Перейти к содержанию

Голосование: Литературный Конкурс на свободную тему


Голосование  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бунт

Похоже кто-то воспользовался возможностью вырвать кусок текста из чего-то большего. Вроде нормальный экшн, но постоянно спотыкаешься на мелочах. Тут и где-то резанувшее глаз "было", и грустный вздох на стандартно-штампованном "глупый враг не ожидал", момент с сигаретой  - тоже глупость, но уже со стороны Рики, незнакомые термины, мешающие восприятию текста... Не плохо, но работа требует напильника.

 

Всё в твоих руках

СПГС. Основная идея вроде ясна, но и все на этом.

 

Встреча

Ровно и читаемо. Но ближе к концу стоило добавить хоррора. Больше атмосферных деталей. И пару-другую узнаваемых "признаков", помимо одежды не по погоде.

 

(Не)обычный день

Четвертая работа, которую я воспринимаю более спокойно/равнодушно, чем вроде бы нужно. Что-то не так со мной или с работами? Посмотрим. А по самой работе... "Мило", наверное?

 

Neon Genesis Forum Wars: Interlude

"Я попытался разузнать подробности, но не смог пробиться сквозь их тупость и невежественность" Первый момент за пять работ, на котором я улыбнулся. Хотя я и не думаю, что Фаблер так скажет.

"- Фу, алкоголики, - Пис расстроился" - стоило заменить Писа на Михаил-куна для большей синхры.

"Кирпич" применен правильно.

Первая работа вызвавшая хоть сколько-то яркий отклик.

 

Добавьте в друзья Короля

Вначале решил "не мое". Дочитал, стараясь проскочить по-быстрее. И начал перечитывать. Загадка, которую король не разгадал. Замок отдать "единственному сыну" - плохой вариант, конечно же, но озаботиться его дальнейшей судьбой король мог.

Тоже выделю, пожалуй.

 

Друзья это хорошо

Плохо.

 

Звездочет

"Я слушал его, затаив дыхание" - все верно. Простые истины, да. Но истины.

Первый кандидат, за которого я готов отдать голос.

(апдейт)

Вирал, ты?

 

Моль Земли

Тоже похоже на обрывок истории. Не воспринимается.

 

Итог по половине прочитанных работ:

В целом все очень и очень неплохо. Откровенного трешака почти нет (хотел бы я, чтобы без "почти"...).

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добавилась возможность "Читать онлайн" (Большое спасибо Аюпе и Дорму)

Друзья, по возможности присылайте свои догадки касающиеся авторов мне в почту, пока только двое активно участвуют в "угадалке" но чем больше, тем веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для героев. - не цепляет. У истории нет изюминки, только морализм и безисходность в розовых тонах.

Ночное приключение - было тяжело, но я превозмог.

Остатся в живых - улыбнулся при чтении. Хороший ровный веселый и не проседающий фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением

 

Легко читается, но сама история как-то проплыла мимо меня >_<

 

8/10

 

Солнце в си-миноре

 

То странное ощущение, когда героя называют в честь ФК. Название знакомое, Лэнс?)

 

7/10

 

 

Сонное бормотание

 

Ниочем... Написано нормально, но содержания... его просто нет О_О.  По стилю напоминает Розетау.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, хоть кто-то разбирается в наших авторах ещё хуже меня.)

Пересёк экватор. Выделю из общей массы ещё две работы.

Друзья это хорошо. Вот и главное убожество конкурса. Конечно, ещё не вечер, но я настроен оптимистично и свято верю в то, что более безграмотного, бессодержательного и стилистически пустого опуса я тут уже не встречу.

Добавьте в друзья Короля. В целом не заинтересовало, но исполнение не могу не отметить. Текст отшлифован до блеска, изобилует деталями, которые ровно сидят на своих местах, не выпрыгивают из окружения и не теряются в нём. Ничто не повисает в воздухе, ничто не берётся из ниоткуда. Сюжет не зацепил, но он не затаскан, это факт. Ограничения конкурса на пользу работе не пошли: текст выглядит немного куцым, тут явно должно быть что-то ещё, и, скорее всего, немало. Ну а резюме такое: в первый (и, скорее всего, последний, но не буду загадывать) раз за конкурс у меня осталось ощущение, что я прочёл настоящий рассказ. Из книжки, купленной в магазине. Пока не буду однозначно утверждать, что это Сабуро, но уровень его. Эх, жаль, что сюжет мимо меня.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тлеет сигарета - весьма душевно, атмосферно с огромным вниманиям к мелочам. Полный и законченный сюжет. Весьма хорошо.

С возвращением - идея есть, но подано весьма сумбурно, не целостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...