Перейти к содержанию

YouTube


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

В 15/6/2017 в 22:37, Uncle Vёder сказал:

На официальную гугл-монетизацию в русском сегменте Ютуба все уже давно забили болт. Она даже если работает, то не приносит прибыль.

 

А есть пруфы этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Daniel5555 said:

А есть пруфы этого?

Об этом все кому не лень уже говорили. У блогеров-миллионников доход с монетизации ВСЕГО КАНАЛА порядка 1-3 килобаксов в месяц, доход с ОДНОЙ рекламной интеграции - от 100 до 500 тыщ рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uncle Vёder сказал:

Об этом все кому не лень уже говорили.

 

Ну вот Анатолий Шарий в свое время говорил, что в русском сегменте монетизация 1 доллар за 1000 просмотров, примерно как в Испании (это если прямой контракт с Ютубом, а не через всякое говно). Согласно чему, у него в месяц должно выходить больше 3 килобаксов.

 

3 минуты назад, Uncle Vёder сказал:

У блогеров-миллионников доход с монетизации ВСЕГО КАНАЛА порядка 1-3 килобаксов в месяц

 

Важны просмотры, а не подписки.

 

3 минуты назад, Uncle Vёder сказал:

доход с ОДНОЙ рекламной интеграции - от 100 до 500 тыщ рублей.

 

Если у видео дофига просмотров. Ну а так-то я не спорю, конечно свою рекламу выгоднее иметь, чем только те огрызки, которые дает Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень больно ударило по мелким каналам, которые ранее получали хоть какой-никакой доход, а теперь вообще никакого.
Пример: парень на своих обзорах получал около ста баксов за каждое видео, что помогало ему с оплатой учебы. С новой политикой доход упал до нуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Daniel5555 said:

Ну вот Анатолий Шарий в свое время говорил, что в русском сегменте монетизация 1 доллар за 1000 просмотров

Зависит от аудитории канала. У Шария вполне может быть 1000 за миллион просмотров, у многих же других ещё год назад было 500, а сейчас и того меньше.

 

58 minutes ago, Daniel5555 said:

Важны просмотры, а не подписки.

Я имел ввиду живые крупные каналы, имеющие популярность (снимающие регулярно видео по 500к просмотров и выше). Btw, считаются не просмотры видео, а просмотры рекламы. А у нас всё прогрессивное население её блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Uncle Vёder сказал:

Btw, считаются не просмотры видео, а просмотры рекламы. А у нас всё прогрессивное население её блокирует.

 

Ну вот кстати да. А ведь это тоже негативно влияет на заработок канала.

 

35 минут назад, Pizz@ сказал:

Это всё очень больно ударило по мелким каналам, которые ранее получали хоть какой-никакой доход, а теперь вообще никакого.
Пример: парень на своих обзорах получал около ста баксов за каждое видео, что помогало ему с оплатой учебы. С новой политикой доход упал до нуля.

 

Ну я об этом говорил когда это только начиналось. Мне ответили, что вот такие парни это все "алчные зластолюбцы" и так им и надо. Делайте выводы сами.

 

P. S. На самом деле решение проблемы заключается в добровольной оплате каналов. Для многих ютуберов это по сути единственный выход. Вот если у этого парня хотя бы меньшая часть аудитории будет скидываться по 1-10 доллара с человека более-менее регулярно ему не потребуется никакая реклама и доходы возрастут в разы.

 

P. P. S. Есть еще конечно вариант развить движуху и надавить на (говно)Ютуб, но это все мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uncle Vёder сказал:

Btw, считаются не просмотры видео, а просмотры рекламы. А у нас всё прогрессивное население её блокирует.

Продакт плейсмент, не?

 

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

вот такие парни это все "алчные зластолюбцы" и так им и надо

Ну правильно, правильно

 

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

Вот если у этого парня хотя бы меньшая часть аудитории будет скидываться по 1-10 доллара с человека

Именно так, краудфайндинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Daniel5555 said:

На самом деле решение проблемы заключается в добровольной оплате каналов. Для многих ютуберов это по сути единственный выход.

Последнее время популярность набирает patreon, в том числе и у некоторых ютуберов из СНГ (хотя навскидку только Красного Циника вспомню). Ещё есть всем известный Жорик со своими колхозными схемами "премиум подписки". А вообще платная подписка - весьма спорная вещь. Парадокс в том, что те блогеры, которым я бы за неё заплатил - считают её плохой идеей, а прямой и регулярный сбор оплаты с подписчиков - недостойным для себя деянием. Что в очередной раз говорит о том, что надо делать качественный контент, а не говно. Тогда и жаловаться на ютуб может не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мелькор сказал:

Продакт плейсмент, не?

С малыми каналами такое не работает. Пример я привёл выше.
Собственно, единственный выход для них - агитация зрителей скидываться кто чем может (о чем Ануар и в том видео и попросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uncle Vёder сказал:

А вообще платная подписка - весьма спорная вещь. Парадокс в том, что те блогеры, которым я бы за неё заплатил - считают её плохой идеей, а прямой и регулярный сбор оплаты с подписчиков - недостойным для себя деянием.

 

Ну подписка это не то, чтобы хорошая вещь. Нужно чтобы было как раньше - была реклама и за нее нормально платили, а не этот идиотизм, который сейчас.

 

Просто сейчас это единственный нормальный выход для большей части людей, у которых есть реальная аудитория. Точнее даже не то, что подписка, а просто донат, который добровольный. Если набирается достаточно людей, которые более-менее регулярно донатят, то все проблемы исчезают сами собой.

 

5 часов назад, Uncle Vёder сказал:

Что в очередной раз говорит о том, что надо делать качественный контент, а не говно. Тогда и жаловаться на ютуб может не придётся.

 

Качественный контент дает тебе зрителей, но не деньги.

 

Посмотри на каналы Metatron и AronRa. Оба делают качественный, научно-популярный контент (в разы лучше, чем на ТВ-каналах). Metatron в последние месяцы выпускал по видео каждый день.

 

Оба канала без доната просто не смогли бы выжить.

Едит: я скорректирую пожалуй это. Они могли бы выжить, но вряд ли бы они производили контент такого же качества или в таком же ритме.

 

Так что нет. Да и вообще жаловаться на Ютуб мы имеем полное право, потому что он дерьмо.

 

Меня Ютуб использует в качестве продукта, который он продает своим клиентам, часто без какой-либо этики. Те каналы, которые я смотрю на нем, страдают из-за его дебильной политики и могут закрыться.

 

Благодарить я его за что-либо не собираюсь. Платить я тоже Ютубу не собираюсь. Каналам платить - да. Платить Гуглу - нет.

 

Создатели каналов вообще все жалуются на Ютуб, начиная от маленьких, которые ничего могут сделать, и кончая теми, которые могут заехать к ним в офис поговорить. Не жалуются на Ютуб только владельцы классических СМИ, вроде ТВ-каналов. Странно даже, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...