Перейти к содержанию

Kill la Kill


Tog

Рекомендуемые сообщения

@NickName, на самом деле очень интересная теория. Ведь глаз Нуи разрезали именно (назовем ее так) "фиолетовой" половиной. По поводу изъяна тоже соглашусь, косяк)

Хотя @Ashpd выразил более простую и вероятную мысль:

может нельзя восстановить полностью уничтоженное?

 

Ведь после того как Рюко отрубила руки Нуи, та сказала: "отрубай сколько влезет, они все равно вернутся". Т.е. если бы Рюко их не уничтожила - они бы просто приросли обратно. Так что наверно Ashpd тут более прав. 

 

Upd: тут еще может сыграть то, что ножницы теперь восстановлены, и теперь их сила больше, так что ты тоже прав)

(Сацки: "Они (ножницы) могут остановить процесс восстановления Живых Нитей? Ножницы настолько сильны?")

 

Да, я один заметил очки Камины на этом гиганстком покрове против Мако? xD

 

Точняк) А я думаю что он так знакомо выглядит))

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь после того как Рюко отрубила руки Нуи, та сказала: "отрубай сколько влезет, они все равно вернутся". Т.е. если бы Рюко их не уничтожила - они бы просто приросли обратно.
Вот только реакция Нуи меняется с беззаботной на шокированное, когда ее отрубленные руки вместо того, чтобы вернуться на место, в предсмертных судорогах перестают двигаться. Ну и само по себе уничтожение чего либо делает невозможным просто пришить это обратно. Но с другой стороны у нас есть полное доказательство того, что все тело Нуи (а так же скорее всего Рагьё и Рюко) состоит из живых нитей, что в теории делает возможным создание запчестей для последующей замены.
1394819519477.gif

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил божественное наслаждение, когда эта Нуи начала истерить. Желаю ей всего плохого и самой ужасно смерти. С самого появления она мне не нравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилось, как Руко не смогла выговорить

Нэ-сама

^^

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickName,

по поводу того что руки перестали двигаться, я могу привести аналогию с простым типом Покрова, который живет за счет энергии, получаемой через нить от источника. Т.е. нить отрезали - Покров умер. Так же и с руками - их отделили от источника энергии.

По поводу "запчастей" - если бы они были, тогда Нуи не шила бы зубами)

 

@WhiteFox, лови плюс) Меня тоже этот момент пропер дико, особенно выражение лица Сацки)

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте что говорят в сериале прямым текстом. А говорят там следующее:

Нити в Нуе не той системы, именно поэтому она и стала Кутюрье. Поэтому же никаких запчастей, камуев и прочих радостей школьниц для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не вспомнил про "красные нити судьбы"-именно тот стержень, вокруг которого сшиты как ультраформа так и камуи. Пока целы центральные нити все остальные можно резать как угодно-форму можно восстановить.

Соответственно данная нить в глазу Нуи была уничтожена Иссином-а позднее нити из её рук были поглощены Сенгецу. Вот и не регенерирует-в отличии от многочисленных протыканий Рюко/Раге/Нуи и разрубленной пополам Хономару

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет совершенно лютый вброс на претензию к теории:


В общем, я тут поразмышлял на тему Меча-Ножниц и могу предложить на мой взгляд неплохую теорию.
Итак:
Меч-Ножницы - оружие для борьбы с Живыми Нитями, которое создал Матой Иссин.
Создавал он его для Рюко, следовательно использовать его силу на полную может только Рюко и он сам, как ее родственник.


Я хотел сначала написать о том, что это Иссин для себя сделал Меч-Ножницы, а Рюко его использует как его родственник. То есть все наоборот) Но потом я вспомнил эпизод с убийством старика. Там была фраза Нуи о том, что Иссин быстро выдохся, работая Ножницами. А вот за Рюко низкой выносливости замечено вроде не было. Так что Меч наверно делался именно под Рюко.
(а то действительно, одежду сшили, а врагов чем кромсать?)


НО! Использовать Меч-Ножницы можно на полную только в том случае, когда обе его половины у одного хозяина.
Соответственно, это может объяснить следующие вещи:
1) Почему не восстановился глаз Нуи? Потому что силы Ножниц хватило для нанесения повреждений выше порога невосстановления. Формально обе половины Ножниц были у Иссина, неважно что одна из них торчала из него самого.
2) Почему Рюко не может одной половиной убить Нуи? Потому что силы одного лезвия недостаточно для нанесения критических повреждений (уж извините за РПГ-термины)).
3) Почему Рюко сразу отрубила Нуи руки и они не восстановились? Потому что Рюко восстановила Меч-Ножницы, и теперь как его законный владелец может его силу на всю катушку со всеми вытекающими последствиями.
4) Почему Нуи не смогла уничтожить Сенкецу своей половиной ножниц? Потому что она не может использовать всю силу даже одного лезвия.

Тут сделаю пару ремарок. Уважаемый @DlMFlRE сделал между прочим важное замечание по поводу Нити Судьбы, про которую мы так благополучно забыли. Сдается мне, что самая главная Нить Судьбы у Сенкецу в платке. Ну, на котором глаз. Собственно вот еще одна причина).

И уважаемый @Murd дал мне своим высказыванием про нити Нуи еще одну мысль. Если Меч-Ножницы товарищ Иссин делал для Рюко, то зная о ее (Рюко) Живых Нитях, он мог завязать их (Ножниц) силу на взаимодействии с Живыми Нитями в теле Рюко. А поскольку тело Нуи из другого типа нитей, то ее тело отторгает силу Меча-Ножниц и не дает использовать его полноценно.

В итоге в теории осталось всего два косяка:
Первый - цвет половин Меча-Ножниц. Если предположить, что половина Нуи стала фиолетовой, потому что потеряла часть "мощности", то логично, что когда обе половины Ножниц оказались у Рюко, цвет снова стал красным.
Тогда почему, когда Нуи взяла обе половины в 22-м эпизоде, они обе не стали фиолетовыми?
Второй косяк. Если Нуи и правда не может использовать силу ножниц на полную, то как она их трансформировала в 21-м эпизоде?
Тут конечно можно сослаться на неполную "мощность", но факт возможности трансформации есть.

Так что вот вам пища для обсуждения, господа)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...