Перейти к содержанию

Литературный Конкурс на свободную тему


Рекомендуемые сообщения

Раздача благодарностей

 

Первое место заслуженно уходит Александеру за организацию столь неоднозначного попервах соревнования, которое изначально выглядело как фейл, а обернулось вполне себе вином. Для писательской братии ты становишься незаменимым человеком

 

Далее спасибо означенной братии, удивлён и искренне рад количеству и качеству работ, и серьёзной конкуренции, выдержать испытание которой было непросто; растём, дамы и господа

 

Поздравления победителю, который поразил в первую очередь тем, что именно он автор получившей большинство голосов работы. Читал всего один рассказ Птера, ну небо и земля, ты растёшь - не то слово

 

Спасибо, чего уж там, мне любимому за то, что не поленился и в последний день сдачи работ всё же что-то там понаписал. Тем приятней то, что некоторым она пришлась по душе, и это действительно тот момент, когда в очень специфической и неоднозначной работе кто-то всё же нашёл что-то для себя, и в этом её ценность выше, чем того же винрара, когда-то победившего в конкурсе пана Дормьенса. Спасибо вам, мои хорошие

 

Да, если что, мы с Сабуро договорились голосовать друг за друга, и в общем-то протащили себя на призовые места sneaky.png

Шутка

 

Неблагодарность достаётся читателям за малое количество голосов. Попробуем списать это на сложность выбора и уровень работ

 

По просьбе истаро пояснить, а о чём же, собственно, был мой рассказ

Прежде всего, не трудно быть богом, а - трудно быть человеком - основная идея. Каждый бог своего мира, всё в руках у человека, и такие вещи, как у того же Хайнлайна, на которых я вырос, сквозят у меня ну почти в любом серьёзном рассказе, где глубже, где явственнее. Ну и постоянное бегство от постылой, наскучившей тебе реальности, которую ты в действительности боишься изменить.

Тут ещё более очевидные проблемы человеческих взаимоотношений - дружбы, любви; проблема реализации своих желаний

За сравнение с Элиссоном отдельное спасибо Дорму.

Мне было жутко лениво что-то писать на конкурс, а я валялся в кровати, и тут мне пришла в голову эта фраза "Всё в твоих руках", собственно - не напишу, так и будет, и я злорадно помчался к клавиатуре

 

Больше всего рад, что смог угадать так много авторов - я угадал НИКА ПОЛА!!!1 :asuka_crazy: - но вот с девушками была полная бида-бида и вообще непонятность, оттуда и фейл, который паровозиком дал минус пять

 

 

Желающие могут оставлять заявки на кружку с Каору, если кому-то нужна

# 5000

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читал всего один рассказ Птера, ну небо и земля

На самом деле тебе (не) повезло прочитать достаточно среднюю работу, вышедшую сразу после двух винрарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто так, не учавствовавшему и не читавшему перехватить кружечку с Каору не выйдет? ;)

Думаю, вы договоритесь))) смотря сколько ты ему за неё предложишь ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-бал-деть!! "Всё в твоих руках" - Фаблер?? В жизни бы не подумал! Вот это фокус, блин!

Спасибо всем, кто меня нахвалил, а также остальным - за то, что хотя бы не ругали. Я к этим делам чувствительный, от благоприятных отзывов летал на крыльях и переделал море работы)).

Нет, но Фаблер??

Александр, и Вам спасибо, классную штуку провернули)). Неторопливо и обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеееть! PTERIX_UA - просто молодцом! Поздравляю!

И всем-всем, принявшим участие в конкурсе - огромное спасибо за работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаб, тенши хотет кружку, то тенши нет заслужил, потому что

так и не успелось мне все прочитать, оттого я даже не голосовала(

Но судя по оживленному обсуждению мне будет что почитать в ближайшее время :D

Обязательно нагоню упущенное и выскажусь потом. И мне было приятно, что Ленс был автором моего фика, да, хоть он ему и не понравился xD

Думаю, когда ознакомлюсь со всеми работами угадайка станет для меня веселым открытием!))

 

Анивей, спасибо Александру за конкурс ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс, изначально выглядевший довольно неоднозначно, на деле оказался чрезвычайно удачным, хотя бы по количеству работ. Вот число проголосовавших несколько печалит, но это второстепенно. Поэтому, прежде всего, спасибо Александру за такую необычную и в то же время отличную идею и за превосходную реализацию. 

Поздравляю победителей. Хорошая идея сделать сразу 3 призовых места. Конечно же, все участники молодцы, ведь, насколько я помню, никогда еще на лит.конкурсе не было такого разнообразия работ. Критик из меня всегда был отвратительный, не стану даже пытаться. 

