Перейти к содержанию

Хикари Хораки


Рекомендуемые сообщения

По-моему, Хикари и Тодзи - самая нормальная пара в сериале. Обычные школьники, естественно, стесняющиеся своих чувств. Наверное, Хикари, приходя домой, думала, что поступает, как полная дура, придираясь к Тодзи. Но нерешительность и смущение, как раз, показатель того, что чувства сильны и важны... поэтому их трудно выразить.

И нифига она не идеальная: нерешительная, вспыльчивая, не умеющая выразить свои чувства. Я вот вспоминаю сцену, где Аска, отвернувшись от Хикари, говорит о ненависти ко всем и более всего к себе. Почему-то Хикари, сама подавленная от увечий Тодзи, не пытается поговорить и утешить подругу, а просто пялится в потолок. Холодноватая какая-то дружба. Вот, пожалуй, самый главный недостаток: чрезмерная сдержанность. Наверное, взросление без матери (не помню, жив ли её отец), забота о сёстрах и должность старосты сделали её слишком строгой к себе. Впрочем, неумение говорить о своих чувствах - особенность всех персонажах Евы (ну, кроме Кауро и Пен-пена). Есть даже термин такой: алекситимия (греч. a – отрицание, lexis – слово, thyme – чувство) — неспособность пациента называть эмоции, переживаемые им самим или другими людьми, т.е. переводить их в вербальный план. Это явление было описано Р.Е. Зифнеосом (R. Sifneos) в 1967 г. и рассматривалось им как предпосылка развития психосоматических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наоборот ,мне кажется что Тодзи так и недогадался о чувствах Хикари!

может быть,но мне хочется верить, что Тодзи догадался о чувствах Хикари.вот.всегда надо верьть в лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,понимал Тодзи,что Хикари влюблена в него.Но ни о каких отношениях он не мог думать из-за навалившихся проблем с сестрой.Он тогда только о сестре думать мог.И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари добрый и отзывчевый человек, правда очень ответственный, иначе ей бы было тяжело быть старостой :)

А вот Тодзи немного тупит, может быть он и догадывался, но явно этого не показывал, а может вообще не знал, тут вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с мнением что в Евангелионе нет счастливой любви. Ни у кого. У Хикари и Тодзи могла быть на мой взгляд весьма счастливая любовь если бы тот ещё до случая с Ева-03 не пялился на Мисато а повнимательнее присмотрелся к Хикари. Он же неплохо видит людей. Помните? Он ещё тогда Рэй заставил признать что Синди ей дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что Тодзи неплохо видит людей обсалютно согласен.

По поводу же отношений, то Тодзи конечно догадался насчет Хикари, но ясно это ему стало лишь в больничной палате, там это было просто уже очевидно . Ну а раньше этому видимо мешали различные веские причины(сестра, ева-03 и т.д.).

А так Хикари нормальная девушка, не без недостатков конечно...но друга в беде не оставит.

Изменено пользователем Di-R..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Хикари отзывчивый человек

2 Тодзи неособо и задумывался о ней скорее для него она была просто человек. В школе староста. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю - самая что ни на есть настоящая Японская Женщина с основным её плюсом - добрая-забетливая-прекрасная-жена. что-то общее есть с Юи, м? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодзи-Тодзи... а как Хикари относилась к Синдзи?

вряд ли хоть как-то вообще. ;)

если верить её же словам о том, что для неё важна доброта в человеке, то интраверт Синдзи - явно не её типаж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...