Перейти к содержанию

Kill la Kill


Tog

Рекомендуемые сообщения

Косплей, что выше опубликован, просто бомба. Прям точное попадание в образ. Я смотрю сериал пипец популярный стал, ибо косплея по нему до фига и народ на форумах разных темы плодит. Но оно и оправданно, аниме то зачетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел наконец это чудо, по 10 серий за вечер, что для меня, по сути, значит "в один присест"

Весело, задорно, затягивает и даже ничуть не надоедает. Не будучи обременённым слишком глубоким сюжетом, смотришь на здорово поставленные бои совместно с раскрытием интересной идеи "живых нитей".

Минус только в том, что по сути в течении сериала происходит только несколько сюжетно важных событий, каждое из которых растягивается на добрые кучу серий, которых и без того не слишком много. Итого, недостаточно глубокое раскрытие отношений персонажей, да и о самих персонажах информация дана довольно таки вкратце. то же можно сказать о мире, в котором происходит действие, информации о нём - самый лютый минимум. Но все это в целом можно списать на придирки.

Самый главный минус, уходящий корнями во всё вышеперечисленное - это какая-то очень быстрая и сумбурная концовка, с не слишком ощутимым намёком на драматизм.
Всё произошло так быстро и так же внезапно окончилось, не оставив никакого послевкусия, что долго складывающихся отношений Санкецу и Рюко будто бы просто и не было. Чуть-чуть его прощальных слов, чуть-чуть слез по нему и мгновенно всё забылось, будто никакого Санкецу никогда и не было. Свидание с Мако, все счастливы, хэппи энд. Как-то это совсем не правильно.
Не думаю что тут уместно будет такое сравнение, но это как-то не то, по сравнению с той слезой, которую вышибал мне конец Дайбастера и Гуррен Лаганна (хотя у него скорее не конец, а 25-я серия заставила меня искренне плакать, но не суть важно), в которых самые чувственные моменты искусно смаковались, заставляя полностью проникнуться. А тут раз и всё. И никакого впечатления не оставило. Даже тот же дайбастер, который весь достаточно средний, впал мне в душу именно из за концовки. А тут наоборот, весь сериал весьма хорош, но вот конец подкачал. "Лучше всего запоминается последняя фраза" - похоже это действительно так.

Вет если бы о Санкецу хотя б упомянули пару слов где-нибудь после титров - это уже был бы совсем иной уровень.

Такой конец(например) мне бы надолго оставил отпечаток в сердце.

XGIJB1tKBoE.jpg

В общем и целом, второго Гуррена Лаганна я, конечно, не увидел, но вполне доволен.
 

Любиме герои - Рюко, Санкецу, Мако, Санагеяма Узу.

Любимая музыкальная тема - Blumenkranz (тема Рагьё)
Кстати, весьма порвало шаблон, когда внезапно узнал, что она исполняется на немецком XD

Никто не в курсе - её исполняют нативные обладатели языка или, как оно обычно бывает, японской певицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в общем.

Градус неадеквата и пафоса уделывает "Мужское Слияние" сходу, но по первому параметру, к сожалению, до ФуриКури не дотягивает.

В сериале есть: сиськи, пафос, юморок, хитрые планы, выпил родителей, заоговор,замах на конец света (точнее, на зомби-апокалипсис).

В сериале нет: здравого смысла.

В общем и целом, смотреть можно, но, видимо, один раз. Ситуация такая же, как с просмотром гатарей после Бакемон. Второй раз это уже будет не то и не так.

Впечатления: ох, ну поржали, поржали, да. Атмосфера абсурди и, местами, идиотизма дает много радости на выходе. Показная эпичность на пару с пафосными речами - смотрите, что я писал про абсурдность. Ну оно и к лучшему. Авторы так стебутся. Молодцы, неплохо зашло.

В заключение: со второй половины смотреть стало проще, так как действия там, на единицу времени, стало больше. Однако, тянут-с. Можно было и в 13-15 серий уложиться.

Алсо, Нууудисто биичи таки доставляет. Особенно этот синеволосый командир их. Тащит сериал. Иногда.

И, конечно, этот тонкий налет фетишизма.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце: Килл ла Килл это как Гуррен Лаганн, но труба пониже и дым пожиже.

 

Надо было им местный гуррен-дан с дай-ганзаном собирать серий на пять пораньше. Ну или сериал продлить. Тогда бы и концовка была более развернутой, да и более логичной.

Походу студия тупо не укладывалась в хронометраж (ближе к концу в сериях даже анонсы не помещались), потому финал таким и вышел. Жаль, конечно.

 

Итого мой рейтинг 8.5 из 10. У ГуЛага - 9.5.

 

P.s. За обязательную "серию"-флешбек (или как она там называется), "упаковавшую" в полторы минуты события половины сериала ребятам респект. Вот у кого "Гигантам" надо учиться с их шестиминутными воспоминанами о том, что же было в прошлой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тем временем в сети появилась ссылка на трейлер двадцать пятого эпизода. Ждем 3 сентября, дамы и господа!

 

http://www.dailymotion.com/video/x22wlx5_tvアニメ-キルラキル-第25話予告-31秒ver_creation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...