Зато не откажу себе в удовольствии потешить свое же самолюбие и притворюсь, будто мои посты интересно кому-то читать, и отвечу хоть немного на отзывы о моей работе.
Скажу честно, как и заметил Трикс, это не работа на конкурс. Фактически, этот эпизод был написан довольно давно как часть разговора (поэтому и совершенно банальное название), и размер совпал с требуемым совершенно случайно. Признаю, у меня были и другие идеи, но теперь я могу с чистой совестью снести эти пять или шесть зарисовок. На конкурс же я отправил именно этот рассказ и никакой другой, потому что он отлично отображает мои идея тех времен, когда я только появился на форуме, и выкладывал работы вместо удаления.  Да,  - наивно, возможно нелепо и просто никак. Зато я могу сказать, что это полностью моя работа, написанная не то чтобы для себя, но без мысли угождения читателю. Кроме того. Ева - едва ли не единственное произведение, где мне нравится романтика, пусть в первоисточнике ее не так много.
И несколько персональных ответов. 

Триксер,  очень и очень рад, что бомбануло. В каком-то смысле это мой личный вин, ведь, зарегавшись на ЕнЕ, меня бомбило от твоих историй по полной. Что же до сравнения с Габри... Не имею ничего против него, напротив - уважаю как автора и человека, только вот интересуют нас совершенно различные вещи, пусть иногда и показываем мы их несколько схоже. Сам я бы сравнил себя совсем с другим писателем библиотеки. 
Вега, спасибо за приписывание мне Звездочета. Да, этот рассказ вполне мог быть моим, но нет - написано немного по-моему, только такие понятия как истина, всеобщая суть и прочие меня никогда не интересовали, скорее наоборот - я всегда стараюсь абстрагироваться от общепринятых принципов и рассматривать каждую ситуацию отдельно. Поэтому для меня не существует таких понятий как "правильно", "нормально", даже "естественно". Для меня они лишь слова, символизирующие правила, которые выбрало для себя большинство и навязывает остальным. Истина же у каждого своя. 
Миса, неужели ты и правда думала что Бунт мой? Этот рассказ превосходен, мне остается только надеяться, что когда-нибудь я смогу так же описывать экшен, и писать текст настолько ровно. Или тебя убедили высокие ботинки на шнуровке и косуха?))) Для меня же автор Бунта стал очевиден с первой же страницы. И совсем не мое акцентирование внимания, не на тех вещах. 
Прохан, при удобном случае обязательно передам тебе еще пару пачек сувениров. Для тебя будет непростительно не заняться этим сюжетом всерьез. 
Лэнс, не могу не поспорить с тобой. Или же наоборот - могу. Но чуть ниже. 

Мне тут приплели любоффь к Аске. Фи. Напротив, два персонажа с яркими волосами почетно занимают четвертое, в лучшем случае, место в моей рейтинге персонажей НГЕ. Даже среди персонажей женского пола. А горячее и влажное обожание девушек-пилотов, неминуемо сопровождающее подавляющее большинство фанатов Евы, лично у меня вызывает лишь скуку с легким привкусом презрения. 
Аску же я выбрал лишь потому, что она лучше вписывалась в общую картину. Кроме того, если писать только о романтике, тут чуть проще, потому что с Аской легче играть на контрасте, намного легче, а с Аянами либо все в лоб, или дополнительные детали, которые ненавязчиво будут открывать суть рассказа, нужно чуть больше проработки, спокойно и неспешной. Резкие переходы же чуть больше цепляют, меня по крайней мере. Да и в мой рассказе куда больше меня интересовала не объект чувств и переживаний героя, а сам герой, и его мысли. Что-то может даже детское, чистое, первая влюбленность, так похожа на вражду, искренняя и яркая, ведь только она может быть настоящей. 
Да и должен признать, что этот рассказ был написан как... не то чтобы дополнение, а близкий родственник к моей работе на прошлогоднем конкурсе. 
Вот тогда я показал себя во вей красе, и сомневаюсь, что напишу что-то лучше, чем Хозяйка Мира. Но тогда мой личный шедевр переплюнул Дурак, а значит глупо с моей стороны на что-то рассчитывать. Кроме того, можно заметить, что я лишь актер одной роли, или скрипка одной мелодии,  причем довольно банальной, и нелепо полагать, будто смогу что-то больше. 

Прошу прощения, если кто-то, увидев мое имя в списке участников, рассчитывал на что-то большее. 

 

Изменено пользователем ViraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...