Перейти к содержанию

YouTube


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Ну-ка, расскажи как летсплей страдает от копирастеров?

 

Правообладатели имеют право кинуть страйк, поскольку в видео показывается игра так, как она есть, причем не нарезкой. 

Конечно, такое редко бывает, - ибо летсплейщиков пруд-пруди, но, тем не менее, наслышана о парочке подобных случаев.

И не знаешь, обойдет стороной такое или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже не знаю, какое общество можно назвать приличным. То обществе, в котором я работаю на "нормальной" работе, оно больное уже давно. Либо я не понимаю, насколько мне ещё больше всего нужно сделать, чтобы получить уважение именно со стороны этого общества.

адам, я читал, что стряслось с твоей работой, и могу абсолютно согласиться с тем, что общество больно. по крайней мере в россии, той ее части, которую я наблюдаю. иначе не объяснить нереально уважительное отношение к некоему абстрактному учителю, врачу, станочнику, но на деле выливающееся в пренебрежительное уничижение конкретных (обычно знакомых по собственному опыту) представителей, которое чудесным образом и по неведомым мыслительным процессам распространяется едва ли не на всех представителей профессии. и заявляемое на словах уважение так и ограничивается абстрактным идеальным образцом, существующим где-то в мозгах индивидов, а негативное отношение по факту становится чем-то вроде нормы, будто беспричинное разочарование от общения с представителем профессии само по себе подразумевается, если не сейчас, то скоро, вот прям с минуты на минуту. это даже на лицемерие не похоже, это что-то системное, хроническое, деформация общественного сознания. я не знаю, что с этим делать.

но лично тебе. я более чем понимаю желание уйти в зону комфорта - в блоги, стрим, аниме, игры, спорт, что угодно, что отвлечет от другой, негативной стороны реальности. однако расскажу об одном знакомом - простой ничем не примечательный паренек. сразу после окончания вуза завел семью, обзавелся дитем, накопил на жилье и машину, на работе стал чуть ли не мастером, в свои-то годы. собственно, достиг всего сам. причем ключевое слово здесь - достиг. то есть он всегда что-то делал, не гнушался работы, ставил цели, искал пути решения проблем - действовал, другими словами. тогда как многие другие, гораздо старше возрастом, ленно обитают на рабочем месте, ноют, стоит им принести работы больше обычного, и под конец рабочего дня поглядывают на часы, чтобы в последнюю секунду рабочей смены с позы спринтера пулей устремиться к выходу. на свободу. думаю, каждый воочию наблюдал как первую, так и вторую категорию людей, причем вторую в явном большем количестве.

к чему это. просто вспомни эти два типажа, когда задумаешься о ценности своего труда и чужом отношении к себе. может, неуважение к тебе высказывает далеко не первая, а вовсе даже вторая категория? может быть, их просто слишком много? может, не ради них вообще стоит трудиться, прилагать усилия и заниматься каким-то делом, сколь бы трудным оно ни было? предлагаю самостоятельно решить для себя, кто больше достоин уважения - тот кто говорит, декларирует, критикует, оскорбляет, или тот кто просто молча что-то делает.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуважение к тебе высказывает далеко не первая, а вовсе даже вторая категория?

С этим всё просто на самом деле, ибо ответ, конечно, очевиден. У меня получается такой некий круговорот, в который ретарды, говорящие, что школы не нужны "ведь 300 лет назад жили как-то", не входят, они просто пускают негатив. Бомбит от идиотов, конечно, ибо когда теребят один из главных нервов общества - это знатно сказывается. В данном случае я тружусь ради троих людей - ребёнка, родителя и самого себя. Когда первые два отпадают, то ты остаёшься наедине с самим собой, без какой-либо отдачи, это весьма прискорбное чувство. Словно ты целый день делал чертёж детали, подбирал инструменты, на станке изготовил, и вот эта деталь идеальна, объективно идеальна, но её берут и выкидывают на глазах. В итоге остаётся только тот опыт, который получил, изготавливая эту деталь. Вот так идёт работа, я получаю опыт, есть амбиции, подняться со дна этого, добиться того места, где тебя начнут ценить (понятное дело, что не в России), но нужен опыт. Однако, выгорание никто не отменял, а оно жёстко идёт. Не знаю, какова ситуация с твоим знакомым, но я более чем уверен, что у него была отличная поддержка со стороны. И вот здесь о зоне комфорта, ты прав, что хочется уйти в неё, но чаще всего хочется просто выпить пива и завалиться спать. Когда же я говорю о ютубе, то здесь нет цели именно отвлечься, здесь я уже давно получаю отличную поддержку, чтобы продолжать двигаться, а не превратиться вот во вторую категорию. Не хотелось бы говорить наперёд, ибо может я совсем зажрусь, но всё-таки, даже если доход от зрителей будет покрывать мою зарплату, то я не возьму и уйду из школы, у меня просто будет больше сил, чтобы достичь цели, при этом зная, что меня поддерживают и уважают мои зрители не просто за то, что я видосики пилю, но и за то, каким я человеком являюсь в целом. Я это просто о том, что твой первый абзац прям вот в точку. То есть по идее я должен получать эту поддержку именно от государства, от тех, для кого я работаю. Поэтому неудивительно, что кто-то яро цепляется за тот источник, где он получают эту самую поддержку. Наверно, я вот об этом. А может просто хотел поныть ^^'

