Перейти к содержанию

Kill la Kill


Tog

Рекомендуемые сообщения

К слову о героях, Гуррен тоже ничем не выделялся в плане персонажей, неунывающий Камино и его друган который бац и превозмог, так что кидаться камнями на персов KLK это все равно что кинуть в Гуррен. 

Ну неееееееет... Даже если не брать в расчёт Симона и Камину, в Гуррене есть такие яркие персонажи, как Йоко, Ния, Киттан и Вирал. Ох, как же они хороши, как же раскрыты их характеры!... И это во второй половине сериала, в которой от былого безумия и осталось и следа. Что не персонаж, то характер и понятная всем драма.И люди любят этих персонажей: стоит только посмотреть в любой пост на пикабу или джое с ними, и там стопроцентно будут восторженные (скорее грустные) комментарии. Ну разве что в постах с Йоко все молчат так как заняты, так как понятно какой по ней в основном фанатский материал. Но даже её нельзя назвать простой бойцовской девкой в купальнике с полтора эмоциями на все случаи жизни. 

И это только второстепенные персонажи, без Камины и Симона. KLK такой колодой персонажей похвастаться не может. Но это не значит что это плохо. Нет, это не плохо, просто KLK весёлый аниме-боевичок без претензий на что-то либо глубокое. Вот и всё, я тут даже и не знаю как сравнивать, просто эти аниме из разных категорий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вот ты вот ща за больное задел, вот зря ты так, вот низя, нихорошо.

 

KLK это младшая сестренка Гуррена и точка, такая же безбашенная и бредовая , только с прелестями тян что трясутся при взмахах такого же бредового меча ножниц.

Чуваки выложились на полную и абсолютно не сковывали себя в бредовости , я с первых кадров узнал руку тех кто творил Гуррен.

 

Фансервиса там как понятия то и нет все эти оголенности и безумные костюмы есть составная часть мира , без них бы все это смотрелось с намеком на серьезность, а так выглядит диким трешем (кой по началу и выглядел Гуррен)

 

К слову о героях, Гуррен тоже ничем не выделялся в плане персонажей, неунывающий Камино и его друган который бац и превозмог, так что кидаться камнями на персов KLK это все равно что кинуть в Гуррен. Тут простые формулы, но возведенные в абсолют, причем с цепочкой сюжетных поворотов которые (честно) я никак не ожидал.

 

 

За Рюко и двор , стреляю в упор. йомафак 

 

13900672257717.jpg

Поддерживаю. Отличное аниме. Так сказать, лучшее от Сейлор Мун плюс что-то навеянное Гуррен Лаганом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Лол, Сони позаимствовала сцену из концовки этого аниме для своего фильма про инопланетных  паразитов/симбионтов, решивших захватить Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

(продолжаю копировать посты про аниме из своего тележного недобложика туда, где им и место - на форум про аниме)

 

В общем мне когда-то то ли Пис, то ли ещё кто советовал это, ссылаясь на то, что "ну прям очень похоже на Гуррен-Лаганн и FLCL".

Что, в общем, логично, учитывая что TTGL делали тот же режиссёр, продюсер и ещё часть команды, а корни так или иначе уходят в наш любимый Gainax.

Но чёт как-то на этом сходства и заканчиваются. Это точно не уровень пафоса TTGL и не тот сорт безумия что в FLCL.

И вообще, если в двух словах, Kill la Kill - это Блич на максималках. Нет, я серьёзно, я вам даже картинку приложил)))

image.thumb.png.f0922b4608db562a3d47cb6f7998af64.png

Можете поржать конечно с этого, а если вы смотрели блич - можете и не поржать и найти ещё много чего похожего.

 

Если же чуть более конкретно - это достаточно проходная штука. В хорошем смысле. Просто даже меня, отсмотревшего всего чуть больше 100 тайтлов - уже сложно удивить происходящим (чем удивлять тех кто смотрел заветные 300+ или вообще 1000+ - это вообще загадка).

Kill la Kill же в основе своей есть собрание самых ужасных анимешных штампов с простеньким сюжетом и проблемами с мотивацией с одной из сторон (спасибо что хоть только с одной). И приятной качественной рисовкой/анимацией.

 

И быть бы ему тем самым обычным проходянком на 7-8 баллов, если бы не музыка. Она мало того что шикарна сама по себе, да ещё и в 99% случаев к месту.

В итоге это мало того что ставит сабж по саунду на один уровень с теми же Гуррен-Лаганном и Soul Eater например, но и кардинально меняет восприятие сериала в целом.

Даже проникаешься всей происходящей на экране дичью.

 

Короче, круто. Несмотря на все озвученные и неозвученные претензии - рука не поднимается поставить что-то ниже 9/10.

Главное - даже не пытаться смотреть это, будучи совсем "не в теме" - есть риск мгновенного "ШТОЭТОЗА*****ДЛЯИЗВРАЩЕНЦЕВВООБЩЕ" припадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...