть хорошие игры для Андроида, желательно простые (и без выкачивания денег ради ресурсов и прочего говна)?

 

2. Какие есть хорошие эмуляторы NES, SNES и Sega Mega Drive?

 

Другие приложения, которые я попробовал (кратко):

 

1. Opera Mini - у меня почему-то неправильно рендерит страницы. Особого смысла не вижу, если телефон позволяет запускать Chrome.

2. Firefox - по ощущениям медленее, чем Chrome, местами страница не успевает отрендериться, особого смысла не вижу.

3. Moskva.fm - приложение, которое предоставляет доступ к радио на сайте Moskva.fm. Больше даже сказать нечего. Оно работает (и бесплатно). Нету версии Piter.fm, но радио оттуда, видимо, есть.

4. Grooveshark - доступ к музыке на сайте Grooveshark.com, облачный плеер. Платный, не покупал, особого желания нет. Можно бесплатно пользоваться сайтом из браузера, но работает он весьма фигово (но работает, я лично слушал музыку через 3G).

5. Blip - доступ к конктенту сайта Blip.tv, работает хорошо. Больше особо сказать нечего.

6. Live365 - доступ к радио с сайта live365.com. Ничего особенного.

7. Cinemassacre, платная версия - доступ к контенту сайта cinemassacre.com. Подозреваю, что сайт можно спокойно смотреть через браузер, но не пробовал. Для фанатов хорошая вещь.

8. Dropbox - облачный сервис Dropbox для Андроида, программа бесплатная, сервис тоже, но есть платная версия, которая дает больше места. Отличная вещь.

9. Contra Evolution - римейк оригинальной Contra с NES. Не понравилась. Точнее сама игра хорошая, но управление через тач-скрин это полное ппц. К тому же, я не помню уже, платная она или нет, но в самой игре там предлагают купить какие-то кристалы и еще какое-то говно. Не поддерживаю такую бизнес-модель.

10. Eurosport Player - доступ к платному сервису Eurosport Player, через который можно смотреть каналы Eurosport на компьютере, SmartTV и смартфонах/таблетах. Программа бесплатная, если сервис уже оплачен, то за пользование на смартфоне/таблете дополнительно платить не надо. Все хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из эмуляторов пробовал SuperGNES, сенсорный джойстик это конечно издевательство в динамичных играх, а вот в старые финалки нормально играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...