 

 

Этот тип видео часто становится целью копирайтовых страйков.

Тут я спокоен, ибо зачастую все игры, которые я прохожу на канал - бесплатные. За этим я тщательно слежу. А если и кинут, как вот недавно за музыку, то есть разные возможности избежать конфликта или подобрать альтернативу для запрещённого контента. Главное не провоцировать и не делать реально тупых вещей, типа проходить игры 18+, когда тебе самому нет 18, помню за такое одной дали страйк.

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, расскажи как летсплей страдает от копирастеров?

Мисато уже сказала.

 

От себя я могу только добавить, что подоплека такая - некоторые издатели почему-то считают, что летсплеи снижают продажи игр. А так как в играх демонстрируется контент игры, а он защищен авторским правом, то видео с этим контентом нарушает эти самые права.

 

Так же в летсплеях бывает видео в самой игре, саундтреки, которые иногда лицензируются (типа того, что в игре играет песня какого-то исполнителя и его долбанутые представители кидают страйк на все видео с этой песней).

 

На самом деле все эти страйки лишены правовой основы, но доказывать это приходиться владельцам каналов. И большая часть издателей таким не занимается, но некоторые делают это, к сожалению.

 

 

 

Тут я спокоен, ибо зачастую все игры, которые я прохожу на канал - бесплатные. За этим я тщательно слежу. А если и кинут, как вот недавно за музыку, то есть разные возможности избежать конфликта или подобрать альтернативу для запрещённого контента. Главное не провоцировать и не делать реально тупых вещей, типа проходить игры 18+, когда тебе самому нет 18, помню за такое одной дали страйк.

Здесь дело в том, что все эти страйки ложные в принципе.

 

Проблема не в том, нарушаешь ты чьи-то права или нет - я подразумеваю и так, что ты их не нарушаешь. Проблема в том, что какие-то идиоты просто по картинке из видео могут понять, что это игра и они могут решить кинуть страйк. Они не будут разбираться, бесплатная это игра или нет.

 

К слову, бесплатность или не бесплатность не играют роли, просто вероятность получить страйк от владельца прав на распространяемый бесплатно контент практически равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный вы тут срач конечно устроили. Не ожидал, что Даня так быстро перейдёт на личности. Впрочем, и от Габри тоже не ожидал такой узколобости. Ютуб давно уже перестал быть "просто сайтом, куда желающие пилят видосики в качестве хобби". Это очень большая и очень популярная медийная площадка. На данный момент ему нет равных как по раскрученности, так и по технической оснащённости (если говорить количественно о размере самой CDN). И в ближайшие годы скорее всего не появится. И даже если ты очень известный автор с большим количеством контента, подписчиков и денег - спрыгнуть с ютуба просто так не получится (возможно, что вообще не получится). Не говоря уже о тех, кто ещё только начинает или только собирается заняться созданием своих видео.
 
"Инженер-проектировщик, монтажник слаботочных сетей, ютубер" - ну да, меня порой бомбит от того, что разные канальчики с говноконтентом для детей, сделанным на коленке вообще без каких-либо усилий, загребают кучи просмотров и денег. Бомбит с этого и самих ютуберов. С другой стороны, у меня всегда перед глазами есть примеры людей/каналов, для которых ютуб действительно стал работой, занимающей огромное количество времени. Людей, которые тратят на сьёмки своих видео десятки и сотни тысяч рублей, вкладываясь в реквизит, съёмочное оборудование, оплачивая труд наёмных операторов и монтажёров - всё ради того, чтобы получился качественный и интересный контент. И это действительно приятно смотреть. И что, им теперь бросать это дело и идти на завод, за станок? Серьёзно?

 

Мне известно достаточно примеров, когда каналы закрывались или были на грани закрытия из-за маразматичной копирайтной политики ютуба. И не всегда это происходило по инициативе самих копирастов, нередки случаи когда с помощью страйков канал пытались задавить конкуренты, хейтеры, или другие люди, которым чем-то не понравился / помешал этот контент. То, что вместо поисков решения данной проблемы ютуб сейчас всё только усугубляет - очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что Даня так быстро перейдёт на личности.

Я просто ненавижу высокомерие.

 

Когда человек начинает так тупо нести "я свободный, незагоняющий себя в рамки, не то что ты быдло" это малость раздражает. Если бы это нес школьник какой-то, я бы еще мог это понять, но когда такое говорит взрослый человек, у меня не остается терпения. Я не вижу смысла быть с ним вежливым, потому что это клиника просто - большая часть людей работает так или иначе, и не понтуется этим.

 

Мне известно достаточно примеров, когда каналы закрывались или были на грани закрытия из-за маразматичной копирайтной политики ютуба. И не всегда это происходило по инициативе самих копирастов, нередки случаи когда с помощью страйков канал пытались задавить конкуренты, хейтеры, или другие люди, которым чем-то не понравился / помешал этот контент. То, что вместо поисков решения данной проблемы ютуб сейчас всё только усугубляет - очень плохо.

Вот приятно читать человека, который знает, о чем он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чувака реально бомбануло. Не вполне понимаю о чем речь так что был бы благодарен англоговорящим людям. Но речь об очередном загоне ютуба как я понимаю:

И да любителям посылать на завод: вы учитываете то что работа на заводе это очень физически тяжелый травмоопасный и низкооплачиваемый труд? Особенно в РФ?

И меня даже не сильно раздражают авторы говно контента.Люди научились зарабатывать даже на своем говне ну и что? Вините тех кто это говно хавает

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Но блогеры не занимаются стримингом. Они выкладывают свои видео, не?

Запоздалый ответ.

 

Когда я говорю о стриминге, я имею в виду технический процесс, а не стриминг типа трансляции процесса игры.

 

Когда ты смотришь видео на Ютубе, ты смотришь стриминг. Хотя блоггер просто заливает видео на сайт, сервер передает его тебе через протокол стриминга. То есть, грубо говоря, если ты являешься известным блоггером, то ты не можешь просто взять и выложить файл в виде файла. Чтобы он проигрывался на сайте в плеере и пользователь мог делать такие вещи, как выбирать время, начиная с которого он смотрит видео, необходимо, чтобы использовался именно протокол стриминга, плюс сам файл должен быть скодирован особым образом. Обычное скачивание файлов не позволяет делать такие вещи.

 

Стриминг весьма сильно нагружает сервер и имеет высокие требования к его каналу. Например, сервер ЕнЕ может транслировать видео с битрейтом 4 мегабита в секунду (не слишком хорошее FullHD) одновременно где-то для, всего лишь, 25 человек, это только для видео, без каких-либо других функций, типа комментариев. Даже для средне-малоизвестного блоггера это капля в море, даже такого блоггера могут смотреть тысячи людей одновременно. А у ЕнЕ сервер далеко не самый плохой. Помимо этого тебе так потребуется где-то перекодировать видео, обычно тоже на сервере.

 

Поэтому заявы в стиле "я за полчаса сделал себе блог, пусть они тоже сделают" являются идиотизмом.

 

P. S. Где-то 4 года назад я с группой людей делал самопальный клон Ютуба. Смысл был просто сделать сайт для прикола и закрыть его. Мы его-таки сделали. Ну как сделали. Он хреново работал и качество видео было говном.

 

Но какие уроки удалось из этого вынести:

 

1. Для раздачи видео нужна огромная сеть серверов, иначе просто невозможно обеспечить охват нормальной аудитории.

2. Качественное кодирование видео отнимает кучу ресурсов, а если не отнимать кучу ресурсов, то качество будет реально дерьмовым.

 

Так что нет, нельзя просто так взять и уйти с ютуба на дешевый хостинг. И "дешевый" это до 10 тысяч долларов в месяц в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...